Straßenberglauf "Rund um den Adlersberg"
Adlersberg, 3. Oktober 2001
=========================================================================
Ergebnisliste
Männer - 11,8 km
1. Schröpf, Jürgen 72 LLC Marathon Regensburg 47:10
2. Meyer, Stephan 78 TSV Adlersberg 50:23
3. Neuhoff, Christian 82 TSV Adlersberg 53:55
4. Seutter von Loetzen, Florian83 LLC Marathon Regensburg 54:56
5. Schmid, Tobias 78 57:50
Senioren M30 - 11,8 km
1. Salzberger, Rudi 69 LG Domspitzmilch Regensburg 40:29
2. Beckstein, Benno 71 run&bike Kehlheim 42:48
3. Haider, Stefan 65 Scheinleistungsportler Amber 45:33
4. Wankerl, Thomas 65 DJK Beucherling 45:43
5. Reindl, Andreas 64 LG Domspitzmilch Regensburg 47:09
6. Kaube, Udo 63 TSV Adlersberg 49:48
7. Just, Jörg 66 Blindschleichenteam 51:16
8. Mattner, Michael 65 52:40
9. Schram, Haymo 64 52:55
10. Lindbüchl, Christian 66 Blindschleichenteam 55:33
11. Fertsl, Hubert 71 57:12
12. Gödel, Thomas 67 57:38
13. Kramhöller, Michael 62 SG Waldetzenberg 58:22
14. Lommatzsch, Jens 69 EK Lauftreff 59:16
15. Golkowski, Daniel 68 EK Lauftreff 1:03:36
16. Hannig, Peter 67 1:05:24
17. Plank, Christian 66 1:06:10
18. Ettner, Franz 64 1:06:11
19. Kulzer, Lothar 67 1:07:39
20. Meier, Ludwig 64 TSV Pielenhofen 1:09:24
21. Ostermeier, Dieter 71 1:12:50
Senioren M40 - 11,8 km
1. Eger, Stefan 61 LG Domspitzmilch Regensburg 44:10
2. Geser, Werner 59 LLC Marathon Regensburg 47:46
3. Neumeister, Reinhold 56 DJK SB Regensburg 50:18
4. Seutter v. Loetzen, Wolfgang55 LLC Marathon Regensburg 50:47
5. Gerdes, Christian 60 TSV Adlersberg 51:38
6. Platzek, Wolfgang 56 LT Hainsacker 52:01
7. Grundei, Hubert 59 TSV Adlersberg 52:56
8. Fritschi, Peter 55 TSV Adlersberg 53:10
9. Altmann, Leonhard 56 Fujitsu - Siemens Computers 53:11
10. Schreyer, Manfred 59 LG Domspitzmilch TRISTAR 54:13
11. Hochholzer, Rupert 61 TSV Bernhardswald 54:49
12. Meschle, Klaus 56 DJK Nord Regensburg 55:59
13. Diermeier, Heinrich 57 LLC Marathon Regensburg 56:38
14. Schmid, Anton 57 57:04
15. Schmid, Bernhard 54 LLC Marathon Regensburg 57:33
16. Midasch, Karl 57 LLC Marathon Regensburg 57:34
17. Ledl, Jürgen 58 1:00:28
18. Schels, Jakob 58 PI Nittendorf 1:01:10
19. Ritter, Harald 58 TSV Adlersberg 1:01:15
20. Lipp, Peter 55 1:01:34
21. Weinmann, Heribert 57 1:03:28
22. Herrmann, Gebhard 52 PI Nittendorf 1:04:05
23. Kirsch, Peter 57 1:06:40
24. Steger, Franz 52 1:09:19
25. Haneder, Gerd 53 TSV Adlersberg 1:10:29
26. Stopfer, Peter 54 PI Nittendorf 1:10:44
27. Beutel, Franz-Josef 54 1:11:07
Senioren M50 - 11,8 km
1. Feldmeier, Karl 47 LLC Marathon Regensburg 47:57
2. Hoffmann, Harthmud 49 LLC Marathon Regensburg 52:05
3. Huber, Dr. Herbert 47 FTSV Straubing 52:52
4. Lietzke, Norbert 43 ATSV Stockelsdorf 53:09
5. Brösig, Werner 51 LLC Marathon Regensburg 58:18
6. Schaubeck, Manfred 49 SV Obertraubling 58:45
7. Jäger, Ludwig 46 SV Eilsbrunn 59:07
8. Schwinn, Dieter 44 Tennis Hainsacker 1:04:55
9. Hoffmann, Helmut 48 FF Pentling 1:05:25
10. Dechant, Alfons 50 LT Holzheim 1:07:16
11. Nebel, Heiner 49 LLC Marathon Regensburg 1:13:38
Frauen - 11,8 km
1. Scharf, Martina 73 LLC Marathon Regensburg 1:08:44
2. Schwinn, Tanja 73 1:12:50
Seniorinnen W30 - 11,8 km
1. Reindl, Gabi 65 LG Domspitzmilch Regensburg 50:52
2. Vieracker, Doris 62 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 51:50
3. Staiger, Bettina 68 ESV 27 bikesport Regensburg 52:58
4. Kronschnabl, Agnes 66 TSV Adlersberg 58:30
5. Kaube, Christine 64 TSV Adlersberg 1:08:45
6. Kraushaar, Claudia 65 1:13:37
Seniorinnen W40 - 11,8 km
1. Pfauser, Inge 53 LLC Marathon Regensburg 53:09
2. Stadler-Hoffmann, Gabriele 57 LLC Marathon Regensburg 1:01:18
3. Bock, Angela 60 LT Hainsacker 1:03:53
4. Ito, Nobuko 55 1:05:01
5. Graeff, Gabriela 53 SV Obertraubling 1:05:02
6. Steger, Agnes 59 1:10:29
7. Hoffmann, Susanne 60 1:10:53
8. Könecke, Vera 57 1:13:38
Seniorinnen W50 - 11,8 km
1. Braun, Gabriele 51 LT Hainsacker 1:06:06
Männer - 5,4 km
1. Engl, Jürgen 78 LT Hainsacker 21:01
2. Eckert, Volker 70 ATSV Kallmünz 21:04
3. Schwarz, Wolfgang 54 TV Geiselhöring 21:08
4. Stadler, Hans 50 LLC Marathon Regensburg 21:25
5. Kohlmann, Peter 79 Fujitsu - Siemens Computers 21:47
6. Fasold, Josef 58 LT SV Pfatter 23:15
7. Meyer, Gerold 57 TSV Adlersberg 23:28
8. Dirigl, Herbert 54 TSV Adlersberg 23:35
9. Einwich, Friedrich 58 23:49
10. Vilsmeier, Arnold 45 24:04
11. Stadler, Christian 68 LLC Marathon Regensburg 26:29
12. Achhammer, Walfried 68 TSV Adlersberg 27:13
13. Lohr, Dieter 60 TSV Adlersberg 27:29
14. Bauer, Alexander 71 SV Nittendorf 27:49
15. Melzl, Johann 43 TSV Adlersberg 27:52
16. Biberger, Alois 65 TSV Adlersberg 28:48
17. Eichhammer, Josef 40 TSV Adlersberg 30:00
18. Karl, Erwin 54 LT Hainsacker 31:48
Frauen - 5,4 km
1. Karl, Katharina 81 LG Domspitzmilch Regensburg 23:10
2. Wiesböck, Martina 62 LLC Marathon Regensburg 25:29
3. Mann, Monika 66 LLC Marathon Regensburg 27:22
4. Stuhrmann - Wimber, Anja 71 TSV Adlersberg 29:16
5. Biersack, Brigitte 64 TSV Adlersberg 29:18
6. Ullmann, Gabriele 65 29:47
7. Voss, Christine 55 TSV Adlersberg 31:45
8. Bauch, Bärbel 42 TSV Adlersberg 32:22
9. Korfmann, Petra 65 LT Hainsacker 32:39
10. Schwarz, Gudrun 48 LT Hainsacker 32:42
11. Wimmer, Monika 47 TSV Adlersberg 32:48
12. Schmid, Claudia 58 32:58
13. Bergbauer, Ingrid 52 34:13
14. Langmann, Sabine 76 34:13
männliche Jugend A - 5,4 km
1. Böhm, Matthias 82 LG Domspitzmilch Regensburg 20:32
2. Häusler, Johannes 83 LG Domspitzmilch Regensburg 22:19
männliche Jugend B - 5,4 km
1. Schnabel, Stefan 85 LG Domspitzmilch Regensburg 20:22
2. Lieske, Dominik 85 LG Domspitzmilch Regensburg 21:17
3. Stadler, Sebastian 89 LLC Marathon Regensburg 24:55
Schüler A - 2,0 km
1. Schäffer, Benedikt 86 LG Domspitzmilch Regensburg 6:29
2. Betz, Johannes 87 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 7:38
Schüler B - 2,0 km
1. Graf, Johannes 89 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 7:21
2. Strobl, Florian 89 LG Domspitzmilch Regensburg 7:26
Schüler C - 2,0 km
1. Lohr, Michael 90 TSV Adlersberg 7:43
2. Liedl, Johannes 91 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 7:50
3. Dietz, Matthias 91 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 8:11
4. Vescia, Johannes 90 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 8:12
5. Beck, Patrick 90 TSV Adlersberg 8:20
6. Gerdes, Jonathan 91 FC Pielenhofen - Adlersberg 8:23
7. Bergmann, Johannes 91 8:52
8. Nickel, Julian 90 Pfadfinder 9:27
9. Mitschke, Gregor 90 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 10:06
10. Liebl, Julius 90 Pfadfinder 10:09
Schüler D - 2,0 km
1. Schmid, Roman 93 8:26
2. Glötzl, Maximilian 92 TSV Langquaid 8:34
3. Miethaner, Elias 93 LLC Marathon Regensburg 8:39
4. Vieracker, Maxi 93 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 8:49
5. Geser, Tobias 92 LLC Marathon Regensburg 8:49
6. Habermann, Julian 93 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 8:51
7. Schmid, Patrick 94 TSV Adlersberg 9:09
8. Vescia, Alexander 95 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 9:13
9. Lindbüchl, Nicolai 94 Blindschleichenteam 9:14
10. Kronschnabl, Peter 94 TSV Adlersberg 9:23
11. Mann, Maximilian 95 LLC Marathon Regensburg 9:50
12. Härle, Jakob 94 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 10:36
13. Lipp, Georg 95 10:44
14. Ettner, Sebastian 94 TSV Adlersberg 10:47
15. Wimber, Peter 94 TSV Adlersberg 11:01
16. Meseth, Lukas 96 TSV Adlersberg 13:01
17. Wimber, Luis 97 TSV Adlersberg 14:04
Schülerinnen A - 2,0 km
1. Ferstl, Eva 86 LG Domspitzmilch Regensburg 7:15
Schülerinnen B - 2,0 km
1. Ferstl, Kristina 88 TSV Adlersberg 9:15
Schülerinnen C - 2,0 km
1. Liedl, Julia 91 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 8:36
2. Bräunling, Antje 91 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 9:56
3. Meyer, Katharina 91 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 10:00
4. Raab, Julia 91 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 10:02
5. Bogner, Franziska 90 Blindschleichenteam 10:11
6. Meier, Elena 91 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 10:36
Schülerinnen D - 2,0 km
1. Blössl, Christine 93 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 8:30
2. Graf, Maria 92 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 8:42
3. Vescia, Isabel 92 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 9:01
4. Lohr, Katrin 93 TSV Adlersberg 9:12
5. Schmid, Nathalie 92 TSV Adlersberg 9:16
6. Fink, Kathrin 92 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 9:49
7. Miethaner, Teresa 96 TSV Brunn 10:15
8. Härle, Ann-Kathrin 92 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 10:30
9. Ziegler, Christina 92 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 10:57
10. Putz, Jessica 92 TSV Adlersberg 11:08
11. Platzek, Larissa 93 LT Hainsacker 11:09
12. Schmidt, Carmen 95 LG Domspitzmilch-Waldetzenbe 11:49
13. Lipp, Antonia 93 12:01
14. Biersack, Theresa 94 TSV Adlersberg 12:04
15. Ferstl, Anna 93 TSV Adlersberg 12:05
16. Lipp, Alexandra 92 12:20
17. Schram, Lucia 94 TSV Adlersberg 12:20
18. Großmann, Anne 94 12:34
19. Putz, Isabell 95 TSV Adlersberg 13:00
20. Meseth, Lena 92 TSV Adlersberg 13:06
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de