Deutsche Crossmeisterschaften am 09. März 2002 in Regensburg
Sportzentrum der Universität Regensburg
========================================================================
Ergebnisliste
Wertungen
E M60
E M65
E M70
E M75
E W35
E W40
E W45
E W50
E W55
E W60
E M50
E M55
E M40
E M45
E WJB
E MJB
E WJA
E MJA
E JU
E M MITTEL
E F
E JI
E M LANG
M M MITTEL
M M LANG
M F
M JU
M JI
M MJA
M WJA
M MJB
M WJB
M M40-M45
M M50-M55
M M60-M75
M W35-W40
M W45-W60
E M Lang AW
E M LA AW
Senioren M60 - 4,1 km
1. Popig, Harald 42 D.V. VfB Coburg 14:28
2. Schaur, Alfred 42 TSV Mindelheim 14:40
3. Sponsel, Peter 42 LG Kreis Dachau 14:42
4. Dobré, Elias 42 TSV Cappel 14:53
5. Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 15:00
6. Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 15:06
7. Jendrijewski, Horst 38 LG Olympia Dortmund 15:07
8. Oschwald, Wilfried 42 SV Waldkirch 15:20
9. Rampf, Roland 42 MBB-SG Augsburg 15:21
10. Hantke, Walter 41 TV Viersen 15:25
11. Martin, Günter 40 LG Kreis Dachau 15:36
12. Trümper, Karl Walter 39 LG Olympia Dortmund 15:50
13. Kunkel, Erich 41 TG Viktoria Augsburg 15:54
14. Knorr, Joachim 40 SV Vorwärts Zwickau 16:06
15. Reichel, Alfred 40 LG Nürnberg 16:08
16. Schütze, Dieter 42 Gerolsteiner LGV 16:15
17. Fechler, Bodo 41 LG Nürnberg 16:31
18. Angermeier, Paul 41 TSV Baierbach 16:37
19. Theisen, Ferdi 41 Gerolsteiner LGV 16:42
20. Huber, Andreas 41 TSV Wolfratshausen 16:49
21. Mehringer, Anton 39 LG Domspitzmilch Regensburg 16:52
22. Parchent-Kern, Jürgen 41 LG Nürnberg 16:56
23. Herrmann, Horst 40 LG Landkreis Roth 17:19
24. Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 17:21
25. Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 17:22
26. Kurz, Hans-Jürgen 40 LG Rhein-Wied 17:24
27. Fischbacher, Oswald 40 TSV Wolfratshausen 18:28
28. Marrasz, Werner 39 LG Olympia Dortmund 22:42
Senioren M65 - 4,1 km
1. Staack, Helgo 34 IGL Reutlingen 15:07
2. Wittig, Klemens 37 LG Olympia Dortmund 15:12
3. Remmele, Erwin 37 LG Kreis Dachau 15:45
4. Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen 15:53
5. Fischer, Heinrich 37 LG Kernen 15:58
6. Binder, Ernst 34 LG Nürnberg 16:18
7. Straub, Rupprecht 37 TSV Gersthofen 16:29
8. Völkl, Alfons 34 ESV Regensburg 17:37
9. Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 19:12
10. Behring, Manfred 34 SFD 75 Düsseldorf-Süd 20:00
11. Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 20:44
Senioren M70 - 4,1 km
1. Beecker, Werner 32 Haaner Turnverein 16:17
2. Schepp, Edmund 31 TuS Rambach 16:50
3. Zöls, Johann 32 SV Ruhstorf 19:17
4. Dyka, Hans 30 Ski- u. Wanderclub Regensbur 19:55
5. Berckemeyer, Hermann 31 LAC Quelle Fürth/München 186 20:54
6. Mühlenbrock, Jürgen 28 LG Nürnberg 20:55
7. Zipp, Heinz 30 LG Neckar-Enz 22:00
Senioren M75 - 4,1 km
1. Backhuss, Horst 27 OSC Waldniel 17:32
2. Vossler, Erwin 26 TSV Schwaigern 19:08
3. Scheyer, Karl 27 Laufgemeinschaft Alsbach 19:40
4. Janko, Thomas 24 FTSV Straubing 21:30
5. Leinberger, Herbert 24 SC Roth 23:14
6. Moritz, Alfred 27 LC DJK Mannheim 23:44
Seniorinnen W35 - 4,1 km
1. Liedtke, Monika 66 Berliner SBV 1991 14:26
2. Reindl, Gabi 65 LG Domspitzmilch Regensburg 14:30
3. Härtl, Anke 66 LG Rödental 14:33
4. Wolf, Kathrin 66 TSV 1860 Rosenheim 14:37
5. Kaufmann, Katharina 61 LG Domspitzmilch Regensburg 14:43
6. Schmitz, Sylke 67 TSV Kiebingen 15:07
7. Kellerbauer, Andrea 66 TSV 1860 Rosenheim 15:21
8. Mohr, Sylvia 64 LG Sieg 15:41
9. Dinkelmeyer, Monika 63 LG Altmühl-Jura 15:50
10. Stalla, Heidemarie 63 TV Geiselhöring 15:54
11. Böttge, Monika 66 LTC Berlin 15:56
12. Löwl, Monika 67 SV Rednitzhembach 16:01
13. Bäumel, Dr. Christine 66 TSV 1860 Rosenheim 16:13
14. Bachhuber, Franziska 64 LG Domspitzmilch Regensburg 16:32
15. Gringel, Maria 63 SV GWR Düsseldorf 16:44
16. Gruber, Elfi 63 SV Ruhstorf 17:09
Seniorinnen W40 - 4,1 km
1. Rupp, Brigitte 60 SC Roth 14:21
2. Heilig-Duventäste, Marie-Lui61 LG Welfen 14:27
3. Haarmann, Ute 61 SG Wenden 14:46
4. Hoeltz, Ulrike 61 LSG Karlsruhe 14:58
5. Koop, Annette 58 LG Emstal Dörpen 15:13
6. Flexeder, Sieglinde 59 TV Hauzenberg 15:26
7. Pönicke, Marlies 58 Chemnitzer LV MEGware 15:29
8. Pfandorfer, Gaby 62 LG Domspitzmilch Regensburg 15:33
9. Kremser, Roswitha 60 TSV Mindelheim 15:42
10. Röckl, Brigitte 61 WSV Otterskirchen 15:43
11. Harant, Gertrud 58 SV Ruhstorf 15:52
12. Steinkühler, Karla 58 TB Burgsteinfurt 16:02
13. Leibl, Irmgard 62 TV Geiselhöring 16:34
14. Schmid, Maria 58 TV Zwiesel 16:41
15. Strobl, Bettina 62 LG Domspitzmilch Regensburg 16:51
16. Erdl, Sieglinde 61 TV Geiselhöring 17:30
17. Großkopff, Dr. Gudrun 60 ESV Münster 17:36
18. Fischer, Marion 61 LG Rödental 17:55
19. Wührer, Gertraud 52 SV Ruhstorf 18:20
20. Kirchenbauer, Gerlinde 58 SC 88 Bruchhausen 19:26
Seniorinnen W45 - 4,1 km
1. Thomas, Monika 54 LG Nürnberg 15:18
2. Grimm, Renate 56 LG Nürnberg 15:23
3. Ilzhöfer, Angelika 57 TSV Essingen 15:44
4. Schmid, Angela 53 LG Reischenau-Zusamtal 15:49
5. Mockenhaupt, Hildegard 54 LG Sieg 15:51
6. Paul, Bärbel 53 LG Welfen 16:22
7. Pfauser, Inge 53 LLC Marathon Regensburg 16:46
8. Jäger, Gertrud 55 TV Geiselhöring 17:11
9. Maier, Irene 54 TV Geiselhöring 17:14
10. Schober, Rita 56 LG Nürnberg 17:18
11. Nissl, Erna 54 TV Kraiburg 17:37
12. Loh, Anni 54 SC 88 Bruchhausen 18:14
13. Maczkiewicz, Monika 54 Lauf-Club Euskirchen 18:24
14. Klebe, Elisabeth 53 SC 88 Bruchhausen 18:33
15. Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 18:42
16. Senft, Marianne 57 TV Geiselhöring 19:07
Seniorinnen W50 - 4,1 km
1. Nitsche, Ottilie 49 SG Nussloch 14:54
2. Spronk, Marianne 48 SV Viktoria Goch 15:55
3. Franzmann, Gudrun 52 LG Obere Nahe / Birkenfeld 16:43
4. Winkler, Luise 51 TSV Gersthofen 16:48
5. Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 16:54
6. Starp, Ulrike 52 TV Planegg-Krailling 16:59
7. Hartenberger, Lilo 50 LG Obere Nahe / Birkenfeld 17:23
8. Weinzierl, Christa 49 TV Geiselhöring 18:11
9. Dörr, Edeltraud 50 SC Roth 18:13
10. Wittmann, Barbara 51 TG Viktoria Augsburg 18:17
11. Schreiner, Barbara 52 TV Geiselhöring 18:27
Seniorinnen W55 - 4,1 km
1. Schäffler, Roswitha 46 LC Marathon Rheinfelden 17:08
2. Schmittner, Gerlinde 45 TV Ochsenfurt 17:31
3. Bauer, Leni 45 LC Aichach 17:36
4. Kraus, Anni 44 TG Viktoria Augsburg 18:04
Seniorinnen W60 - 4,1 km
1. Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 17:29
2. Schneider, Emmi 40 LC Eschenburg 17:42
3. Wolf, Barbara 41 TG Viktoria Augsburg 17:46
4. Perkampus, Ingrid 41 LuT Aschaffenburg 18:19
5. Berghaus, Bärbel 40 Solinger LC 18:30
6. Freund, Erika 40 LuT Aschaffenburg 18:34
7. Rudolph, Rita 41 LG Esslingen 19:36
8. Staubermann, Hermi 40 Recklinghäuser LC 20:34
Senioren M50 - 6,7 km
1. Schmidt, Winfried 48 TuS Köln rrh. 21:29
2. Herzgsell, Franz 49 LG Reischenau-Zusamtal 21:34
3. Wimmer, Alois 51 LAC Arnstorf 22:02
4. Kiefl, Peter 50 TV Geiselhöring 22:11
5. Robeis, Josef 52 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:15
6. Henning, Hubertus 51 LG Burgwald 22:21
7. Pletzer, Rudolf 49 TSV Frickenhausen 22:27
8. Vogler, Reinhart 50 TV Bad Brückenau 22:33
9. Ulrich, Hanno 52 LAV Tübingen 22:37
10. Wolf, Gerhard 52 LC Mittenwald 22:38
11. Edelmann, Fritz 49 TSV Dinkelsbühl 22:48
12. Schmidt, Franz-Josef 51 "Laufzwang" Wippetal 23:12
13. Gorbunow, Anton 49 TV Geiselhöring 23:16
14. Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf 23:18
15. Sommer, Jürgen 48 Post-Telekom-SV Rosenheim 23:23
16. Hiltwein, Wolfgang 52 Post-Telekom-SV Rosenheim 23:42
17. Madueno, Haensel 50 Endspurt OWL 23:46
18. Schuster, Erwin 52 SWV Fischach 23:51
19. Spiller, Manfred 49 TV Bitz 23:56
20. Höcherl, Siegmund 50 DJK Beucherling 24:09
21. Gebauer, Klaus 52 LC Waldachtal 24:26
22. Cuntz, Herbert 48 LG Kapellen-Drusweiler 24:34
23. Zettel, Rudolf 52 LG Stadtbergen 24:41
24. Gringmuth, Georg 50 Post-Telekom-SV Rosenheim 25:06
25. Fröhlich, Wilfried 51 LG Kapellen-Drusweiler 25:08
26. Zimmermann, Peter 50 LC 1980 Bad Kreuznach 25:14
27. Daudrich, Viktor 50 SV Ruhstorf 25:22
28. Heller, Helmut 51 LG Stadtbergen 25:29
29. Schmidbauer, Johann 49 SV Ruhstorf 25:43
30. Karl, Arnold 52 TV Geiselhöring 26:02
31. Krolik, Richard 52 LG Altmühl-Jura 26:29
32. Freudl, Joachim 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 26:53
33. Dreger, Gerd 49 LG Altmühl-Jura 26:55
34. Grasmann, Ludwig 52 SV Ruhstorf 27:10
35. Kaminsky, Hans 50 Post-Telekom-SV Rosenheim 27:25
36. Schmidt, Erwin 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 27:27
37. Bscheidl, Gerhard 51 SV Ruhstorf 27:29
38. Kretschmer, Lothar 50 LG Stadtbergen 27:50
39. Rein, Engelbert 49 SC 88 Bruchhausen 27:55
Senioren M55 - 6,7 km
1. Behlert, Manfred 47 FV Wallau 22:17
2. Schrön, Günter 46 VFL Ostelsheim 22:54
3. Ahrens, Wolfgang 46 LC Aichach 23:19
4. Seebauer, Manfred 47 LG Kreis Dachau 23:39
5. Kick, Hans 46 SB DJK Rosenheim 23:41
6. Heisch, Ingo 46 SV Chemie Greiz 24:02
7. Bussmann, Reinhard 43 LG Kreis Dachau 24:12
8. Schäfer, Dietmar 45 TV Waldstraße 24:19
9. Burr, Ehrenfried 45 DJK VFR Mülheim-Saarn 24:24
10. Reinelt, Werner 47 TV Braubach 24:28
11. Escher, Gerd 47 TuS Köln rrh. 24:33
12. Schimpf, Werner 46 LG Kapellen-Drusweiler 24:57
13. Endreß, Rainer 47 LG Kreis Dachau 25:03
14. Meixner, Dieter 44 LLG Landstuhl 25:28
15. Meder, Walter 43 TSV Baierbach 25:36
16. Rudat, Erwin 47 LG Altmühl-Jura 25:45
17. Schlepper, Armin 46 TS Geisenheim 26:03
18. Wittekindt, Norbert 46 LSG Aalen 27:00
19. Walter, Herbert 47 LC Aichach 27:28
20. Rupprecht, Rudolf 43 LC Aichach 28:32
21. Deeg, Jürgen 42 VFL Ostelsheim 29:31
22. Sander, Fritz 43 VFL Ostelsheim 29:47
23. Baumgartner, Josef 43 SV Ruhstorf 29:58
Senioren M40 - 6,7 km
1. Hartmann, Uwe 59 LC Saucony Saar 20:47
2. Borgmann, Norbert 62 SC Myhl Leichtathletik e.V. 20:51
3. Emmenecker, Gerhard 62 LSG Aalen 20:56
4. Eckmüller, Herbert 60 LG Wolfstein 21:06
5. Kropp, Ralf 62 Endspurt OWL 21:11
6. Theofel, Jürgen 58 FV Wallau 21:14
7. Feldhoff, Bernd 62 Ohligser TV 21:15
8. Lobinger, Helmut 62 TV Mering 21:23
9. Vehlewald, Wolfgang 60 TuS Eintracht Minden 21:28
10. Kästner, Olaf 62 SG Wenden 21:29
11. Heiligtag, Rüdiger 60 SFD 75 Düsseldorf-Süd 21:34
12. Neudorfer, Josef 61 WSV Otterskirchen 21:35
13. Böttge, Olaf 62 LTC Berlin 21:39
14. Schatz, Alexander 58 SC Roth 21:42
15. Dorn, Ulrich 59 VFL Ostelsheim 21:43
16. Forster, Peter 59 Münchner Road Runners Club 21:51
17. Seidel, Martin 62 LAZ Gießen 21:54
18. Raumer, Fred 58 SC Roth 22:06
19. Drechsler, Walter 60 TV Bad Brückenau 22:10
20. Kufner, Josef 62 TV Geiselhöring 22:11
21. Leidl, Dieter 61 SC Roth 22:13
22. Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße 22:16
23. Jesse, Roland 59 TSV Mindelheim 22:18
24. Braun, Michael 62 TV Geiselhöring 22:19
25. Vogl, Josef 59 TV Geiselhöring 22:30
26. Matthes, Johannes 62 Potsdamer Laufclub 22:33
27. Ehrhardt, Axel 61 LG Altmühl-Jura 22:38
28. Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl Leichtathletik e.V. 22:39
29. Schleicher, Waldemar 58 LAV Tübingen 22:47
30. Fischer, Georg 58 SVO Leichtathletik Germaring 22:49
31. Preußner, Lutz 60 LAZ Lahn-Aar-Diez 22:51
32. Bröcher, Egon 58 SG Wenden 22:54
33. Otto, Joachim 59 Münchner Road Runners Club 22:58
34. Möller, Bodo 61 Potsdamer Laufclub 23:00
35. Königs, Raimund 58 SC Myhl Leichtathletik e.V. 23:02
36. Trebus, Christian 58 TV Waldstraße 23:03
37. Jilg, Michael 60 SC Myhl Leichtathletik e.V. 23:11
38. Winkler, Helmar 60 ESV Münster 23:23
39. Burghaus, Ludger 60 SG Wenden 23:35
40. Kronschnabl, Alfred 62 TSV Massing 23:49
41. Hesse, Edgar 62 SFD 75 Düsseldorf-Süd 23:54
42. Weigelt, Wolfgang 58 TV Dudenhofen 24:31
43. Eger, Stefan 61 LG Domspitzmilch Regensburg 24:32
44. Michatz, Werner 58 LC Aichach 24:38
45. Müller, Rüdiger 58 LAZ Lahn-Aar-Diez 24:41
46. Zahlten, Bernd 62 SFD 75 Düsseldorf-Süd 25:09
47. Hoffmann, Jürgen 60 DJK Kleinenbroich 25:26
48. Blohberger, Werner 59 TV Geiselhöring 25:38
49. Vischer, Uwe 60 VFL Ostelsheim 25:55
Senioren M45 - 6,7 km
1. Schinkitz, Heiko 56 SG Adelsberg 20:10
2. Hopfner, Johann 57 TG Salzachtal 20:25
3. Beyer, Olaf 57 Potsdamer Laufclub 21:01
4. Bauknecht, Werner 53 LAV Tübingen 21:27
5. Stückl, Xaver 55 SVO Leichtathletik Germaring 21:43
6. Flexeder, Gerhard 56 TV Hauzenberg 21:44
7. Harzbecker, Ralf 57 SV-FHL Senftenberg 21:47
8. Handel, Karl-Heinz 56 TV Bad Brückenau 22:01
9. Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße 22:03
10. Lohmeier, Bernhard 57 TV Geiselhöring 22:08
11. Vogg, Herbert 54 TG Viktoria Augsburg 22:17
12. Behrens, Rainer 57 LG Osterode 22:36
13. Bauer, Dieter 57 TB Weiden 22:45
14. Wagner, Hans 55 TV Bad Brückenau 22:50
15. Brigl, Johann 56 MTV 1862 Pfaffenhofen 22:52
16. Knisel, Gerold 57 LAV Tübingen 22:55
17. Schwarz, Manfred 57 TuS Weiershagen-Forst 22:57
18. Burkhardt, Lothar 56 LG Welfen 23:12
19. Mezger, Klaus 55 LAV Tübingen 23:21
20. Mulz, Maximilian 54 TV Geiselhöring 23:22
21. Stumpf, Roland 54 VFL Ostelsheim 23:27
22. Fendt, Werner 56 LC Aichach 23:40
23. Müller, Uwe 56 TSV Kiebingen 23:43
24. Eitel, Gerhard 55 LAV Tübingen 23:47
25. Goecke, Rolf 57 ESV Münster 23:57
26. Lorenz, Franz 57 TV Geiselhöring 24:00
27. Bscheidl, Kurt 53 TV Zwiesel 24:02
28. Bachmann, Elmar 54 Münchner Road Runners Club 24:04
29. Schmiemann, Benno 57 ESV Münster 24:07
30. Barten, Bernd 54 SC Myhl Leichtathletik e.V. 24:11
31. Bayr, Lorenz 55 LC Aichach 24:19
32. Schmidt, Bodo 54 LG Wipperfürth 24:21
33. Heigl, Reinhold 55 FTSV Straubing 24:24
34. Wiederrich, Karlheinz 48 TSV Mindelheim 24:30
35. Spohr, Karl-Heinz 53 Lauf-Club Euskirchen 24:56
36. Olbrich, Martin 54 Münchner Road Runners Club 25:02
37. Dorrer, Wilhelm 56 TV Geiselhöring 25:03
38. Weiderer, Udo 55 TV Zwiesel 25:17
39. Lagler, Georg 55 Post-Telekom-SV Rosenheim 25:24
40. Hölzl, Johann 56 WSV Viechtach 25:28
41. Maczkiewicz, Arnold 55 Lauf-Club Euskirchen 25:35
42. Jung, Karl-Heinz 56 LAC Saarlouis 26:12
43. Röhrl, Günter 55 TV Geiselhöring 27:18
weibliche Jugend B - 3,9 km
1. Stöwer, Eva Maria 85 LAC Veltins Hochsauerland 14:25
2. Mohr, Christina 85 Gerolsteiner LGV 14:43
3. Wahnig, Julia 86 LAZ Leipzig 14:54
4. Klose, Doreen 85 SV Creaton Großottern 15:01
5. Jehle, Sofie 85 TuS Königsfeld 15:04
6. Schweer, Jana 85 LG Osnabrück 15:06
7. Falk, Mareike 85 LG Vogelsberg 15:07
8. Wilke, Katharina 85 SC Neubrandenburg 15:09
9. Trotter, Sinja 85 LAV Tübingen 15:13
10. Ern, Janett 85 SV Linde Schönewalde 15:20
11. Schreder, Jessica 85 TV Zwiesel 15:22
12. Schmidt, Imke 85 TSV Wiepenkathen 15:23
13. Killius, Svenja 85 Tusem Essen-Margarethenhöhe 15:24
14. Heinzel, Anja 86 SV Vorwärts Zwickau 15:25
15. Marxen, Kerstin 85 TSV Bayer Leverkusen 15:26
16. Block, Karoline 86 LAZ Leipzig 15:27
17. Musekamp, Lea 86 VfL Lingen 15:31
18. Schiller, Anne-Kristin 85 TuS Jena 15:37
19. Thormann, Sandra 86 Berliner LG Ost 15:38
20. Sillak, Martina 86 LG Badenova Nordschwarzwald 15:39
21. Gmeiner, Eva 86 DJK Salz 15:40
22. Nittel, Jennifer 85 LG Enz 72 15:48
23. Müller, Sandra 85 LAZ Mönchengladbach 15:49
24. Feil, Friederike 86 LAV Tübingen 15:51
25. Klaus, Kirstin 85 LG NWSV Polizei 15:52
26. Kraus, Antonia 86 1. LAV Rostock 15:52
27. Schnurrenberger, Regina 85 FTSV Straubing 15:53
28. Koubaa, Sanaa 85 LG Hilden 15:55
29. Willa, Katharina 85 TV Herbolzheim 16:07
30. Höft, Bianca 86 1. LAV Rostock 16:09
31. Schütz, Annika 86 TuS Jena 16:10
32. Müller, Jeanette 86 TuS Jena 16:13
33. Kimmel, Stefanie 85 LG Staufen 16:14
34. Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 16:17
35. Ferstl, Eva-Maria 86 LG Domspitzmilch Regensburg 16:20
36. Klöpper, Anna Katharina 85 LG Porta Westfalica 16:24
37. Muthig, Roberta 86 LAZ Leipzig 16:25
38. Prause, Juliane 86 SG EBT Berlin 16:27
39. Beucher, Sabine 86 Gerolsteiner LGV 16:30
40. Nagler, Marina 86 LLC Marathon Regensburg 16:43
41. Fischer, Sarah 86 LAV TMP 16:47
42. Molz, Manuela 86 LC Rothaus Breisgau 16:48
43. Bolten, Rosa 85 LAZ Mönchengladbach 16:49
44. Helmer, Nadine 86 LG Landkreis Roth 16:49
45. Friesen, Heike 86 VfL Lingen 16:50
46. Bochmann, Susanne 85 LV 90 Thum 17:03
47. Kermer, Sindy 86 LV 90 Thum 17:11
48. Hoth, Meike-Simone 85 LG Eintracht Frankfurt 17:16
49. Schinkitz, Anke 86 SG Adelsberg 17:24
50. Tautges, Michaela 85 Gerolsteiner LGV 17:26
51. Hahn, Stefanie 85 LAZ Mönchengladbach 17:37
52. Ullinger, Kathrin 85 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17:38
53. Schell, Katerina 85 Gerolsteiner LGV 17:40
54. Karg, Martina 86 LG Landkreis Roth 17:42
55. Popella, Carolin 86 LG Würm Athletik 17:44
56. Stößer, Jennifer 86 SC 88 Bruchhausen 17:55
57. Stadler, Veronica 86 LG Landkreis Roth 18:09
58. Scholze, Stephanie 86 LV 90 Thum 18:10
59. Sieberz, Julia 86 TSV Bayer Leverkusen 18:16
60. Schubert, Jasmin 85 LG Neumarkt-Freystadt 18:21
61. Kribs, Britta 86 Gerolsteiner LGV 18:25
62. Lieder, Olga 86 Gerolsteiner LGV 18:36
63. Essig, Dorothee 86 SC 88 Bruchhausen 19:15
64. Heinz, Isabelle 86 SC 88 Bruchhausen 19:43
männliche Jugend B - 3,9 km
1. Kara, Erkan 85 SV Creaton Großottern 12:41
2. Eberhardt, Stefan 85 SV Creaton Großottern 12:47
3. Töpel, Frederik 85 TV Deilinghofen 12:52
4. Waldmann, Moritz 85 LG Hannover 12:53
5. Friedrich, Martin 86 LG Passau 12:59
6. Kröner, Marco 85 LG Hohenlohe 13:01
7. Patzke, Hannes 85 LG Kreis Ansbach 13:03
8. Huckestein, Simon 85 SG Wenden 13:07
9. Mardorf, Steffen 85 SG EBT Berlin 13:10
10. Loth, Jim 85 LG Chiemsee 13:11
11. Loy, Rico 86 LG Badenova Nordschwarzwald 13:12
12. Beginn, Andy 85 LG Hilden 13:13
13. Glatting, Christian 86 LSG Aalen 13:14
14. Weidemann, Marco 85 LG Vorpommern 13:15
15. Hofmeister, Sven 85 SV Creaton Großottern 13:16
16. Dörrzapf, Ingo 86 LG Rülzheim 13:18
17. Stoll, Eike 85 LSG Aalen 13:22
18. Beck, Henry 85 TuS Jena 13:23
19. Spettstößer, Steffen 85 LG Vorpommern 13:24
20. Körner, Philipp 85 ATS Kulmbach 13:25
21. Rupprecht, Lukas 86 LG Kreis Ansbach 13:26
22. Müller, Vitali 86 SG Essen-Garthe 13:26
23. Wappler, Albrecht 85 WSG Schwarzenberg-Wildenau 13:28
24. Fleischer, Martin 85 LV 90 Thum 13:29
25. Böhringer, Henrik 85 LG Kindelsberg Kreuztal 13:30
26. Bolten, Simon 86 Tura Brüggen 1923 e.V. 13:31
27. Pankow, Bennet 85 TSG-Bergedorf 13:33
28. Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 13:36
29. Fessel, Ken 85 Hallesche LA-Freunde 13:37
30. Schneider, Stefan 86 LG Kindelsberg Kreuztal 13:39
31. Löhner, Christian 86 VFL Sindelfingen 13:40
32. Aicher, Franz 85 LG Chiemgau-Süd 13:43
33. Fischer, Robert 86 SC Neubrandenburg 13:45
34. Neff, Aurelien 85 LG Rülzheim 13:48
35. Maurer, Viktor 86 SG Essen-Garthe 13:49
36. Scherer, Martin 85 LC Rehlingen 13:51
37. Skoruppa, Michael 86 TS Geisenheim 13:52
38. Sasse, Dominik 86 SG Wenden 13:53
39. Blumtritt, Jirka 86 1. SV Gera 13:53
40. Thieme, Cedric 86 SV Kyffhäuser 13:54
41. Grün, Simon 85 TV Dudenhofen 13:54
42. Kuhn, Philipp 86 LG Rülzheim 13:55
43. Michalski, Kai 86 ASV Köln 13:55
44. Wenzelburger, David 86 LG Badenova Nordschwarzwald 13:56
45. Keßler, Simon 86 TSV Burghaslach 13:57
46. Bauer, Janis 86 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14:00
47. Steuck, Henry 85 LG Vorpommern 14:01
48. Glatting, Matthias 85 LSG Aalen 14:03
49. Giering, Markus 85 LG Badenova Nordschwarzwald 14:05
50. Schwab, Andreas 85 VFL Sindelfingen 14:06
51. Wolf, Alrik 85 LG Vorpommern 14:07
52. Erath, Matthias 85 SSC Hanau/Rodenbach 14:09
53. Schwenke, Hannes 85 1. LAV Rostock 14:10
54. König, Niklas 85 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14:11
55. Wiener, Michael 85 TSV Friedberg-Fauerbach 14:13
56. Kleinhenz, Christoph 86 TSV Bischofsheim 14:15
57. Meister, Fabian 85 SC Potsdam 14:16
58. Jäckel, Christoph 86 LG Sempt 14:17
59. Menn, Felix 85 LG Kindelsberg Kreuztal 14:17
60. Schütz, Thomas 86 LC Rehlingen 14:18
61. Batta, Björn 85 LC Mengerskirchen 14:18
62. Schäffer, Benedikt 86 LG Domspitzmilch Regensburg 14:19
63. Büttgen, Simon 85 LG Hilden 14:19
64. Griesel, Thomas 86 LG Hilden 14:20
65. Bauer, Tommy 86 TuS Jena 14:21
66. Pechtl, Andreas 85 TG Viktoria Augsburg 14:22
67. Lihl, Christian 86 SKV Nauheim 14:25
68. Saur, Stefan 86 LSG Aalen 14:27
69. Schamper, Michael 85 LC Rehlingen 14:29
70. Wagner, Dominik 86 TuS Neuhofen 14:30
71. Kulick, Stefan 85 TSV Viktoria Mülheim 14:31
72. Conrad, Martin 86 SC Potsdam 14:32
73. Brouwer, Jan-Hendrick 86 TuS Finkenwerder 14:32
74. Meyer, Alan 86 SG Essen-Garthe 14:33
75. Widmaier, Richard 86 LC Mengerskirchen 14:34
76. Gmelch, Mario 86 TSV Ergoldsbach 14:35
77. Schürle, Johannes 86 LG Staufen 14:36
78. Kilgenstein, Manuel 86 SSC Hanau/Rodenbach 14:41
79. Merker, Fabian 86 SC Potsdam 14:42
80. Weinberger, Stefan 85 LG Amper-Würm 14:43
81. Iwastschenko, Artjom 85 ATS Kulmbach 14:44
82. Hetterich, Samuel 86 LG Eintracht Frankfurt 14:45
83. Scholler, Daniel Oliver 85 TSV Gräfelfing 14:48
84. Ruppert, Tobias 86 TV Marktheidenfeld 14:50
85. Burkert, Ilja 85 SFD 75 Düsseldorf-Süd 14:52
86. Wahl, Thorsten 85 TV Dudenhofen 14:55
87. Schnabel, Stephan 85 LG Domspitzmilch Regensburg 15:02
88. Schönleber, Robert 85 LG Staufen 15:08
89. Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 15:09
90. Kübeck, Martin 85 LAG Mittlere Isar 15:12
91. Wollherr, Maik 85 LG Osnabrück 15:13
92. Heinz, Ludwig 85 LG Eintracht Frankfurt 15:14
93. Werner, Jörg 86 LG Langen 15:18
94. Bscheidl, Thomas 86 TV Zwiesel 15:20
95. Schober, Philipp 85 LG Domspitzmilch Regensburg 15:23
96. Maschauer, Nicholas 85 FTSV Straubing 15:56
97. Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 15:57
98. Vetter, Philipp 86 LG Rödental 16:20
weibliche Jugend A - 3,9 km
1. Braun, Johanna 83 LAG Mittlere Isar 13:56
2. Witte, Claudia 83 SC Neubrandenburg 14:29
3. Kahl, Claudia 84 1. LAV Rostock 14:39
4. Möldner, Antje 84 SC Potsdam 14:42
5. Hesse, Julia 84 SV Creaton Großottern 14:45
6. Thieke, Stephanie 86 LG Emstal Dörpen 14:46
7. Dreier, Verena 85 LG Sieg 14:48
8. Veldscholten, Jana 84 LG Schwerte 14:52
9. Splinter, Katharina 84 1. LAV Rostock 14:57
10. Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 15:03
11. Egetenmeyer, Heike 83 LSG Aalen 15:05
12. Mensing, Felicitas 84 LV Biet 15:08
13. Schleifer, Christine 83 VfL Waiblingen 15:16
14. Schulte, Alina 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 15:19
15. Reisinger, Lisa 84 SSC Hanau/Rodenbach 15:24
16. Schöne, Judith 85 Hallesche LA-Freunde 15:28
17. Andreas, Rebekka 84 SC Neubrandenburg 15:33
18. Dehghani, Janine 83 LSG Aalen 15:36
19. Schönebeck, Maria 84 SG EBT Berlin 15:40
20. Peters, Jana 84 Hallesche LA-Freunde 15:42
21. Straub, Juliane 84 Potsdamer Laufclub 15:47
22. Berg, Ulrike 84 1. LAV Rostock 15:48
23. Auerswald, Sheila 84 LV 90 Thum 15:50
24. Ertmer, Julia 83 LG Weinstraße 15:54
25. Heuck, Ingalena 86 TSV Gräfelfing 16:02
26. Eurich, Stefanie 83 Hallesche LA-Freunde 16:07
27. Felde, Natalia 83 DJK Novesia Neuss 16:09
28. Albrecht, Julia 86 VfL Waiblingen 16:11
29. Steckelberg, Anna-Lena 85 SSC Hanau/Rodenbach 16:13
30. Ripl, Nadine 84 LC Mengerskirchen 16:14
31. Buhr, Beke 83 LG Hannover 16:17
32. Jansen, Esther 84 LG Emstal Dörpen 16:19
33. Pöhl, Jana 84 SC Potsdam 16:20
34. Stupka, Sylvana 84 Berliner LG Ost 16:22
35. Heskamp, Katrin 85 LG Emstal Dörpen 16:26
36. Wick, Katharina 84 TuS Jena 16:32
37. Starp, Stefanie 83 TSV Gräfelfing 16:33
38. Högg, Susanne 84 VfL Waiblingen 16:34
39. Radtke, Franziska 84 LG Hannover 16:40
40. Dreißigacker, Ulrike 84 LG Hannover 16:44
41. Schulte, Birte 83 LAZ Lahn-Aar-Diez 16:46
42. Scholz, Silke 84 LG Hannover 17:00
43. Giering, Susanne Gaby 84 LG Badenova Nordschwarzwald 17:01
44. Zieg, Martina 83 TG Viktoria Augsburg 17:08
45. Albers, Lucia 84 TSV Gräfelfing 17:12
46. Menter, Stefanie 84 TG Viktoria Augsburg 17:15
47. Wemmer, Anna-Karina 83 LG Schwerte 17:16
48. Lippold, Heike 84 LG Badenova Nordschwarzwald 17:17
49. Serfort, Inga 83 TSV Viktoria Mülheim 17:20
50. Dewes, Sarah 84 SV Saar 05 Saarbrücken 17:39
51. Zieg, Susanne 83 TG Viktoria Augsburg 17:42
52. Hoffmann, Jana 85 SV Saar 05 Saarbrücken 17:45
53. Caps, Alina 85 SSC Hanau/Rodenbach 18:18
54. Hecker, Anna 85 LG Schwerte 18:23
55. Heuck, Swantje 84 TSV Gräfelfing 18:33
56. Mahringer, Stefanie 86 LSG Aalen 19:19
57. Herrgen, Angela 86 SV Saar 05 Saarbrücken 20:24
männliche Jugend A - 5,3 km
1. Weßlin, Ronald 83 VfL Brandenburg 17:10
2. Löwa, Norbert 84 LG Nord Berlin 17:10
3. Middelhoff, Heiko 83 DJK Friedberg 17:16
4. Seiler, Christian 83 SV Creaton Großottern 17:24
5. Rodowski, Bastian 83 TSV Bayer Leverkusen 17:28
6. Wartke, Andre 84 VfL Rathenow 17:32
7. Nett, Markus 84 Solinger LC 17:34
8. Schwarz, Ruben 84 LSG Aalen 17:37
9. Weiß-Latzko, Markus 84 LG Weinstadt 17:39
10. Ritosek, Christian 83 TV Wattenscheid 01 17:46
11. Lohse, Christoph 83 KTSV Preussen Krefeld 17:48
12. Uhlich, Martin 83 SV Creaton Großottern 17:49
13. Buchmann, Hannes 84 Hallesche LA-Freunde 17:50
14. Straulino, Fabian 83 ASC Darmstadt 17:51
15. Dobrowald, Bastian 84 LAZ Leipzig 17:52
16. Pomp, Christian 84 TSV Dinkelsbühl 17:54
17. Uliczka, Steffen 84 Preetzer TSV 17:55
18. Weichert, Sebastian 84 SV Creaton Großottern 17:59
19. Heisch, Philipp 84 LV Einheit Greiz 18:00
20. Schumann, Karl 83 1. LAV Rostock 18:01
21. Holmgren, David 85 TV Wattenscheid 01 18:01
22. Rhein, Sönke 84 LG Staufen 18:05
23. Jahn, Matthias 83 LG Baunatal/ACT Kassel 18:09
24. Stürmer, Christian 84 LAC Quelle Fürth/München 186 18:11
25. Sperling, Christian 84 TV Wattenscheid 01 18:12
26. Pupkes, Eike Carsten 84 BV Garrel 18:12
27. Wittekindt, Wolfgang 84 LSG Aalen 18:13
28. Kirchner, Jan-Robert 83 LG Nord Berlin 18:17
29. Stephan, Johannes 84 LG Karlstadt 18:18
30. Rietz, Sebastian 83 SV Halle 18:19
31. Fischer, Daniel 84 TSV Ostheim v.d.Rhön 18:20
32. Schmidt, Christian 83 LG Wipperfürth 18:24
33. Meier, Jonas 83 ASC Darmstadt 18:28
34. Schneider, Markus 84 SV Kyffhäuser 18:29
35. Graff, Andreas 84 SG EBT Berlin 18:33
36. Herrmann, Volker 84 Dürener Turnverein 18:35
37. Eichner, Christoph 83 Hallesche LA-Freunde 18:36
38. Deuschle, Christian 84 LG Badenova Nordschwarzwald 18:37
39. Egerer, Stefan 83 LG Kreis Ansbach 18:37
40. Moormann, Christoph 83 SV Creaton Großottern 18:37
41. Kuhlen, Andreas 83 BV Garrel 18:38
42. Wennmacher, Johannes 83 LG Baunatal/ACT Kassel 18:38
43. Meeser, Uli 83 SG Wenden 18:39
44. Schäfer, Andreas 84 Gerolsteiner LGV 18:39
45. Witzel, Paul 84 Gerolsteiner LGV 18:40
46. Richter, Hendrik 84 SG Adelsberg 18:40
47. Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 18:43
48. Schellhammer, Stephan 83 LAZ Mönchengladbach 18:44
49. Müller, Marc 84 LAZ Mönchengladbach 18:46
50. Gatzweiler, Johannes 84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 18:47
51. Kruse, Steffen 83 LG Badenova Nordschwarzwald 18:47
52. Jahn, Daniel 83 LAC Quelle Fürth/München 186 18:48
53. Lorbacher, David 84 LG Würm Athletik 18:48
54. Zopes, David Henry 84 ASV Köln 18:49
55. Vollmer, Benjamin 83 TSV Neudorf 18:50
56. Schaarschmidt, Thomas 84 LV 90 Thum 18:50
57. Gröbl, Tobias 83 LG Zusam 18:51
58. Bohr, Andreas 84 LC Rehlingen 18:52
59. Ruderer, Christian 83 TV Zwiesel 18:55
60. Köhler, Martin 84 Hallesche LA-Freunde 18:55
61. Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 18:56
62. Aichah, Tarek 84 ASC Darmstadt 18:57
63. Mader, Gerold 84 MTV 1881 Ingolstadt 18:57
64. Jahn, Markus 85 LG Baunatal/ACT Kassel 18:58
65. Keller, Philipp 83 PTSV Jahn Freiburg 18:59
66. Tomm, Alexander 84 DJK Tusa Düsseldorf 18:59
67. Eils, Torben 84 BV Garrel 18:59
68. Maak, Sören 83 ASV Köln 19:00
69. Krönke, Klaus-Martin 84 Barmer TV Wuppertal 19:00
70. Gutzweiler, Franz 84 PTSV Jahn Freiburg 19:04
71. Klöble, Sebastian 84 TV Hornberg 19:06
72. Gruhle, Felix 84 LSG Aalen 19:07
73. Brüstle, Marc 83 LG Badenova Nordschwarzwald 19:09
74. Stöckl, Sebastian 84 Laufverein Deggendorf 19:10
75. Alt, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 19:11
76. Leitner, Martin 84 SC Neubrandenburg 19:15
77. Vehling, Lucas 84 LAZ Mönchengladbach 19:19
78. Koch, Thomas 83 LC Rehlingen 19:20
79. Thieme, Tobias 84 TV Rendel 19:20
80. Day, Björn 83 LG Erlangen 19:21
81. Möllenberg, Randolph 84 LAG Mittlere Isar 19:21
82. Herz, Christopher 84 LG Würm Athletik 19:22
83. Bickel, Jörn 83 LC Rehlingen 19:24
84. Köhler, Oliver 83 LG Domspitzmilch Regensburg 19:25
85. Pensel, Max 84 Vohwinkeler STV 1865/80 19:29
86. Schmalz, Martin 84 LG Badenova Nordschwarzwald 19:31
87. Rothe, Florian 83 LG Domspitzmilch Regensburg 19:33
88. Lappöhn, David 84 LG Baunatal/ACT Kassel 19:34
89. Siekmann, Thomas 83 LG Maifeld-Pellenz 19:36
90. Popella, Florian 83 LG Würm Athletik 19:38
91. Pfeil, Michael 84 Gerolsteiner LGV 19:42
92. Schmitz, Peter 83 LG Maifeld-Pellenz 19:43
93. Sundaralingam, Sarangan 83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 19:44
94. Schnatterer, Thomas 83 FC Ebershausen 19:45
95. Lorbach, Dominik 83 ASV Köln 19:52
96. Heiselbetz, Felix 84 LG Neumarkt-Freystadt 19:53
97. Kadel, Holger 84 ABC Ludwigshafen 19:54
98. Stanzel, Dominic 85 LC Eschenburg 19:59
99. Baldauf, Daniel 84 LC Rehlingen 20:01
100. Badenbach, Andreas 84 MTV 1881 Ingolstadt 20:02
101. Hagl, Michael 84 LG Zusam 20:08
102. Eberhardt, Johannes 84 LG Langen 20:10
103. von Papen, Christian 84 ASV Köln 20:12
104. Scherl, Marco 83 TSV Detag Wernberg 20:13
105. Kuhne, Christian 84 LG Röthenbach/Pegnitz 20:14
106. Vek, Florian 83 LAC Pliezhausen 20:29
107. Pfeiffer, Benjamin 83 LC Eschenburg 20:46
108. Laubmeier, Andreas 84 MTV 1881 Ingolstadt 20:54
109. Schoenherr, Martin 84 ABC Ludwigshafen 21:02
110. Thum, Stefan 84 LC Eschenburg 21:13
111. Werner, Jan 84 LG Langen 21:22
112. Hausmann, Florian 85 LG Langen 21:23
113. Kühn, Andreas 83 SC 88 Bruchhausen 21:28
114. Wild, Johannes 83 LG Domspitzmilch Regensburg 21:33
115. Lambertz, Christian 83 LG Eichsfeld 22:10
116. Altmann, Marko 83 VfL Waldkraiburg 22:17
117. Pensel, Robert 86 Vohwinkeler STV 1865/80 22:19
118. Herberholz, Ingo 84 Vohwinkeler STV 1865/80 22:31
Junioren - 5,3 km
1. Desaleng, Terefe 82 LG Eintracht Frankfurt 17:25
2. Schäfer, Raphael 81 LC Rehlingen 17:36
3. Förster, Jan 82 SG EBT Berlin 17:53
4. Neuschwander, Florian 81 LC Rehlingen 17:56
5. Milatz, Moritz 82 PTSV Jahn Freiburg 18:00
6. Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 18:05
7. Gabius, Arne 81 LAV Hamburg-Nord 18:11
8. Preuk, Steffen 82 SV Creaton Großottern 18:18
9. Helm, Julius 82 TSV Ostheim v.d.Rhön 18:22
10. Boyxen, Sebastian 81 LAZ Mönchengladbach 18:26
11. Ventz, Steffen 81 1. LAV Rostock 18:33
12. Bollmann, Hendrik 82 TV Wattenscheid 01 18:36
13. Jünemann, Dennis 81 LG Braunschweig 18:39
14. Friedrich, Richard 81 LG Passau 18:44
15. Czarnietzki, Martin 80 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 18:47
16. Dirscherl, Christian 80 MTV 1862 Pfaffenhofen 18:48
17. Holkenbrink, Markus 82 LC Rehlingen 18:52
18. Mögen, Martin 80 SC Roth 18:54
19. Mariathasan, Mike 82 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 18:56
20. Prophet, Martin 82 SC Potsdam 18:57
21. Mohr, Matthias 82 Gerolsteiner LGV 18:58
22. Eichler, Christoph 82 TuS Wallmerod 18:59
23. Schumacher, Daniel 82 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 19:01
24. Meyer, Manuel 81 TV Wattenscheid 01 19:02
25. Giedl, Andreas 81 TSV Detag Wernberg 19:03
26. Ewender, Matthias 81 TSV Ergoldsbach 19:05
27. Angele, Jakob 81 LSG Aalen 19:08
28. Koch, Oliver 80 VfB Germania Halberstadt 19:10
29. Merl, Holger 80 TV Wattenscheid 01 19:11
30. Tobry, Daniel 82 Turbine Halle 19:13
31. Müller, Matthias 81 LG Karlsruhe 19:19
32. Schuster, Johannes Pete 82 LG Passau 19:20
33. Düwel, Mario 81 LG Lemgo 19:24
34. Katib, Joseph 82 LG Erlangen 19:25
35. Zeiler, Timo 81 TSV Trochtelfingen 19:25
36. Büttner, Fabian 81 TSV Ostheim v.d.Rhön 19:26
37. Pauly, Thomas 82 TV Wattenscheid 01 19:28
38. Koch, Markus 81 D.V. VfB Coburg 19:29
39. Biehler, Eric 81 LC Rehlingen 19:29
40. Mockenhaupt, Markus 80 LG Sieg 19:31
41. Wüschner, Michael 82 LC Rehlingen 19:32
42. Kramer, Arthur 80 TSV 1860 Rosenheim 19:33
43. Mörschbächer, Anthony 82 VfL Oldesloe 19:33
44. Rackiewicz, Thomas 81 TV Wattenscheid 01 19:34
45. Strempler, Sebastian 83 Berliner LG Ost 19:34
46. Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel/Pinneberg 19:35
47. Kellermann, Jannis 82 LG Wedel/Pinneberg 19:36
48. Lerch, Peter 83 Berliner LG Ost 19:36
49. Keienburg, Jens 82 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 19:42
50. Ehmer, Michael 82 LG Badenova Nordschwarzwald 19:46
51. Jakob, Christian 82 LG Baunatal/ACT Kassel 19:49
52. Rüttiger, Jochen 80 TSV Ostheim v.d.Rhön 19:50
53. Harzbecker, Daniel 82 SV-FHL Senftenberg 19:51
54. Giering, Tobias 82 LG Badenova Nordschwarzwald 19:52
55. Leist, Jan 82 ABC Ludwigshafen 19:54
56. Haß, Erik 82 SV Vorwärts Zwickau 19:55
57. Winkler, Thomas 80 LAZ Leipzig 19:55
58. Neugebauer, Tim 80 Chemnitzer LV MEGware 19:56
59. Seitz, Julian 80 LG Amper-Würm 19:57
60. Hösl, Martin 81 TSV Detag Wernberg 19:58
61. Schulze, René 82 Berliner LG Ost 19:59
62. Demmelhuber, Thomas 80 LG Passau 20:00
63. Brennauer, Markus 80 TSV Penzberg 20:01
64. Scheiter, Sebastian 80 LG Osnabrück 20:01
65. Manthee, Rene 82 SV Glückauf Sondershausen 20:05
66. Bock, Nils 81 Post-Sport Telekom Trier 20:07
67. Pirker, Stefan 82 TSV Detag Wernberg 20:08
68. Krause, Carsten 80 LG Sieg 20:09
69. Winter, Viktor 81 TG Viktoria Augsburg 20:10
70. Heinrich, Steffen 80 SV Vorwärts Zwickau 20:19
71. Wiesen, Michael 81 LC Rehlingen 20:20
72. Oelert, Dennis 80 Gerolsteiner LGV 20:22
73. Heinen, Lukas 81 LG Sieg 20:27
74. Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fürth/München 186 20:34
75. Becker, Karl 82 TSV 1861 Deggendorf 20:39
76. Hackl, Daniel 82 BV Garrel 20:42
77. Krause, Thorsten 80 LG Sieg 20:45
78. Kammer, Björn 82 LC Rehlingen 20:46
79. Heidrich, Mario 82 Chemnitzer LV MEGware 20:47
80. Richter, Lars 80 Chemnitzer LV MEGware 20:59
81. Bossenmaier, Michael 82 LG Badenova Nordschwarzwald 21:03
82. Marin, Dominik 81 Gerolsteiner LGV 21:09
83. Pimmer, Daniel 81 LG Domspitzmilch Regensburg 21:17
84. Hallbauer, Lars 84 SV Vorwärts Zwickau 21:29
85. Jenner, Nicolas 80 LC Rehlingen 21:39
86. Stursberg, Christian 81 Barmer TV Wuppertal 21:41
87. Schwarzfischer, Thomas 80 DJK Beucherling 21:50
88. Böhm, Matthias 82 LG Domspitzmilch Regensburg 22:21
89. Feldmeier, Gregor 82 LG Domspitzmilch Regensburg 22:26
Männer - 3,9 km
1. Borrmann, Jens 74 SC DHfK Leipzig 12:49
2. Fitschen, Jan 77 TV Wattenscheid 01 12:55
3. Burkhardt, Dominik 77 LG Eintracht Frankfurt 12:57
4. Gombert, Thorsten 78 DJK Kleinenbroich 13:00
5. Boukechab, Habib 67 LAC Quelle Fürth/München 186 13:04
6. Legath, Philipp 79 ASV Köln 13:06
7. Weippert, Mathias 76 1. LAV Rostock 13:07
8. Gottschalk, Michael 72 SCC Berlin 13:10
9. Bruder, Frank 71 LG Eintracht Frankfurt 13:12
10. Wendler, Ulf 79 1. LAV Rostock 13:14
11. Freudenberger, Holger 77 SG Walldorf-Astoria 13:14
12. Schmid, Thomas 79 LG Domspitzmilch Regensburg 13:17
13. Banzhaf, Thorsten 78 LG Badenova Nordschwarzwald 13:20
14. Hild, Florian 73 LG Eintracht Frankfurt 13:23
15. Mellouk, Fahd 79 Dürener Turnverein 13:23
16. Rapp, Mark 78 Bergsträßer LG 13:25
17. Weber, Hannes 77 VFL Sindelfingen 13:27
18. Potthin, Hartwig 70 LC Rothaus Breisgau 13:27
19. Diehr, Sascha 72 VfL Wolfsburg 13:27
20. Bauermeister, Kim 70 LG Badenova Nordschwarzwald 13:29
21. Fuss, Michael 77 LC Rothaus Breisgau 13:29
22. Klein, Klaus 65 LAZ Zweibrücken 13:29
23. Brantsch, Klaus 71 LG Eintracht Frankfurt 13:30
24. Nitschke, Gojko 72 TG 61 Landshut 13:32
25. Pyka, Dennis 72 LG Domspitzmilch Regensburg 13:34
26. Büttner, Philipp 75 TSV Friedberg-Fauerbach 13:35
27. Schmitt, Peter 71 LG Dorsten 13:36
28. Stahl, Stefan 76 DJK Friedberg 13:38
29. Wullings, Michael 76 VFL Sindelfingen 13:39
30. Chayriguet, Christophe 79 TV Waldstraße 13:41
31. Gürntke, Axel 68 TuS Wallmerod 13:41
32. Lenk, Christian 79 LG Badenova Nordschwarzwald 13:42
33. Freymann, Carsten 75 TSV Friedberg-Fauerbach 13:42
34. Sarter, Andreas 67 USC Mainz 13:43
35. Eilinghoff, Sven 71 ESV Münster 13:43
36. Lenz, Daniel 75 LG Weinstadt 13:43
37. Kunze, Marcus 82 1. LAV Rostock 13:44
38. Herzog, Albert 63 SV Gendorf 13:46
39. Deuringer, Martin 74 Laufgem. Wehringen 13:47
40. Everszumrode, Torben 81 LAZ Mönchengladbach 13:48
41. Kruck, Karsten 78 Tusem Essen-Margarethenhöhe 13:50
42. Wex, Alexander 76 DJK Friedberg 13:50
43. Kiefer, David 79 LC Rothaus Breisgau 13:50
44. Strassner, Matthias 75 TSV Friedberg-Fauerbach 13:51
45. Jeschny, Nico 79 LG Bünde-Ahle/Löhne 13:52
46. Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 13:55
47. Salzberger, Rudolf 69 LG Domspitzmilch Regensburg 13:55
48. Deuringer, Anton 71 Laufgem. Wehringen 13:55
49. Behrendt, Nils 74 LG Nord Berlin 13:57
50. Kowalinski, Marc-André 78 Gerolsteiner LGV 13:58
51. Lange, Jochen 77 TSV Friedberg 13:59
52. Krebs, Thomas 77 LG Domspitzmilch Regensburg 14:01
53. Wirth, Uwe 76 DJK Friedberg 14:01
54. Römer, Michael 72 SVO Leichtathletik Germaring 14:02
55. Bhattacharjee, Rana 73 TuS Köln rrh. 14:04
56. Köhler, Christian 80 1. LAV Rostock 14:06
57. Stang, Christian 69 TV 1883 Schriesheim 14:06
58. Mayrhofer, Philip 80 LG Sempt 14:07
59. Felber, Roland 72 LG Sempt 14:09
60. Kessler, Markus 79 LG Baunatal/ACT Kassel 14:12
61. Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße 14:13
62. Petri, Karlo 74 VFL Sindelfingen 14:15
63. Trampert, Uwe 72 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:17
64. Hotz, Lorenz 78 Bergsträßer LG 14:20
65. Lemke, Daniel 76 LC Paderborn 14:20
66. Bender, Thomas 80 LC Bad Dürkheim 14:20
67. Berger, Frank 79 Berliner LG Ost 14:22
68. Böckenholt, Thomas 74 ESV Münster 14:22
69. Genz, Michael 75 Post-Telekom-SV Rosenheim 14:23
70. Bender, Rafael 78 LC Bad Dürkheim 14:23
71. Seemann, Rainer 70 LG Dorsten 14:23
72. Lindner, Detlev 61 LAC Quelle Fürth/München 186 14:26
73. Rapp, Stephan 72 Bergsträßer LG 14:29
74. Hergarten, Rainer 68 TuS Köln rrh. 14:31
75. Giesen, Thomas 81 TuS Köln rrh. 14:33
76. Sprengel, Stephan 75 TV Waldstraße 14:33
77. Held, Philipp 82 TSV Erbach 14:34
78. Fruhmann, Andreas 79 LG Domspitzmilch Regensburg 14:34
79. Niemeyer, Nils 76 LC Paderborn 14:36
80. Reinold, Marcel 80 LG Staufen 14:37
81. Schwenkedel, Michael 68 TSV Erbach 14:37
82. Jaksch, Gerhard 62 Laufgem. Wehringen 14:39
83. Vonerden, Andreas 76 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:40
84. Knott, Michael 63 WSV Schönsee 14:41
85. Schmid, Stefan 81 VFL Sindelfingen 14:44
86. Kraft, Matthias 67 LG Sieg 14:48
87. Hubert, Markus 75 TSV Ismaning 14:49
88. Köster, Helge 72 SC DHfK Leipzig 14:50
89. Rudolphi, Markus 71 LC Bad Dürkheim 14:51
90. Müller, Bastian 82 LG Nürnberg 14:53
91. Atmannspacher, Sylvio 76 SG Adelsberg 14:57
92. Rank, Alexander 79 TSV Erbach 14:58
93. Jung, Frank 68 ESV Münster 15:05
94. Gützlaff, Markus 72 LG Sempt 15:09
95. Sartorius, Ulrich 78 LG Amper-Würm 15:10
96. Mayr, Markus 73 TSV Erbach 15:11
97. Skoda, Alexander 78 FTSV Straubing 15:12
98. Weber, Bernd 75 LC Paderborn 15:18
99. Friedl, Tobias 78 MTV 1862 Pfaffenhofen 15:30
100. Cammann, Thorsten 69 TSV Ismaning 15:33
101. Wanka, Norbert 77 VfL Waldkraiburg 15:46
102. Pottebaum, Peter 75 ESV Münster 16:08
103. Rosch, Jörg 62 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:12
104. Königstein, Nico 78 LC Saucony Saar 16:29
105. Weigl, Helmut 68 FTSV Straubing 16:31
106. Schütze, Marco 70 Gerolsteiner LGV 16:32
107. Kilburg, Sebastian 74 LG Bernkastel/Wittlich 16:34
108. Unger, Jochen 78 TSV Friedberg 16:51
109. Eckl, Thomas 80 FTSV Straubing 17:09
110. Sichert, Matthias 81 TSV Friedberg 17:12
Frauen bis Juniorinnen - 5,3 km
1. Zaituc, Luminita 68 LG Braunschweig 19:33 1. F
2. Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 19:47 1. JI
3. Maisch, Ulrike 77 1. LAV Rostock 20:07 2. F
4. Ritter, Susanne 78 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 20:21 3. F
5. Schulz, Melanie 79 SV Creaton Großottern 20:33 4. F
6. Nußbeck, Sylvia 77 LC Rapid Dortmund 20:34 5. F
7. Siewert, Carmen 72 LG Vorpommern 20:54 6. F
8. Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig 21:01 7. F
9. Döllinger, Christine 71 LAC Quelle Fürth/München 186 21:08 8. F
10. Schedler, Michaela 82 LTF Marpingen 21:09 2. JI
11. Schöner, Dr. Ellen 68 LG Domspitzmilch Regensburg 21:14 9. F
12. Maak, Petra 64 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21:23 10. F
13. Trost, Eva 68 LG Rupertiwinkel 21:29 11. F
14. Willcox-Heidner, Victoria 73 LG Braunschweig 21:34 12. F
15. Ehrlich, Romy 81 LAZ Leipzig 21:34 3. JI
16. Schuri, Monika 69 Laufgem. Wehringen 21:35 13. F
17. Engelen, Katrin 76 LG Badenova Nordschwarzwald 21:37 14. F
18. Luxenhofer, Kathrin 69 TG Viktoria Augsburg 21:42 15. F
19. Beck, Annette 80 LSG Aalen 21:49 4. JI
20. Wildner, Susanne 72 TG Viktoria Augsburg 21:57 16. F
21. Falkenstein, Susanne 66 LG Domspitzmilch Regensburg 22:00 17. F
22. Rosenplänter, Katja 81 LG Badenova Nordschwarzwald 22:04 5. JI
23. Hofmann, Fakja 80 LG Domspitzmilch Regensburg 22:13 6. JI
24. Falkenberg, Anja 69 LSG Karlsruhe 22:19 18. F
25. Stöckmann, Petra 74 TG Viktoria Augsburg 22:20 19. F
26. Ploog, Nicole 75 MTV Stuttgart 22:22 20. F
27. Reindl, Gabi 65 LG Domspitzmilch Regensburg 22:22 21. F
28. Berndt, Christine 82 LG Eichsfeld 22:29 7. JI
29. Unger, Antonia 81 ASV Köln 22:30 8. JI
30. Bendig, Annette 80 LSG Aalen 22:34 9. JI
31. Scheffold, Sabrina 81 LSG Aalen 22:38 10. JI
32. Imgraben, Barbara 61 TV Britzingen 22:43 22. F
33. Liedtke, Monika 66 Berliner SBV 1991 22:50 23. F
34. Lautwein, Teresa 84 LG Sieg 22:51 11. JI
35. Rosenauer, Meike 81 LG Rems-Murr 22:53 24. F
36. Jenke, Ute 64 ASC Rosellen 22:59 25. F
37. Martens, Vera 69 TV Waldstraße 23:06 26. F
38. Hoeltz, Ulrike 61 LSG Karlsruhe 23:07 27. F
39. Schönfeld, Katrin 78 Ski- u. Wanderclub Regensbur 23:08 28. F
40. Schaedel, Dagmar 77 ASV Köln 23:09 29. F
41. Karg, Eva 80 LG Domspitzmilch Regensburg 23:14 12. JI
42. Raabe, Maureen 82 LG Eichsfeld 23:19 13. JI
43. Bott, Alexandra 79 SSC Hanau/Rodenbach 23:20 30. F
44. Schiersch, Imke 70 SC Roth 23:34 31. F
45. Röber, Sabine 82 LAG Mittlere Isar 23:38 14. JI
46. Braxmeier, Esther 74 TG Viktoria Augsburg 23:38 32. F
47. Fink, Gabriele 68 LG Passau 23:38 33. F
48. Stinner, Barbara 83 LG Sieg 23:40 15. JI
49. Kaiser, Isolda 80 PTSV Jahn Freiburg 23:41 16. JI
50. Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 23:49 17. JI
51. Mehlhorn, Janine 82 SG Adelsberg 24:01 18. JI
52. Müller, Alexandra 82 Non-Stop-Ultra Brakel 24:05 19. JI
53. Pflug, Nadia 83 LG Eichsfeld 24:08 20. JI
54. Schwarzer, Judith 72 TSV Altenmarkt/Alz 24:10 34. F
55. Posanski, Constance 82 PTSV Jahn Freiburg 24:30 21. JI
56. Heskamp, Natalie 78 1. SC Gröbenzell 24:37 35. F
57. Müller, Maria 82 Non-Stop-Ultra Brakel 24:43 22. JI
58. Stienemann, Martina 69 ESV Münster 24:49 36. F
59. Karl, Katharina 81 LG Domspitzmilch Regensburg 24:50 23. JI
60. Wörner, Barbara 81 LG Domspitzmilch Regensburg 24:50 24. JI
61. Rieger, Margarete 76 Post-Sport Telekom Trier 25:03 37. F
62. Dewald, Elfi 48 Post-Sport Telekom Trier 25:18 38. F
63. Kess, Jessica 83 LAZ Mönchengladbach 25:28 25. JI
64. Unger, Christina 78 ASV Köln 25:34 39. F
65. Marenbach, Kerstin 84 LG Sieg 25:42 26. JI
66. Stinner, Katharina 83 LG Sieg 25:49 27. JI
67. Gronenschild, Anke 83 LAZ Mönchengladbach 26:24 28. JI
68. Meis, Verena 82 LAZ Mönchengladbach 26:48 29. JI
69. Corbier, Caroline de 71 Post-Sport Telekom Trier 26:54 40. F
70. Schmidt, Petra 69 LSG Aalen 27:44 41. F
Adler, Verena 84 Non-Stop-Ultra Brakel disq. JI
Juniorinnen - 5,3 km
1. Mockenhaupt, Sabrina 80 LG Sieg 19:47
2. Schedler, Michaela 82 LTF Marpingen 21:09
3. Ehrlich, Romy 81 LAZ Leipzig 21:34
4. Beck, Annette 80 LSG Aalen 21:49
5. Rosenplänter, Katja 81 LG Badenova Nordschwarzwald 22:04
6. Hofmann, Fakja 80 LG Domspitzmilch Regensburg 22:13
7. Berndt, Christine 82 LG Eichsfeld 22:29
8. Unger, Antonia 81 ASV Köln 22:30
9. Bendig, Annette 80 LSG Aalen 22:34
10. Scheffold, Sabrina 81 LSG Aalen 22:38
11. Lautwein, Teresa 84 LG Sieg 22:51
12. Karg, Eva 80 LG Domspitzmilch Regensburg 23:14
13. Raabe, Maureen 82 LG Eichsfeld 23:19
14. Röber, Sabine 82 LAG Mittlere Isar 23:38
15. Stinner, Barbara 83 LG Sieg 23:40
16. Kaiser, Isolda 80 PTSV Jahn Freiburg 23:41
17. Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 23:49
18. Mehlhorn, Janine 82 SG Adelsberg 24:01
19. Müller, Alexandra 82 Non-Stop-Ultra Brakel 24:05
20. Pflug, Nadia 83 LG Eichsfeld 24:08
21. Posanski, Constance 82 PTSV Jahn Freiburg 24:30
22. Müller, Maria 82 Non-Stop-Ultra Brakel 24:43
23. Karl, Katharina 81 LG Domspitzmilch Regensburg 24:50
24. Wörner, Barbara 81 LG Domspitzmilch Regensburg 24:50
25. Kess, Jessica 83 LAZ Mönchengladbach 25:28
26. Marenbach, Kerstin 84 LG Sieg 25:42
27. Stinner, Katharina 83 LG Sieg 25:49
28. Gronenschild, Anke 83 LAZ Mönchengladbach 26:24
29. Meis, Verena 82 LAZ Mönchengladbach 26:48
Adler, Verena 84 Non-Stop-Ultra Brakel disq.
Männer - 10,0 km
1. Baumann, Dieter 65 LAV Tübingen 32:32
2. Kallabis, Damian 73 VfB Stuttgart 1893 33:07
3. Mintzlaff, Oliver 75 LG Bonn/Troisdorf/Niederkass 33:11
4. Lubina, Alexander 79 TV Wattenscheid 01 33:21
5. Melcher, Christoph 74 LAZ Salamander Kornwestheim 33:32
6. Langfeld, Robert 68 LG Braunschweig 33:35
7. Block, Martin 73 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33:45
8. Diettrich, Georg 70 LG Braunschweig 33:54
9. Schütz, Carsten 75 TV Wattenscheid 01 33:59
10. Fitschen, Jan 77 TV Wattenscheid 01 34:01
11. Ehrhart, Nick 77 Spiridon Frankfurt 34:18
12. Wagner, Jörn 70 LG Braunschweig 34:32
13. Sichermann, Paul 65 LG Kreis Ansbach 34:42
14. Hösl, Tobias 77 TSV Detag Wernberg 34:46
15. Rodriguez, Eicke Manuel 67 LG Wedel/Pinneberg 34:49
16. Benecke, Steffen 67 TSG-Bergedorf 34:52
17. Naumann, Thorsten 71 USC Mainz 34:58
18. Gottschalk, Michael 72 SCC Berlin 35:01
19. Loth, Michael 73 SCC Berlin 35:08
20. Ahrenberg, Holger 71 Tusem Essen-Margarethenhöhe 35:11
21. Frei, Max 77 USC Freiburg 35:14
22. Kapitza, Peter Georg 72 LG Badenova Nordschwarzwald 35:18
23. Stern, Malte 76 LC Mengerskirchen 35:24
24. Oechsner, Joachim 67 TG Schweinfurt 35:28
25. Schimkus, Uwe 69 LG Wedel/Pinneberg 35:30
26. Jenne, Markus 76 USC Freiburg 35:31
27. Szlufcik, Zbigniew 67 LLC Marathon Regensburg 35:35
28. Fischer, Christian 72 ASC Rosellen 35:40
29. Langer, Thomas 69 TSV Mindelheim 35:45
30. Ghirmai, Filmon 79 LAC Pliezhausen 35:48
31. Jessen, Tom 72 TSG Balingen 36:06
32. Westermeier, Bernhard 65 LC Rothaus Breisgau 36:11
33. Schädle, Michael 64 SV Tannheim 36:17
34. Bohmann, Markus 73 USC Freiburg 36:21
35. Stegerer, Thomas 79 LC Rothaus Breisgau 36:22
36. Zipse, Gerold 63 LC Rothaus Breisgau 36:31
37. Hungerhuber, Sebastian 69 TSV Altenmarkt/Alz 36:41
38. Gauger, Jens 65 LG Wedel/Pinneberg 36:49
39. Ortel, Ingo 76 SCC Berlin 36:54
40. Zwickl, Robert 68 LLC Marathon Regensburg 37:07
41. Flöring, Thomas 72 LG Sempt 37:07
42. Kufner, Konrad 75 LG Passau 37:15
43. Jöhring, Jochen 71 Tusem Essen-Margarethenhöhe 37:17
44. Kolmorgen, Marco 71 LG Wedel/Pinneberg 37:18
45. Unsleber, Markus 75 TV DJK Hammelburg 37:19
46. Haack, Karl 65 TV Geiselhöring 37:49
47. Mietzsch, Denis 72 SST Elsterwerda 37:50
48. Delfs, Jens-Olaf 76 LAV Tübingen 38:05
49. Eckert, Frank 69 LG Domspitzmilch Regensburg 38:07
50. Wirsing, Thomas 78 SV Edelweiß Crock 38:16
51. Reindl, Markus 68 SG Siemens Amberg 38:28
52. Küster, Till 79 Spiridon Frankfurt 38:33
53. Forster, Werner 72 TV Geiselhöring 38:35
54. Kozlowski, Peter 65 LLC Marathon Regensburg 38:42
55. Wodniok, Adrian 70 Spiridon Frankfurt 38:56
56. Kittel, Daniel 78 LAV Tübingen 39:07
57. Becker, Helmut 64 LAV Tübingen 39:34
58. Przybilla, Harald 66 TV Geiselhöring 39:50
59. Bastian, Henryk 77 SSV Planeta Radebeul 39:55
60. Hetzenecker, Johann 63 FTSV Straubing 40:12
61. Steglich, Boris 72 SCC Berlin 40:28
62. Lauterschlager, Anton 70 TV Waldmünchen 41:26
63. Patzke, Denis 74 LG Eintracht Frankfurt 42:21
Männer - 3,9 km
1. LG Eintracht Frankfurt 26 Pkt.
Burkhardt (77) 3 - Bruder (71) 9 - Hild (73) 14
2. 1. LAV Rostock 54 Pkt.
Weippert (76) 7 - Wendler (79) 10 - Kunze (82) 37
3. LG Badenova Nordschwarzwald 65 Pkt.
Banzhaf (78) 13 - Bauermeister (70) 20 - Lenk (79) 32
4. LC Rothaus Breisgau 82 Pkt.
Potthin (70) 18 - Fuss (77) 21 - Kiefer (79) 43
5. LG Domspitzmilch Regensburg 84 Pkt.
Schmid (79) 12 - Pyka (72) 25 - Salzberger (69) 47
6. TSV Friedberg-Fauerbach 103 Pkt.
Büttner (75) 26 - Freymann (75) 33 - Strassner (75) 44
7. VFL Sindelfingen 108 Pkt.
Weber (77) 17 - Wullings (76) 29 - Petri (74) 62
8. DJK Friedberg 123 Pkt.
Stahl (76) 28 - Wex (76) 42 - Wirth (76) 53
9. Bergsträßer LG 153 Pkt.
Rapp (78) 16 - Hotz (78) 64 - Rapp (72) 73
10. TV Waldstraße 167 Pkt.
Chayriguet (79) 30 - Freund (67) 61 - Sprengel (75) 76
11. Laufgem. Wehringen 169 Pkt.
Deuringer (74) 39 - Deuringer (71) 48 - Jaksch (62) 82
12. ESV Münster 196 Pkt.
Eilinghoff (71) 35 - Böckenholt (74) 68 - Jung (68) 93
13. TuS Köln rrh. 204 Pkt.
Bhattacharjee (73) 55 - Hergarten (68) 74 - Giesen (81) 75
14. LG Sempt 211 Pkt.
Mayrhofer (80) 58 - Felber (72) 59 - Gützlaff (72) 94
15. LC Bad Dürkheim 225 Pkt.
Bender (80) 66 - Bender (78) 70 - Rudolphi (71) 89
16. LC Paderborn 242 Pkt.
Lemke (76) 65 - Niemeyer (76) 79 - Weber (75) 98
17. LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 249 Pkt.
Trampert (72) 63 - Vonerden (76) 83 - Rosch (62) 103
18. TSV Erbach 250 Pkt.
Held (82) 77 - Schwenkedel (68) 81 - Rank (79) 92
19. TSV Friedberg 269 Pkt.
Lange (77) 51 - Unger (78) 108 - Sichert (81) 110
20. FTSV Straubing 311 Pkt.
Skoda (78) 97 - Weigl (68) 105 - Eckl (80) 109
Männer - 10,0 km
1. TV Wattenscheid 01 23 Pkt.
Lubina (79) 4 - Schütz (75) 9 - Fitschen (77) 10
2. LG Braunschweig 26 Pkt.
Langfeld (68) 6 - Diettrich (70) 8 - Wagner (70) 12
3. SCC Berlin 76 Pkt.
Gottschalk (72) 18 - Loth (73) 19 - Ortel (76) 39
4. LG Wedel/Pinneberg 78 Pkt.
Rodriguez (67) 15 - Schimkus (69) 25 - Gauger (65) 38
5. USC Freiburg 81 Pkt.
Frei (77) 21 - Jenne (76) 26 - Bohmann (73) 34
6. LC Rothaus Breisgau 103 Pkt.
Westermeier (65) 32 - Stegerer (79) 35 - Zipse (63) 36
7. LAV Tübingen 105 Pkt.
Baumann (65) 1 - Delfs (76) 48 - Kittel (78) 56
8. Spiridon Frankfurt 118 Pkt.
Ehrhart (77) 11 - Küster (79) 52 - Wodniok (70) 55
9. LLC Marathon Regensburg 121 Pkt.
Szlufcik (67) 27 - Zwickl (68) 40 - Kozlowski (65) 54
10. TV Geiselhöring 157 Pkt.
Haack (65) 46 - Forster (72) 53 - Przybilla (66) 58
Frauen bis Juniorinnen - 5,3 km
1. LG Braunschweig 23 Pkt.
Zaituc (68) 1 - Bultmann (74) 8 - Willcox-Heidner (73) 14
2. LG Domspitzmilch Regensburg 55 Pkt.
Schöner (68) 11 - Falkenstein (66) 21 - Hofmann (80) 23
3. TG Viktoria Augsburg 63 Pkt.
Luxenhofer (69) 18 - Wildner (72) 20 - Stöckmann (74) 25
4. LSG Aalen 80 Pkt.
Beck (80) 19 - Bendig (80) 30 - Scheffold (81) 31
5. LG Sieg 84 Pkt.
Mockenhaupt (80) 2 - Lautwein (84) 34 - Stinner (83) 48
6. LG Eichsfeld 123 Pkt.
Berndt (82) 28 - Raabe (82) 42 - Pflug (83) 53
7. LG Domspitzmilch Regensburg 127 Pkt.
Reindl (65) 27 - Karg (80) 41 - Karl (81) 59
8. ASV Köln 133 Pkt.
Unger (81) 29 - Schaedel (77) 40 - Unger (78) 64
9. Post-Sport Telekom Trier 192 Pkt.
Rieger (76) 61 - Dewald (48) 62 - Corbier (71) 69
10. LAZ Mönchengladbach 198 Pkt.
Kess (83) 63 - Gronenschild (83) 67 - Meis (82) 68
Junioren - 5,3 km
1. LC Rehlingen 23 Pkt.
Schäfer (81) 2 - Neuschwander (81) 4 - Holkenbrink (82) 17
2. TV Wattenscheid 01 65 Pkt.
Bollmann (82) 12 - Meyer (81) 24 - Merl (80) 29
3. LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 91 Pkt.
Mariathasan (82) 19 - Schumacher (82) 23 - Keienburg (82) 49
4. TSV Ostheim v.d.Rhön 97 Pkt.
Helm (82) 9 - Büttner (81) 36 - Rüttiger (80) 52
5. LG Passau 108 Pkt.
Friedrich (81) 14 - Schuster (82) 32 - Demmelhuber (80) 62
6. LC Rehlingen 151 Pkt.
Biehler (81) 39 - Wüschner (82) 41 - Wiesen (81) 71
7. TSV Detag Wernberg 152 Pkt.
Giedl (81) 25 - Hösl (81) 60 - Pirker (82) 67
8. Berliner LG Ost 154 Pkt.
Strempler (83) 45 - Lerch (83) 48 - Schulze (82) 61
9. Gerolsteiner LGV 175 Pkt.
Mohr (82) 21 - Oelert (80) 72 - Marin (81) 82
10. LG Sieg 181 Pkt.
Mockenhaupt (80) 40 - Krause (80) 68 - Heinen (81) 73
11. LG Badenova Nordschwarzwald 185 Pkt.
Ehmer (82) 50 - Giering (82) 54 - Bossenmaier (82) 81
12. SV Vorwärts Zwickau 210 Pkt.
Haß (82) 56 - Heinrich (80) 70 - Hallbauer (84) 84
13. Chemnitzer LV MEGware 217 Pkt.
Neugebauer (80) 58 - Heidrich (82) 79 - Richter (80) 80
14. LG Domspitzmilch Regensburg 260 Pkt.
Pimmer (81) 83 - Böhm (82) 88 - Feldmeier (82) 89
Juniorinnen - 5,3 km
1. LSG Aalen 23 Pkt.
Beck (80) 4 - Bendig (80) 9 - Scheffold (81) 10
2. LG Sieg 27 Pkt.
Mockenhaupt (80) 1 - Lautwein (84) 11 - Stinner (83) 15
3. LG Eichsfeld 40 Pkt.
Berndt (82) 7 - Raabe (82) 13 - Pflug (83) 20
4. LG Domspitzmilch Regensburg 41 Pkt.
Hofmann (80) 6 - Karg (80) 12 - Karl (81) 23
5. LAZ Mönchengladbach 82 Pkt.
Kess (83) 25 - Gronenschild (83) 28 - Meis (82) 29
männliche Jugend A - 5,3 km
1. SV Creaton Großottern 34 Pkt.
Seiler (83) 4 - Uhlich (83) 12 - Weichert (84) 18
2. TV Wattenscheid 01 56 Pkt.
Ritosek (83) 10 - Holmgren (85) 21 - Sperling (84) 25
3. LG Nord Berlin 77 Pkt.
Löwa (84) 2 - Kirchner (83) 28 - Kirchner (85) 47
4. LSG Aalen 107 Pkt.
Schwarz (84) 8 - Wittekindt (84) 27 - Gruhle (84) 72
5. ASC Darmstadt 109 Pkt.
Straulino (83) 14 - Meier (83) 33 - Aichah (84) 62
6. Hallesche LA-Freunde 110 Pkt.
Buchmann (84) 13 - Eichner (83) 37 - Köhler (84) 60
7. LG Baunatal/ACT Kassel 129 Pkt.
Jahn (83) 23 - Wennmacher (83) 42 - Jahn (85) 64
8. BV Garrel 134 Pkt.
Pupkes (84) 26 - Kuhlen (83) 41 - Eils (84) 67
9. LG Badenova Nordschwarzwald 162 Pkt.
Deuschle (84) 38 - Kruse (83) 51 - Brüstle (83) 73
10. LAZ Mönchengladbach 174 Pkt.
Schellhammer (83) 48 - Müller (84) 49 - Vehling (84) 77
11. Gerolsteiner LGV 180 Pkt.
Schäfer (84) 44 - Witzel (84) 45 - Pfeil (84) 91
12. ASV Köln 217 Pkt.
Zopes (84) 54 - Maak (83) 68 - Lorbach (83) 95
13. LC Rehlingen 219 Pkt.
Bohr (84) 58 - Koch (83) 78 - Bickel (83) 83
14. LG Maifeld-Pellenz 225 Pkt.
Schmitz (83) 61 - Alt (83) 75 - Siekmann (83) 89
15. LG Würm Athletik 225 Pkt.
Lorbacher (84) 53 - Herz (84) 82 - Popella (83) 90
16. MTV 1881 Ingolstadt 271 Pkt.
Mader (84) 63 - Badenbach (84) 100 - Laubmeier (84) 108
17. LG Domspitzmilch Regensburg 285 Pkt.
Köhler (83) 84 - Rothe (83) 87 - Wild (83) 114
18. LC Eschenburg 315 Pkt.
Stanzel (85) 98 - Pfeiffer (83) 107 - Thum (84) 110
19. Vohwinkeler STV 1865/80 320 Pkt.
Pensel (84) 85 - Pensel (86) 117 - Herberholz (84) 118
20. LG Langen 325 Pkt.
Eberhardt (84) 102 - Werner (84) 111 - Hausmann (85) 112
weibliche Jugend A - 3,9 km
1. SC Neubrandenburg 29 Pkt.
Witte (83) 2 - Pilz (83) 10 - Andreas (84) 17
2. 1. LAV Rostock 34 Pkt.
Kahl (84) 3 - Splinter (84) 9 - Berg (84) 22
3. Hallesche LA-Freunde 62 Pkt.
Schöne (85) 16 - Peters (84) 20 - Eurich (83) 26
4. LG Emstal Dörpen 73 Pkt.
Thieke (86) 6 - Jansen (84) 32 - Heskamp (85) 35
5. VfL Waiblingen 79 Pkt.
Schleifer (83) 13 - Albrecht (86) 28 - Högg (84) 38
6. LSG Aalen 85 Pkt.
Egetenmeyer (83) 11 - Dehghani (83) 18 - Mahringer (86) 56
7. SSC Hanau/Rodenbach 97 Pkt.
Reisinger (84) 15 - Steckelberg (85) 29 - Caps (85) 53
8. TSV Gräfelfing 107 Pkt.
Heuck (86) 25 - Starp (83) 37 - Albers (84) 45
9. LG Schwerte 109 Pkt.
Veldscholten (84) 8 - Wemmer (83) 47 - Hecker (85) 54
10. LG Hannover 110 Pkt.
Buhr (83) 31 - Radtke (84) 39 - Dreißigacker (84) 40
11. TG Viktoria Augsburg 141 Pkt.
Zieg (83) 44 - Menter (84) 46 - Zieg (83) 51
12. SV Saar 05 Saarbrücken 159 Pkt.
Dewes (84) 50 - Hoffmann (85) 52 - Herrgen (86) 57
männliche Jugend B - 3,9 km
1. SV Creaton Großottern 18 Pkt.
Kara (85) 1 - Eberhardt (85) 2 - Hofmeister (85) 15
2. LSG Aalen 78 Pkt.
Glatting (86) 13 - Stoll (85) 17 - Glatting (85) 48
3. LG Vorpommern 80 Pkt.
Weidemann (85) 14 - Spettstößer (85) 19 - Steuck (85) 47
4. LG Rülzheim 92 Pkt.
Dörrzapf (86) 16 - Neff (85) 34 - Kuhn (86) 42
5. LG Badenova Nordschwarzwald 104 Pkt.
Loy (86) 11 - Wenzelburger (86) 44 - Giering (85) 49
6. LG Kindelsberg Kreuztal 114 Pkt.
Böhringer (85) 25 - Schneider (86) 30 - Menn (85) 59
7. LG Kreis Ansbach 125 Pkt.
Patzke (85) 7 - Rupprecht (86) 21 - Kulla (86) 97
8. SG Essen-Garthe 131 Pkt.
Müller (86) 22 - Maurer (86) 35 - Meyer (86) 74
9. LG Hilden 139 Pkt.
Beginn (85) 12 - Büttgen (85) 63 - Griesel (86) 64
10. LC Rehlingen 165 Pkt.
Scherer (85) 36 - Schütz (86) 60 - Schamper (85) 69
11. SFD 75 Düsseldorf-Süd 185 Pkt.
Bauer (86) 46 - König (85) 54 - Burkert (85) 85
12. SC Potsdam 208 Pkt.
Meister (85) 57 - Conrad (86) 72 - Merker (86) 79
13. LG Domspitzmilch Regensburg 244 Pkt.
Schäffer (86) 62 - Schnabel (85) 87 - Schober (85) 95
14. LG Eintracht Frankfurt 263 Pkt.
Hetterich (86) 82 - Mäkitalo (85) 89 - Heinz (85) 92
weibliche Jugend B - 3,9 km
1. LAZ Leipzig 56 Pkt.
Wahnig (86) 3 - Block (86) 16 - Muthig (86) 37
2. TuS Jena 81 Pkt.
Schiller (85) 18 - Schütz (86) 31 - Müller (86) 32
3. Gerolsteiner LGV 91 Pkt.
Mohr (85) 2 - Beucher (86) 39 - Tautges (85) 50
4. LAZ Mönchengladbach 117 Pkt.
Müller (85) 23 - Bolten (85) 43 - Hahn (85) 51
5. LV 90 Thum 151 Pkt.
Bochmann (85) 46 - Kermer (86) 47 - Scholze (86) 58
6. LG Landkreis Roth 155 Pkt.
Helmer (86) 44 - Karg (86) 54 - Stadler (86) 57
7. Gerolsteiner LGV 176 Pkt.
Schell (85) 53 - Kribs (86) 61 - Lieder (86) 62
8. SC 88 Bruchhausen 183 Pkt.
Stößer (86) 56 - Essig (86) 63 - Heinz (86) 64
Senioren M40 bis Senioren M45 - 6,7 km
1. SC Roth 76 Pkt.
Schatz (58) 18 - Raumer (58) 27 - Leidl (61) 31
2. TV Geiselhöring 93 Pkt.
Lohmeier (57) 28 - Kufner (62) 30 - Braun (62) 35
3. Potsdamer Laufclub 94 Pkt.
Beyer (57) 6 - Matthes (62) 37 - Möller (61) 51
4. SC Myhl Leichtathletik e.V. 96 Pkt.
Borgmann (62) 4 - Woytowicz (61) 40 - Königs (58) 52
5. TV Bad Brückenau 98 Pkt.
Handel (56) 25 - Drechsler (60) 29 - Wagner (55) 44
6. LAV Tübingen 102 Pkt.
Bauknecht (53) 12 - Schleicher (58) 42 - Knisel (57) 48
7. TV Waldstraße 111 Pkt.
Schüttler (54) 26 - Quoika (58) 32 - Trebus (58) 53
8. SG Wenden 121 Pkt.
Kästner (62) 14 - Bröcher (58) 47 - Burghaus (60) 60
9. Münchner Road Runners Club 142 Pkt.
Forster (59) 23 - Otto (59) 50 - Bachmann (54) 69
10. TV Geiselhöring 160 Pkt.
Vogl (59) 36 - Mulz (54) 57 - Lorenz (57) 67
11. SFD 75 Düsseldorf-Süd 163 Pkt.
Heiligtag (60) 15 - Hesse (62) 65 - Zahlten (62) 83
12. VFL Ostelsheim 168 Pkt.
Dorn (59) 19 - Stumpf (54) 59 - Vischer (60) 90
13. ESV Münster 194 Pkt.
Winkler (60) 58 - Goecke (57) 66 - Schmiemann (57) 70
14. LC Aichach 211 Pkt.
Fendt (56) 61 - Bayr (55) 72 - Michatz (58) 78
15. TV Geiselhöring 263 Pkt.
Dorrer (56) 82 - Blohberger (59) 89 - Röhrl (55) 92
Senioren M50 bis Senioren M55 - 6,7 km
1. Post-Telekom-SV Rosenheim 44 Pkt.
Robeis (52) 5 - Sommer (48) 18 - Hiltwein (52) 21
2. TV Geiselhöring 65 Pkt.
Kiefl (50) 4 - Gorbunow (49) 15 - Karl (52) 46
3. LG Kreis Dachau 82 Pkt.
Seebauer (47) 19 - Bussmann (43) 27 - Endreß (47) 36
4. LG Kapellen-Drusweiler 106 Pkt.
Cuntz (48) 33 - Schimpf (46) 35 - Fröhlich (51) 38
5. LC Aichach 131 Pkt.
Ahrens (46) 17 - Walter (47) 55 - Rupprecht (43) 59
6. LG Stadtbergen 133 Pkt.
Zettel (52) 34 - Heller (51) 42 - Kretschmer (50) 57
7. VFL Ostelsheim 134 Pkt.
Schrön (46) 13 - Deeg (42) 60 - Sander (43) 61
8. SV Ruhstorf 136 Pkt.
Daudrich (50) 40 - Schmidbauer (49) 44 - Grasmann (52) 52
9. LG Altmühl-Jura 143 Pkt.
Rudat (47) 45 - Krolik (52) 48 - Dreger (49) 50
Senioren M60 bis Senioren M75 - 4,1 km
1. LG Kreis Dachau 30 Pkt.
Sponsel (42) 3 - Martin (40) 13 - Remmele (37) 14
2. LG Olympia Dortmund 32 Pkt.
Jendrijewski (38) 8 - Wittig (37) 9 - Trümper (39) 15
3. LG Weserbergland 45 Pkt.
Holz (42) 5 - Bublitz (39) 6 - Bolte (40) 34
4. LG Nürnberg 68 Pkt.
Reichel (40) 20 - Binder (34) 23 - Fechler (41) 25
5. VSV Grenzland Wegberg 118 Pkt.
Königs (39) 33 - Sentis (36) 40 - Borgmann (34) 45
Seniorinnen W35 bis Seniorinnen W40 - 4,1 km
1. LG Domspitzmilch Regensburg 26 Pkt.
Reindl (65) 4 - Kaufmann (61) 7 - Pfandorfer (62) 15
2. TSV 1860 Rosenheim 43 Pkt.
Wolf (66) 6 - Kellerbauer (66) 12 - Bäumel (66) 25
3. TV Geiselhöring 80 Pkt.
Stalla (63) 21 - Leibl (62) 27 - Erdl (61) 32
4. SV Ruhstorf 86 Pkt.
Harant (58) 20 - Gruber (63) 31 - Wührer (52) 35
Seniorinnen W45 bis Seniorinnen W60 - 4,1 km
1. LG Nürnberg 22 Pkt.
Thomas (54) 2 - Grimm (56) 3 - Schober (56) 17
2. TV Geiselhöring 57 Pkt.
Jäger (55) 15 - Maier (54) 16 - Weinzierl (49) 26
3. TG Viktoria Augsburg 78 Pkt.
Wolf (41) 24 - Kraus (44) 25 - Wittmann (51) 29
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de