4. LO Bayerisches Cross - Festival
am 12. November 2005 Im Sportzentrum Vaterstetten
_________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Männer
600m Speed-Cross Vorläufe 12.11.2005
1. Vorlauf
1.Martin Hopf 82 LAG Mittlere Isar 1:27,17 sec Q
2.Bredl, Benjamin 82 LG Domspitzmilch Regensburg 1:27,59 sec Q
3.Bosse Max 85 LG Domspitzmilch 1:29,17 sec Q
4.Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 1:30,88 sec Q
5.Volkmuth, Oliver 80 LG Domspitzmilch Regensburg 1:32,65 sec Q
6.Pechtl, Andreas 85 TG Viktoria Augsburg 1:32,98 sec
7.Dürr Christian 85 LG Karlstadt 1:33,05 sec
8.Kuffer, Christian 85 LC Mittenwald 1:34,42 sec
2. Vorlauf
1.Seitz, Julian 80 LG Amper Würm 1:27,55 sec Q
2.Kiess, Raphael 79 LG Domspitzmilch Regensburg 1:27,90 sec Q
3.Wemmer, Felix 84 TG Landshut 1:28,91 sec Q
4.Thomann, Leopold 83 LG Oberland 1:29,19 sec Q
5.Krauser, Sebastian 80 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:29,39 sec Q
6.Ranz, Jürgen 75 SV Steinheim 1:29,43 sec
7.Salzberger Rudi 69 LG Domspitzmilch 1:31,71 sec
8.Imberg, Johannes 79 Essener LV 1.43,24 sec
600m Speed-Cross Zwischenläufe 12.11.2005
1. Zwischenlauf
1.Kiess, Raphael 79 LG Domspitzmilch Regensburg 1:27,92 sec q
2.Martin Hopf 82 LAG Mittlere Isar 1:28,64 sec Q
3.Bosse Max 85 LG Domspitzmilch 1:28,68 sec Q
4.Thomann, Leopold 83 LG Oberland 1:28,80 sec Q
5.Wemmer, Felix 84 TG Landshut 1:28,93 sec
2. Zwischenlauf
1.Seitz, Julian 80 LG Amper Würm 1:26,79 sec Q
2.Bredl, Benjamin 82 LG Domspitzmilch Regensburg 1:26,98 sec Q
3.Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 1:27,64 sec Q
4.Krauser, Sebastian 80 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:27,88 sec Q
5.Volkmuth, Oliver 80 LG Domspitzmilch Regensburg 1:28,13 sec
600m Speed-Cross Endlauf 12.11.2005
1.Seitz, Julian 80 LG Amper Würm 1:23,49 sec
2.Franz, Christian 82 LG 09 Landshut 1:24,21 sec
3.Bredl, Benjamin 82 LG Domspitzmilch Regensburg 1:24,64 sec
4.Bosse Max 85 LG Domspitzmilch 1:25,22 sec
5.Martin Hopf 82 LAG Mittlere Isar 1:26,76 sec
6.Thomann, Leopold 83 LG Oberland 1:28,84 sec
7.Wemmer, Felix 84 TG Landshut 1.29,98 sec
8.Krauser, Sebastian 80 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:33,15 sec
6 Km Classic Endlauf 12.11.2005
Auf Grund eines Systemfehlers in der Zweitmessanlage konnten keine Zeiten ermittelt werden!
1.Holzinger, Florian 74 TuS Feuchtwangen
2.Pyka, Dennis 72 LG Domspitzmilch Regensburg
3.Paternoster, Stefan 79 TSV Schwaben Augsburg
4.Middelhoff, Heiko 83 MTV Ingolstadt
5.Patzke, Hannes 85 LG Kreis Ansbach
6.Dirscherl, Christian 80 LG Donau/Ilm
7.Hillebrand, Johann 79 LG Domspitzmilch Regensburg
8.Meißgeier, Markus 82 LG Hof
9.Salzberger Rudi 69 LG Domspitzmilch
10.Kiess, Raphael 82 LG Domspitzmilch Regensburg
11.Egerer, Stefan 84 LG Kreis Ansbach
12.Brennauer, Markus 80 TSV Penzberg
13.Möllenberg, Randolph * kein Verein *
14.Giedl, Andreas 81 TSV Detag Wernberg
15.Jungton Johannes 79 LG Baunatal/Fuldabrück
16.Brandl, Wolfgang 78 LG Passau
17.Kinadeter, Georg 69 TV Hauzenberg
18.Gürtner, Hermann 63 LG Donau/Ilm
19.Dürr Christian 85 LG Karlstadt
20.Eger, Stefan 61 LG Domspitzmilch Regensburg
21.Facciorusso, Guiseppe 65 Alpenverein Wasserburg
22.Holzheuer, Adolf 54 LT Kolping Markt Schwaben
23.Mairle, Jakob 85 LG München
männliche Jugend A
600m Speed-Cross Vorläufe 12.11.2005
1. Vorlauf
1.Löhner, Alexander 87 LG Hof 1:27,36 sec Q
2.Frech, Lorenz 87 TSV Wolfratshausen 1.27,94 sec Q
2. Vorlauf
1.Groß, Florian 87 LG Würm Athletik 1:31,88 sec Q
2.Emmerich Fabian 87 ? 1:32,49 sec
3. Vorlauf
1.Wilms, Michael 87 LAG Mittlere Isar 1:29,98 sec Q
2.Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling 1:41,62 sec
600m Speed-Cross Zwischenläufe 12.11.2005
1. Zwischenlauf
1.Wilms, Michael 87 LAG Mittlere Isar 1:35,36 sec Q
2. Zwischenlauf
1.Groß, Florian 87 LG Würm Athletik 1:29,99 sec Q
2.Löhner, Alexander 87 LG Hof 1:30,18 sec Q
3.Frech, Lorenz 87 TSV Wolfratshausen 1:30,35 sec Q
600m Speed-Cross Endlauf 12.11.2005
1.Löhner, Alexander 87 LG Hof 1:21,48 sec
2.Wilms, Michael 87 LAG Mittlere Isar 1:21,51 sec
3.Frech, Lorenz 87 TSV Wolfratshausen 1:25,37 sec
4.Groß, Florian 87 LG Würm Athletik 1:26,46 sec
4 Km Classic Endlauf 12.11.2005
1.Friedrich, Martin 86 LG Passau 12:25,27 Min
2.Weichelt, Sebastian 87 LG Passau 12:47,66 Min
3.Meingast, Maximilian 86 LG Donau-Ries 12:51,36 Min
4.Kapfer, Florian 87 LG Passau 13:06,50 Min
5.Schäffer, Benedikt 86 LG Domspitzmilch Regensburg 13:09,70 Min
6.Weiß, Christopher 87 ? 13:14,83 Min
7.Giehl, Stefan 87 LG Würm Athletik 14:12,65 Min
8.Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling 14:27,39 Min
9.Dervisis, Johannis 87 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 19:24,41 Min
männliche Jugend B
600m Speed-Cross Vorläufe 12.11.2005
1. Vorlauf
1.Lytis, Kostas 89 LG München 1:26,71 sec Q
2.Wißkirchen, Patrick 88 LG München 1:28,44 sec Q
3.Seiler, Florian 88 LG Domspitzmilch Regensburg 1:29,24 sec
4.Wagner, Gerit 89 TuS Bad Aibling 1:30,56 sec
5.Graf, Johannes 89 LG Domspitzmilch Regensburg 1:32,16 sec
2. Vorlauf
1.Hoffmann, Mirko 89 LG Hof 1:31,64 sec Q
2.Tornek, Beowulf 88 TG Viktoria Augsburg 1.31,93 sec Q
3.Zwartjes, Thiemo 89 TuS Bad Aibling 1:32,10 sec Q
4.Prohl, Torben 90 TuS Bad Aibling 1:36,28 sec
5.Sacher, Ron 88 Putzbrunner SV 1:40,49 sec
3. Vorlauf
1.Schniedermeier, Philip 88 TSV Vaterstetten 1:30,67 sec Q
2.Hell, Josef 90 TSv Bad Endorf 1:30,69 sec Q
3.Strobl, Florian 89 LG Domspitzmilch Regensburg 1:31,62 sec Q
4.Heckmann, Ilja 88 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:36,42 sec
Wagner, Christian 88 LG Würm Athletik n.a.
600m Speed-Cross Zwischenläufe 12.11.2005
1. Zwischenlauf
1.Wißkirchen, Patrick 88 LG München 1:35,10 sec Q
2.Hoffmann, Mirko 89 LG Hof 1:35,20 sec Q
3.Tornek, Beowulf 88 TG Viktoria Augsburg 1:35,28 sec Q
4.Lytis, Kostas 89 LG München 1:39,21 sec
Schniedermeier, Philip 88 TSV Vaterstetten abgem.
2. Zwischenlauf
1.Zwartjes, Thiemo 89 TuS Bad Aibling 1:30,41 sec Q
2.Hell, Josef 90 TSv Bad Endorf 1:31,71 sec
3.Strobl, Florian 89 LG Domspitzmilch Regensburg 1:32,28 sec
600m Speed-Cross Endlauf 12.11.2005
1.Wißkirchen, Patrick 88 LG München 1:21,73 sec
2.Tornek, Beowulf 88 TG Viktoria Augsburg 1:27,99 sec
3.Hoffmann, Mirko 89 LG Hof 1:28,20 sec
4.Zwartjes, Thiemo 89 TuS Bad Aibling 1:28,50 sec
4 Km Classic Endlauf 12.11.2005
1.Viellehner, Raphael 88 TSV Winhöring 12:51,36 Min
2.Schreindl, Tobias 88 TV Hauzenberg 13:03,28 Min
3.Schwarz, Simon 89 LG Röthenbach 13:20,40 Min
4.Prohl, Torben 90 TuS Bad Aibling 13:47,50 Min
5.Möstl, Christian 90 LG München 14:02,23 Min
6.Kiefl, Markus 89 TSV 1860 Rosenheim 14:07,60 Min
7.Schmid, Stefan 89 TSV Penzberg 14:19,02 Min
8.Sydow, Marvis 89 MTV Ingolstadt 14:23,15 Min
9.Kirmeier Maxi 88 ? 14:23,70 Min
10.Zwickl, Fabian 89 LG Domspitzmilch Regensburg 14:27,40 Min
Schüler A
3x1,2 Km Staffel Endlauf 12.11.2005
1.LG Domspitzmilch Regensburg 11:34,79 Min
Ziegler, L 90 - Gehr, A 90 - Liedl, J 91
2.LG München 11:55,30 Min
Meidinger, V 91 - Deckert, S 90 - Rogg, M 90
3.TSV Vaterstetten 12:16,86 Min
Scherg, S 90 - Deuter, M 90 - Hutter, M 90
4.LG Würm Athletik 12:27,68 Min
Emmrich, O 90 - Wagner, M 92 - Giehl, T 91
5.Putzbrunner SV I 13:26,86 Min
Joachimi, N 94 - Sacher, T 90 - Wagner, B 91
6.Putzbrunner SV II 14:25,41 Min
Brinkmann, M 92 - Schuster, P 93 - Faulstich, M 93
Frauen
600m Speed-Cross Vorläufe 12.11.2005
1. Vorlauf
1.Berner, Patricia 84 TSV Vaterstetten 1:44,86 sec Q
2.Schäfer, Ute 80 TS Bayreuth 1:45,48 sec Q
600m Speed-Cross Zwischenläufe 12.11.2005
1. Zwischenlauf
1.Berner, Patricia 84 TSV Vaterstetten 1:42,81 sec Q
2. Zwischenlauf
1.Schäfer, Ute 80 TS Bayreuth 1:41,31 sec Q
600m Speed-Cross Endlauf 12.11.2005
Auf Grund eines Systemfehlers in der Zweitmessanlage konnten keine Zeiten ermittelt werden!
1.Berner, Patricia 84 TSV Vaterstetten
2.Schäfer, Ute 80 TS Bayreuth
3 km Classic Endlauf 12.11.2005
Auf Grund eines Systemfehlers in der Zweitmessanlage konnten keine Zeiten ermittelt werden!
1.Schnurrenberger, Regina 85 LAC Quelle Fü/Wü/Mü
2.Stromboni, Audrey 79 LG München
3.Fink, Gabriele 68 LG Passau
4.Rittmann, Katrin 84 LAC Quelle Fü/Wü/Mü
weibliche Jugend A
600m Speed-Cross Vorläufe 12.11.2005
1. Vorlauf
1.Gläß, Liesa 87 LG Domspitzmilch Regensburg 1:45,31 sec Q
2.Matheja, Isabel 89 TSV Vaterstetten 1:45,58 sec
3.Riepel, Anna 87 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:46,17 sec
2. Vorlauf
1.Fackler, Sina 86 LG München 1:42,28 sec Q
2.Hennes Eva 87 TSV 1860 Wasserburg 1:42,40 sec Q
3.Riepel, Elisabeth 86 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:42,71 sec Q
3. Vorlauf
1.Hacker, Hanne 87 LA-TEAM Oberfranken 1:42,12 sec Q
2.Hiller, Julia 87 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:42,27 sec Q
600m Speed-Cross Zwischenläufe 12.11.2005
1. Zwischenlauf
1.Fackler, Sina 86 LG München 1:42,47 sec Q
2.Riepel, Anna 87 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:43,86 sec Q
2. Zwischenlauf
1.Hiller, Julia 87 LAC Quelle Fü/Wü/Mü 1:40,89 sec Q
2.Hacker, Hanne 87 LA-TEAM Oberfranken 1:41,38 sec Q
3.Hennes Eva 87 TSV 1860 Wasserburg 1:42,05 sec
4.Gläß, Liesa 87 LG Domspitzmilch Regensburg 1:48,78 sec
600m Speed-Cross Endlauf 12.11.2005
Auf Grund eines Systemfehlers in der Zweitmessanlage konnten keine Zeiten ermittelt werden!
1.Hiller, Julia 87 LAC Quelle Fü/Wü/Mü
2.Fackler, Sina 86 LG München
3.Riepel, Anna 87 LAC Quelle Fü/Wü/Mü
4.Hacker, Hanne 87 LA-TEAM Oberfranken
Es liegen wegen Systemausffalls keine Zeiten vor!
3 km Classic Endlauf 12.11.2005
Auf Grund eines Systemfehlers in der Zweitmessanlage konnten keine Zeiten ermittelt werden!
1.Lutz, Susi 87 LG Domspitzmilch Regensburg
2.Buchfelder, Natalie 87 MTV Ingolstadt
3.Prager, Sabrina 87 LG Passau
4.Ferstl, Eva-Maria 86 LG Domspitzmilch Regensburg
weibliche Jugend B
600m Speed-Cross Vorläufe 12.11.2005
1. Vorlauf
1.Gremm, Daniela 88 LG Oberland 1:45,52 sec Q
2. Vorlauf
1.Svobodova, Silvia 88 LV Deggendorf 1:42,19 sec Q
2.Dürrbeck, Kathrin 89 LA-TEAM Oberfranken 1:44,22 sec
3.Würtele Alena 88 SC Eschenbach 1:44,81 sec
3. Vorlauf
1.Kleye, Franziska 88 TG Landshut 1:42,04 sec Q
2.Hohenberger, Saskia 89 LG Würm Athletik 1:43,12 sec Q
3.Heuberger, Sarah 89 LG Domspitzmilch Regensburg 1:44,31 sec
4.Kratzke, Lisa 90 TSV Vaterstetten 2:01,10 sec
600m Speed-Cross Zwischenläufe 12.11.2005
1. Zwischenlauf
1.Kleye, Franziska 88 TG Landshut 1:42,71 sec Q
2.Gremm, Daniela 88 LG Oberland 1:44,81 sec
3.Hohenberger, Saskia 89 LG Würm Athletik 1:47,87 sec
2. Zwischenlauf
1.Svobodova, Silvia 88 LV Deggendorf 1:41,40 sec Q
600m Speed-Cross Endlauf 12.11.2005
Auf Grund eines Systemfehlers in der Zweitmessanlage konnten keine Zeiten ermittelt werden!
1.Kleye, Franziska 88 TG Landshut
2.Svobodova, Silvia 88 LV Deggendorf
3 km Classic Endlauf 12.11.2005
Auf Grund eines Systemfehlers in der Zweitmessanlage konnten keine Zeiten ermittelt werden!
1.Weniger, Julia 89 TSV Schwaben Augsburg
2.Döhla, Julia 88 LAC Quelle Fü/Wü/Mü
3.Fellinger, Teresa 89 LG Passau
4.Knauer, Johanna 88 LG Passau
5.Maier Lisa 88 * kein Verein *
6.Hornung, Elisabeth 88 LG Chiemsee
Schülerinnen A
3x1,2 Km Staffel Endlauf 12.11.2005
1.LG Domspitzmilch Regensburg 12:31,97 Min
Harrer, C 91 - Liedl, J 91 - Biehler, L 91
2.TSV 1860 Rosenheim 12:50,16 Min
Westenhuber, R 90 - Brückmann, L 90 - Schilling, C 90
3.LV Deggendorf II 13:15,41 Min
Altmann, M 93 - Hölzle, L 92 - Pongratz, B 92
4.LG Oberland 13:44,73 Min
Müller, S 91 - Swatosch, J 91 - Wagner, J 91
5.LG Hof 14:03,22 Min
Breuer, J 91 - Haase, L 92 - Hegewald, C 92
6.LV Deggendorf I 14:05,77 Min
Kaiser, L 92 - Ruckriegel, A 92 - Profendiner, M 90
7.LG Würm Athletik 14:09,28 Min
Seegerer, S 91 - Schneider, C 91 - Kölln, A 92
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Vaterstetten, Serien-Nr. 0435.