Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
Landesoffenes Rolf-Watter-Sportfest
am 20.05.2006 in Regensburg - Universitätsstadion
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer +1,4 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Ernst, Sebastian 1984 TV Wattenscheid 10,59 sec.
2. Rentz, Florian 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,66 sec.
3. Welz, Joachim 1985 TSV Schongau 10,86 sec.
4. Thomann, Marco 1980 TSV Wolfratshausen 10,96 sec.
5. Ehrmann, Bernd 1983 TSV Dinkelsbühl 11,15 sec.
100 m Männer +1,3 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Schindzielorz, Jan 1978 LG Erlangen 10,93 sec.
2. Soller, Tobias 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,25 sec.
3. Krauser, Sebastian 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,48 sec.
100 m Männer +1,0 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Bendl, Alexander 1983 TSV Schwabmünchen 11,22 sec.
2. Forman, Christoph 1984 LG Erlangen 11,38 sec.
Wegner, Roland 1975 TSV Schwaben Augsburg disq.
Reis, Leonardo 1986 MTV 1881 Ingolstadt disq.
100 m Männer +0,4 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Jäger, Jan 1983 SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,62 sec.
2. Müller, Felix 1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,68 sec.
3. Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt 11,84 sec.
4. Moebius, Michael 1980 LG Landkreis Kelheim 12,01 sec.
5. Gaßner, Wolfgang 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 12,10 sec.
100 m Männer +0,2 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Götz, Andreas 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 11,98 sec.
2. Kuhnert, Matthias 1985 LG Region Landshut 12,15 sec.
3. Link, Alex 1985 SV Wacker Burghausen 12,19 sec.
4. Seefried, Martin 1984 SV Wacker Burghausen 12,30 sec.
100 m Männer +0,2 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Kuhnert, Matthias 1985 LG Region Landshut 12,15 sec.
2. Link, Alex 1985 SV Wacker Burghausen 12,19 sec.
100 m Männer 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ernst, Sebastian 1984 TV Wattenscheid 10,59 sec.
2. Rentz, Florian 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,66 sec.
3. Welz, Joachim 1985 TSV Schongau 10,86 sec.
4. Schindzielorz, Jan 1978 LG Erlangen 10,93 sec.
5. Thomann, Marco 1980 TSV Wolfratshausen 10,96 sec.
6. Ehrmann, Bernd 1983 TSV Dinkelsbühl 11,15 sec.
7. Bendl, Alexander 1983 TSV Schwabmünchen 11,22 sec.
8. Soller, Tobias 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,25 sec.
9. Forman, Christoph 1984 LG Erlangen 11,38 sec.
10. Krauser, Sebastian 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,48 sec.
11. Jäger, Jan 1983 SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,62 sec.
12. Müller, Felix 1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,68 sec.
13. Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt 11,84 sec.
14. Götz, Andreas 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 11,98 sec.
15. Moebius, Michael 1980 LG Landkreis Kelheim 12,01 sec.
16. Gaßner, Wolfgang 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 12,10 sec.
17. Kuhnert, Matthias 1985 LG Region Landshut 12,15 sec.
17. Kuhnert, Matthias 1985 LG Region Landshut 12,15 sec.
19. Link, Alex 1985 SV Wacker Burghausen 12,19 sec.
19. Link, Alex 1985 SV Wacker Burghausen 12,19 sec.
21. Seefried, Martin 1984 SV Wacker Burghausen 12,30 sec.
Wegner, Roland 1975 TSV Schwaben Augsburg disq.
Reis, Leonardo 1986 MTV 1881 Ingolstadt disq.
200 m Männer +0,0 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Ernst, Sebastian 1984 TV Wattenscheid 21,05 sec.
2. Rentz, Florian 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,40 sec.
3. Thomann, Marco 1980 TSV Wolfratshausen 22,16 sec.
200 m Männer +0,4 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Soller, Tobias 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,65 sec.
2. Krauser, Sebastian 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,67 sec.
3. Ertl, Michael 1985 TSV Plattling 23,00 sec.
200 m Männer +1,1 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Petzi, Andreas 1982 LG Region Landshut 22,63 sec.
2. Jäger, Jan 1983 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,79 sec.
3. Wegner, Roland 1975 TSV Schwaben Augsburg 23,03 sec.
Ehrmann, Bernd 1983 TSV Dinkelsbühl ab.
200 m Männer +0,8 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Forman, Christoph 1984 LG Erlangen 23,37 sec.
2. Müller, Felix 1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,56 sec.
3. Reis, Leonardo 1986 MTV 1881 Ingolstadt 24,89 sec.
200 m Männer +0,7 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Winterstein, Gabriel 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,93 sec.
2. Gaßner, Wolfgang 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 24,16 sec.
200 m Männer +1,4 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt 23,62 sec.
2. Gmeiner, Andreas 1986 1. FC Passau 23,86 sec.
3. Moebius, Michael 1980 LG Landkreis Kelheim 24,13 sec.
200 m Männer -0,4 20.05.2006
7. Zeitlauf
1. Kuhnert, Matthias 1985 LG Region Landshut 24,42 sec.
2. Schiessl, Thomas 1965 FTSV Straubing 24,73 sec.
200 m Männer 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ernst, Sebastian 1984 TV Wattenscheid 21,05 sec.
2. Rentz, Florian 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,40 sec.
3. Thomann, Marco 1980 TSV Wolfratshausen 22,16 sec.
4. Petzi, Andreas 1982 LG Region Landshut 22,63 sec.
5. Soller, Tobias 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,65 sec.
6. Krauser, Sebastian 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,67 sec.
7. Jäger, Jan 1983 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,79 sec.
8. Ertl, Michael 1985 TSV Plattling 23,00 sec.
9. Wegner, Roland 1975 TSV Schwaben Augsburg 23,03 sec.
10. Forman, Christoph 1984 LG Erlangen 23,37 sec.
11. Müller, Felix 1977 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,56 sec.
12. Rieger, Thomas 1986 MTV 1881 Ingolstadt 23,62 sec.
13. Gmeiner, Andreas 1986 1. FC Passau 23,86 sec.
14. Winterstein, Gabriel 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,93 sec.
15. Moebius, Michael 1980 LG Landkreis Kelheim 24,13 sec.
16. Gaßner, Wolfgang 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 24,16 sec.
17. Kuhnert, Matthias 1985 LG Region Landshut 24,42 sec.
18. Schiessl, Thomas 1965 FTSV Straubing 24,73 sec.
19. Reis, Leonardo 1986 MTV 1881 Ingolstadt 24,89 sec.
Ehrmann, Bernd 1983 TSV Dinkelsbühl ab.
400 m Männer 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Sattelmaier, Steffen 1982 VfL Sindelfingen 48,25 sec.
2. Eckl, Thomas 1980 FTSV Straubing 49,39 sec.
3. Haupt, Björn 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 51,19 sec.
4. Wemmer, Felix 1984 LG Region Landshut 52,17 sec.
400 m Männer 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Eckl, Stefan 1977 FTSV Straubing 50,93 sec.
2. Martinitz, Armin 1986 TV Kötzting 51,29 sec.
400 m Männer 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Weichlein, Bernd 1985 LG Erlangen 53,05 sec.
2. Schiessl, Thomas 1965 FTSV Straubing 55,59 sec.
3. Herrnberger, Michael 1983 FTSV Straubing 57,25 sec.
4. Imberg, Johannes 1983 TG Viktoria Augsburg 58,90 sec.
400 m Männer 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Sattelmaier, Steffen 1982 VfL Sindelfingen 48,25 sec.
2. Eckl, Thomas 1980 FTSV Straubing 49,39 sec.
3. Eckl, Stefan 1977 FTSV Straubing 50,93 sec.
4. Haupt, Björn 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 51,19 sec.
5. Martinitz, Armin 1986 TV Kötzting 51,29 sec.
6. Wemmer, Felix 1984 LG Region Landshut 52,17 sec.
7. Weichlein, Bernd 1985 LG Erlangen 53,05 sec.
8. Schiessl, Thomas 1965 FTSV Straubing 55,59 sec.
9. Herrnberger, Michael 1983 FTSV Straubing 57,25 sec.
10. Imberg, Johannes 1983 TG Viktoria Augsburg 58,90 sec.
800 m Männer 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Franz, Christian 1982 LG Region Landshut 1:54,64 min.
2. Keßler, Simon 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:55,51 min.
3. Wheeler, Levi 1975 LG Domspitzmilch Regensburg 1:56,91 min.
4. Theimer, Franz 1981 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:57,84 min.
5. Winter, Viktor 1981 TG Viktoria Augsburg 1:59,35 min.
Pilawa, Stephanus 1986 LG Donau-Ries aufg.
800 m Männer 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Neudorfer, Josef 1961 WSV Otterskirchen 2:02,20 min.
2. Müller, Bastian 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 2:03,54 min.
3. Koschel, Walter 1966 WSV Otterskirchen 2:04,98 min.
4. Lux, Alexander 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:05,49 min.
800 m Männer 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Schäffer, Benedikt 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 2:07,33 min.
2. Schnabel, Stephan 1985 LG Domspitzmilch Regensburg 2:08,49 min.
800 m Männer 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Herbicht, Kurt 1949 TS Lichtenfels 2:14,94 min.
2. Dervisiv, Ioannis 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:24,90 min.
800 m Männer 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Franz, Christian 1982 LG Region Landshut 1:54,64 min.
2. Keßler, Simon 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:55,51 min.
3. Wheeler, Levi 1975 LG Domspitzmilch Regensburg 1:56,91 min.
4. Theimer, Franz 1981 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1:57,84 min.
5. Winter, Viktor 1981 TG Viktoria Augsburg 1:59,35 min.
6. Neudorfer, Josef 1961 WSV Otterskirchen 2:02,20 min.
7. Müller, Bastian 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 2:03,54 min.
8. Koschel, Walter 1966 WSV Otterskirchen 2:04,98 min.
9. Lux, Alexander 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:05,49 min.
10. Schäffer, Benedikt 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 2:07,33 min.
11. Schnabel, Stephan 1985 LG Domspitzmilch Regensburg 2:08,49 min.
12. Herbicht, Kurt 1949 TS Lichtenfels 2:14,94 min.
13. Dervisiv, Ioannis 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:24,90 min.
Pilawa, Stephanus 1986 LG Donau-Ries aufg.
1500 m Männer 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kiess, Raphael 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3:53,55 min.
2. Zelenskyy, Gennadiy 1984 Ukraine 3:54,51 min.
3. Häupler, Christian 1984 LG Kreis Ansbach 4:06,09 min.
4. Holzeisen, Stefan 1982 Sportunion Kufstein 4:08,53 min.
5. Bosse, Max 1985 LG Domspitzmilch Regensburg 4:08,87 min.
6. Day, Björn 1983 LG Erlangen 4:09,17 min.
7. Goldbrunner, Fabian 1985 LG München 4:11,22 min.
8. Thomann, Leopold 1983 LG Oberland 4:17,62 min.
9. Strittmatter, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt 4:20,82 min.
Häfner, Thomas 1978 LG EAST WÜRZBURG aufg.
1500 m Männer 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Pechtl, Andreas 1985 TG Viktoria Augsburg 4:21,66 min.
2. Kilburg, Sebastian 1974 LG Kreis Bernkastel-Wittlich 4:33,85 min.
3. Aronica, Michael 1962 LG Nürnberg 4:34,25 min.
4. Lang, Joachim 1980 LG Donau-Ries 4:34,65 min.
1500 m Männer 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kiess, Raphael 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 3:53,55 min.
2. Zelenskyy, Gennadiy 1984 Ukraine 3:54,51 min.
3. Häupler, Christian 1984 LG Kreis Ansbach 4:06,09 min.
4. Holzeisen, Stefan 1982 Sportunion Kufstein 4:08,53 min.
5. Bosse, Max 1985 LG Domspitzmilch Regensburg 4:08,87 min.
6. Day, Björn 1983 LG Erlangen 4:09,17 min.
7. Goldbrunner, Fabian 1985 LG München 4:11,22 min.
8. Thomann, Leopold 1983 LG Oberland 4:17,62 min.
9. Strittmatter, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt 4:20,82 min.
10. Pechtl, Andreas 1985 TG Viktoria Augsburg 4:21,66 min.
11. Kilburg, Sebastian 1974 LG Kreis Bernkastel-Wittlich 4:33,85 min.
12. Aronica, Michael 1962 LG Nürnberg 4:34,25 min.
13. Lang, Joachim 1980 LG Donau-Ries 4:34,65 min.
Häfner, Thomas 1978 LG EAST WÜRZBURG aufg.
3000 m Männer 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Müller, Bastian 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 9:14,63 min.
2. Dintner, Felix 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 9:25,07 min.
3. Heigl, Daniel 1986 DJK Weiden 9:34,74 min.
Schäffer, Benedikt 1986 LG Domspitzmilch Regensburg aufg.
3000 m Männer 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Hehn, German 1969 LG Domspitzmilch Regensburg 8:46,49 min.
2. Meingast, Maximilian 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 8:56,83 min.
3. Thomann, Mathias 1981 TSV Windeck Burgebrach 8:57,08 min.
4. Brandl, Wolfgang 1978 LG Passau 8:59,24 min.
5. Schwabe, Johannes 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9:04,38 min.
6. Lygus, Artem 1983 Ukraine 9:05,79 min.
7. Salzberger, Rudolf 1969 LG Domspitzmilch Regensburg 9:06,07 min.
8. Herzog, Albert 1963 SV Gendorf Burgkirchen 9:06,24 min.
9. Giedl, Andreas 1981 TSV Detag Wernberg 9:12,47 min.
10. Manthee, René 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 9:20,84 min.
11. Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik 9:21,19 min.
12. Kramer, Arthur 1980 TSV 1860 Rosenheim 9:24,43 min.
3000 m Männer 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Hehn, German 1969 LG Domspitzmilch Regensburg 8:46,49 min.
2. Meingast, Maximilian 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 8:56,83 min.
3. Thomann, Mathias 1981 TSV Windeck Burgebrach 8:57,08 min.
4. Brandl, Wolfgang 1978 LG Passau 8:59,24 min.
5. Schwabe, Johannes 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 9:04,38 min.
6. Lygus, Artem 1983 Ukraine 9:05,79 min.
7. Salzberger, Rudolf 1969 LG Domspitzmilch Regensburg 9:06,07 min.
8. Herzog, Albert 1963 SV Gendorf Burgkirchen 9:06,24 min.
9. Giedl, Andreas 1981 TSV Detag Wernberg 9:12,47 min.
10. Müller, Bastian 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 9:14,63 min.
11. Manthee, René 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 9:20,84 min.
12. Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik 9:21,19 min.
13. Kramer, Arthur 1980 TSV 1860 Rosenheim 9:24,43 min.
14. Dintner, Felix 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 9:25,07 min.
15. Heigl, Daniel 1986 DJK Weiden 9:34,74 min.
Schäffer, Benedikt 1986 LG Domspitzmilch Regensburg aufg.
400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Bredl, Benjamin 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 54,75 sec.
2. Pomp, Christian 1984 TSV Dinkelsbühl 55,12 sec.
400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Tratz, Andreas 1982 LAG Garmisch-Partenkirchen 62,00 sec.
400 m Hürden Männer 0.914m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Bredl, Benjamin 1982 LG Domspitzmilch Regensburg 54,75 sec.
2. Pomp, Christian 1984 TSV Dinkelsbühl 55,12 sec.
3. Tratz, Andreas 1982 LAG Garmisch-Partenkirchen 62,00 sec.
4 x 100 m Staffel Männer 20.05.2006
Endlauf
1. LG Region Landshut I 43,13 sec.
Petzi, Andreas 1982 ; Wemmer, Felix 1984
Sachsenhauser, Andreas 1987 ; Franz, Christian 1982
Hochsprung Männer 20.05.2006
Entscheidung
1. Winter, Marco 1982 VfB Friedrichshafen 2,00 m
2. Gmeiner, Andreas 1986 1. FC Passau 1,89 m
3. Ilg, Daniel 1984 LG Passau 1,74 m
149 154 159 164 169 174 179 184 189 194 197 200 205
---------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - o - xxo xxx
2. - - - - - - - o xo xxx
3. - - - - o xo xxx
Weitsprung Männer 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Ertl, Michael 1985 TSV Plattling 7,00 m
6,90 6,66 6,94 7,00 6,79 6,87
+0,8 +0,7 +0,8 -0,4 +0,5 -0,3
2. Rak, Martin 1981 MTV 1881 Ingolstadt 6,98 m
6,98 6,89 6,45 3,78 6,39 6,64
+0,3 +0,0 +0,6 +0,0 +0,8 +0,0
3. Wichert, Johannes 1983 LG Erlangen 6,64 m
6,51 6,42 6,46 6,64 x 6,57
+1,1 +0,3 +0,7 +1,3 +0,3
4. Kley, Sandro 1984 Team Wendelstein 6,30 m
5,97 6,30 5,85 x 5,98 5,97
+0,3 +0,3 +0,9 +0,6 +0,3
5. Kaufmann, Achim 1974 SC Eschenbach 6,09 m
x x 6,09 5,97 - -
+0,4 +0,6
6. Seefried, Martin 1984 SV Wacker Burghausen 6,09 m
6,09 3,77 4,77 5,33 5,68 -
+0,8 +0,3 +0,1 +0,4 +0,0
7. Götz, Andreas 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 5,84 m
5,84 5,84 x x - x
+1,7 +0,8
8. Link, Alex 1985 SV Wacker Burghausen 5,79 m
x 5,79 x 5,34 5,60 x
+1,3 -0,3 +0,2
Speerwurf Männer 800 g 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Schwanda, Michael 1983 LG Domspitzmilch Regensburg 57,09 m
56,52 x 57,09 x x 54,68
2. Indenbirken, Jérome 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 48,69 m
45,36 45,36 48,69 45,96 47,33 48,15
3. Kley, Sandro 1984 Team Wendelstein 40,96 m
39,78 x 40,09 40,96 x x
Frauen
100 m Frauen +0,2 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Sailer, Verena 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,63 sec.
2. Bertenbreiter, Franziska 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,76 sec.
3. Wurm, Anja 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,06 sec.
4. Tögel, Juliane 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,59 sec.
100 m Frauen +0,8 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Cordella, Andrea 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,64 sec.
2. Bogenrieder, Carolin 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,65 sec.
100 m Frauen -1,8 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Doppler, Katharina 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,07 sec.
2. Lauber, Antje 1986 TSV Schwabmünchen 13,11 sec.
100 m Frauen +0,0 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Sibilski, Claudia 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,83 sec.
Pflanz, Sabrina 1983 LG Erlangen n.a.
100 m Frauen +0,4 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Voit, Mizzi 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,91 sec.
2. Bauer, Angela 1986 TSV Schwabmünchen 13,57 sec.
100 m Frauen +1,5 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Juraschek, Rebecca 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,67 sec.
100 m Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Sailer, Verena 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,63 sec.
2. Bertenbreiter, Franziska 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,76 sec.
3. Wurm, Anja 1982 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,06 sec.
4. Tögel, Juliane 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,59 sec.
5. Cordella, Andrea 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,64 sec.
6. Bogenrieder, Carolin 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,65 sec.
7. Sibilski, Claudia 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,83 sec.
8. Voit, Mizzi 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,91 sec.
9. Doppler, Katharina 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,07 sec.
10. Lauber, Antje 1986 TSV Schwabmünchen 13,11 sec.
11. Bauer, Angela 1986 TSV Schwabmünchen 13,57 sec.
12. Juraschek, Rebecca 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,67 sec.
Pflanz, Sabrina 1983 LG Erlangen n.a.
200 m Frauen +0,4 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Koj, Martha 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,38 sec.
2. Hohnheiser, Annika 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,24 sec.
3. Tögel, Juliane 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,99 sec.
Sailer, Verena 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
200 m Frauen -0,1 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Cordella, Andrea 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,08 sec.
200 m Frauen +0,6 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Sibilski, Claudia 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,09 sec.
2. Lauber, Antje 1986 TSV Schwabmünchen 26,47 sec.
3. Riepel, Elisabeth 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,28 sec.
200 m Frauen +0,2 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Voit, Mizzi 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,14 sec.
200 m Frauen +0,5 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Juraschek, Rebecca 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,82 sec.
200 m Frauen +0,4 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Bauer, Angela 1986 TSV Schwabmünchen 28,83 sec.
200 m Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Koj, Martha 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,38 sec.
2. Hohnheiser, Annika 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,24 sec.
3. Tögel, Juliane 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,99 sec.
4. Cordella, Andrea 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,08 sec.
5. Sibilski, Claudia 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,09 sec.
6. Voit, Mizzi 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,14 sec.
7. Lauber, Antje 1986 TSV Schwabmünchen 26,47 sec.
8. Riepel, Elisabeth 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,28 sec.
9. Juraschek, Rebecca 1985 SpVgg. Auerbach/Streitheim 28,82 sec.
10. Bauer, Angela 1986 TSV Schwabmünchen 28,83 sec.
Sailer, Verena 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
400 m Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Berger, Esther 1974 SpVgg. Auerbach/Streitheim 58,93 sec.
2. Riepel, Elisabeth 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 59,92 sec.
800 m Frauen 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Stasenko, Viktoriya 1986 Ukraine 2:10,51 min.
2. Mauritz, Sylvia 1980 SV Gendorf Burgkirchen 2:11,11 min.
3. Pilawa, Karoline 1985 LG Donau-Ries 2:14,62 min.
4. Flore, Kersten 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:22,07 min.
800 m Frauen 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Leisling, Johanna 1984 SV Gendorf Burgkirchen 2:25,83 min.
2. Klotz, Martina 1984 TSV 1860 Rosenheim 2:33,59 min.
3. Ferstl, Eva-Maria 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 2:39,01 min.
800 m Frauen 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Rinehart, Susanna 1965 LG Kreis Ansbach 2:37,03 min.
800 m Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Stasenko, Viktoriya 1986 Ukraine 2:10,51 min.
2. Mauritz, Sylvia 1980 SV Gendorf Burgkirchen 2:11,11 min.
3. Pilawa, Karoline 1985 LG Donau-Ries 2:14,62 min.
4. Flore, Kersten 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:22,07 min.
5. Leisling, Johanna 1984 SV Gendorf Burgkirchen 2:25,83 min.
6. Klotz, Martina 1984 TSV 1860 Rosenheim 2:33,59 min.
7. Rinehart, Susanna 1965 LG Kreis Ansbach 2:37,03 min.
8. Ferstl, Eva-Maria 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 2:39,01 min.
800 m Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Stasenko, Viktoriya 1986 Ukraine 2:10,51 min.
2. Mauritz, Sylvia 1980 SV Gendorf Burgkirchen 2:11,11 min.
3. Pilawa, Karoline 1985 LG Donau-Ries 2:14,62 min.
4. Flore, Kersten 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:22,07 min.
5. Leisling, Johanna 1984 SV Gendorf Burgkirchen 2:25,83 min.
6. Klotz, Martina 1984 TSV 1860 Rosenheim 2:33,59 min.
7. Rinehart, Susanna 1965 LG Kreis Ansbach 2:37,03 min.
8. Ferstl, Eva-Maria 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 2:39,01 min.
1500 m Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Stromboni, Audrey 1979 LG München 4:46,00 min.
3000 m Frauen 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Rupp, Brigitte 1960 SC Roth 10:46,46 min.
2. Grimm, Renate 1956 SC Roth 10:55,94 min.
3000 m Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Rupp, Brigitte 1960 SC Roth 10:46,46 min.
2. Grimm, Renate 1956 SC Roth 10:55,94 min.
100 m Hürden Frauen 0.840m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ertl, Karin 1974 LG Domspitzmilch Regensburg 13,59 sec.
2. Schellekens, Naomi 1979 LG Sempt 14,12 sec.
3. Hartz, Stefanie 1984 TSV 05 Katzwang 14,94 sec.
4. Vogt, Jennifer 1985 LG Kreis Ansbach 16,71 sec.
400 m Hürden Frauen 0.762m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
Flore, Kersten 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.
4 x 100 m Staffel Frauen 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 44,90 sec.
Koj, Martha 1986 ; Sailer, Verena 1985
Bertenbreiter, Franziska 1980 ; Hohnheiser, Annika 1984
Hochsprung Frauen 20.05.2006
Entscheidung
1. Falk, Kerstin 1984 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,68 m
2. Hartz, Stefanie 1984 TSV 05 Katzwang 1,60 m
3. Vogt, Jennifer 1985 LG Kreis Ansbach 1,45 m
115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 168 171
---------------------------------------------------
1. - - - - - - - - o o xxo xo xxx
2. - - - - - - - o o xo xxx
3. - - - - - o xo xxx
Weitsprung Frauen 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Ertl, Karin 1974 LG Domspitzmilch Regensburg 5,72 m
5,72 5,57 x 5,71 5,68 5,71
+0,0 +0,5 +0,5 +0,7 +1,0
2. Schellekens, Naomi 1979 LG Sempt 5,50 m
x 5,46 5,20 5,50 x 5,22
+0,8 +0,4 +0,6 +0,3
3. Doppler, Katharina 1985 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,28 m
5,16 x 5,13 5,28 4,21 5,03
+1,3 +0,5 +0,2 +0,8 +0,5
4. Brandstetter, Karin 1975 LG Region Landshut 5,23 m
5,22 5,23 x 4,94 x x
+0,9 +0,8 +0,0
5. Vogt, Jennifer 1985 LG Kreis Ansbach 5,20 m
5,06 5,20 5,01 x 5,11 4,98
+0,6 +0,4 +0,6 +0,7 +0,6
6. Lauber, Antje 1986 TSV Schwabmünchen 4,94 m
x 4,94 4,90 4,90 3,72 4,70
+0,4 +0,7 +0,0 +0,5 +0,5
7. Neuhoff, Isabelle 1985 TV Wattenscheid 4,83 m
4,83 4,62 3,32 - - -
+1,0 +0,0 +0,8
Dreisprung Frauen 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Pflanz, Sabrina 1983 LG Erlangen 11,18 m
11,18 11,17 10,90 10,67 10,94 10,90
2. Kumar, Ishani 1986 Kirchheimer SC 10,95 m
- 10,77 10,61 10,70 10,84 10,95
Kugelstoss Frauen 4 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Lammel, Anja 1981 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,84 m
10,84 10,10 x 10,42 10,41 10,33
2. Schöppl, Katja 1973 LG Domspitzmilch Regensburg 10,55 m
x 10,35 x 10,55 10,07 9,91
3. Schneiderheinze, Nadine 1985 LG Domspitzmilch Regensburg 10,10 m
9,76 9,55 10,10 9,01 9,68 9,84
4. Heinlein, Hanne 1954 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,08 m
9,91 10,08 x x x x
5. Schwaiger, Stephanie 1986 TV Hauzenberg 8,72 m
x 8,40 8,72 x x x
Speerwurf Frauen 600 g 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Scharf, Anita 1979 LG Region Landshut 43,04 m
40,04 43,04 x 41,40 - -
2. Pulsack, Christina 1984 TSV Tutzing 36,03 m
35,07 36,03 35,48 34,10 25,43 33,67
3. Vogt, Jennifer 1985 LG Kreis Ansbach 35,93 m
32,37 33,84 32,94 33,39 35,93 34,81
4. Lammel, Anja 1981 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 34,41 m
34,41 33,66 x 30,94 31,44 x
5. Hartz, Stefanie 1984 TSV 05 Katzwang 30,85 m
30,05 27,20 30,85 - - -
6. Schwaiger, Stephanie 1986 TV Hauzenberg 29,20 m
27,06 28,62 29,20 x 27,95 x
7. Schellekens, Naomi 1979 LG Sempt 29,20 m
26,75 29,20 26,34 x 25,68 x
8. Schneiderheinze, Nadine 1985 LG Domspitzmilch Regensburg 27,88 m
26,88 26,99 27,22 27,88 x 27,31
9. Kumar, Ishani 1986 Kirchheimer SC 27,10 m
27,10 24,91 26,14
Männliche Jugend A
100 m m J A +1,4 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Blum, Christian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,41 sec.
2. Sewald, Marius 1987 SV Gendorf Burgkirchen 10,83 sec.
3. Bösl, Markus 1987 Team Wendelstein 11,68 sec.
100 m m J A +1,3 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Greding, Korbinian 1987 TSV Gräfelfing 11,14 sec.
2. Henkel, Marco 1988 LA Team Oberfranken 11,14 sec.
3. Prockl, Florian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,21 sec.
4. Geyer, Florian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,31 sec.
5. Löhner, David 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,97 sec.
100 m m J A +1,0 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden 11,24 sec.
2. Schniedermeier, Philip 1988 TSV Vaterstetten 11,30 sec.
3. Granillo, Claudio 1987 LG Bamberg 11,51 sec.
4. Wimmelbacher, Timo 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,63 sec.
100 m m J A +1,1 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Heckmann, Ilyas 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,64 sec.
2. Karg, Dominik 1988 LG Neumarkt-Freystadt 11,66 sec.
3. Bäuml, Philipp 1987 TV Kötzting 11,68 sec.
100 m m J A +0,2 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Meyerholz, Falk 1987 TSV Ebermannstadt 11,82 sec.
2. Schwaiger, Andreas 1988 TV Wallersdorf 12,20 sec.
3. Kugler, Thomas 1988 TV Burglengenfeld 12,33 sec.
4. Hinten von, Manuel 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,43 sec.
5. Sagmeister, Patrick 1988 TV Wallersdorf 12,83 sec.
6. Rothenberger, Andreas 1988 TV Burglengenfeld 12,97 sec.
100 m m J A +0,4 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Fischer, Michael 1987 TV Burglengenfeld 11,48 sec.
2. Berlinger, Christoph 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 11,81 sec.
3. Ingel, Christian 1987 DJK Weiden 11,82 sec.
100 m m J A +0,7 20.05.2006
7. Zeitlauf
1. Klinner, Jonas 1988 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,95 sec.
100 m m J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Blum, Christian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 10,41 sec.
2. Sewald, Marius 1987 SV Gendorf Burgkirchen 10,83 sec.
3. Greding, Korbinian 1987 TSV Gräfelfing 11,14 sec.
4. Henkel, Marco 1988 LA Team Oberfranken 11,14 sec.
5. Prockl, Florian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,21 sec.
6. Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden 11,24 sec.
7. Schniedermeier, Philip 1988 TSV Vaterstetten 11,30 sec.
8. Geyer, Florian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,31 sec.
9. Fischer, Michael 1987 TV Burglengenfeld 11,48 sec.
10. Granillo, Claudio 1987 LG Bamberg 11,51 sec.
11. Wimmelbacher, Timo 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,63 sec.
12. Heckmann, Ilyas 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,64 sec.
13. Karg, Dominik 1988 LG Neumarkt-Freystadt 11,66 sec.
14. Bösl, Markus 1987 Team Wendelstein 11,68 sec.
14. Bäuml, Philipp 1987 TV Kötzting 11,68 sec.
16. Berlinger, Christoph 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 11,81 sec.
17. Meyerholz, Falk 1987 TSV Ebermannstadt 11,82 sec.
17. Ingel, Christian 1987 DJK Weiden 11,82 sec.
19. Klinner, Jonas 1988 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,95 sec.
20. Löhner, David 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,97 sec.
21. Schwaiger, Andreas 1988 TV Wallersdorf 12,20 sec.
22. Kugler, Thomas 1988 TV Burglengenfeld 12,33 sec.
23. Hinten von, Manuel 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,43 sec.
24. Sagmeister, Patrick 1988 TV Wallersdorf 12,83 sec.
25. Rothenberger, Andreas 1988 TV Burglengenfeld 12,97 sec.
200 m m J A +0,0 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Blum, Christian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,18 sec.
2. Greding, Korbinian 1987 TSV Gräfelfing 22,43 sec.
200 m m J A +0,4 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Julian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,84 sec.
2. Kallmeier, Bernd 1987 SC Eschenbach 22,73 sec.
200 m m J A +1,1 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Prockl, Florian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,07 sec.
200 m m J A +0,8 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Geyer, Florian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,90 sec.
Schniedermeier, Philip 1988 TSV Vaterstetten n.a.
200 m m J A +0,7 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Fischer, Michael 1987 TV Burglengenfeld 23,23 sec.
2. Granillo, Claudio 1987 LG Bamberg 23,81 sec.
3. Sachsenhauser, Andreas 1987 LG Region Landshut 24,04 sec.
200 m m J A +1,4 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Heckmann, Ilyas 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,38 sec.
2. Klinner, Jonas 1988 LG Veitsbronn-Obernzenn 24,22 sec.
200 m m J A -0,4 20.05.2006
7. Zeitlauf
1. Bäuml, Philipp 1987 TV Kötzting 23,90 sec.
2. Karg, Dominik 1988 LG Neumarkt-Freystadt 23,98 sec.
200 m m J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Blum, Christian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,18 sec.
2. Hartmann, Julian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 21,84 sec.
3. Greding, Korbinian 1987 TSV Gräfelfing 22,43 sec.
4. Kallmeier, Bernd 1987 SC Eschenbach 22,73 sec.
5. Geyer, Florian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 22,90 sec.
6. Prockl, Florian 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,07 sec.
7. Fischer, Michael 1987 TV Burglengenfeld 23,23 sec.
8. Heckmann, Ilyas 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,38 sec.
9. Granillo, Claudio 1987 LG Bamberg 23,81 sec.
10. Bäuml, Philipp 1987 TV Kötzting 23,90 sec.
11. Karg, Dominik 1988 LG Neumarkt-Freystadt 23,98 sec.
12. Sachsenhauser, Andreas 1987 LG Region Landshut 24,04 sec.
13. Klinner, Jonas 1988 LG Veitsbronn-Obernzenn 24,22 sec.
Schniedermeier, Philip 1988 TSV Vaterstetten n.a.
400 m m J A 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Julian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 48,46 sec.
400 m m J A 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Riedlmüller, Thomas 1987 MTV 1881 Ingolstadt 51,49 sec.
2. Thumm, Patrick 1987 SC Roth 51,53 sec.
3. Girschitzka, Elmar 1987 TuS Pfarrkirchen 54,02 sec.
400 m m J A 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Gößmann-Schmitt, Marco 1988 SV Ramsthal 53,28 sec.
2. Meyerholz, Falk 1987 TSV Ebermannstadt 55,36 sec.
400 m m J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Julian 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 48,46 sec.
2. Riedlmüller, Thomas 1987 MTV 1881 Ingolstadt 51,49 sec.
3. Thumm, Patrick 1987 SC Roth 51,53 sec.
4. Gößmann-Schmitt, Marco 1988 SV Ramsthal 53,28 sec.
5. Girschitzka, Elmar 1987 TuS Pfarrkirchen 54,02 sec.
6. Meyerholz, Falk 1987 TSV Ebermannstadt 55,36 sec.
800 m m J A 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kapfer, Florian 1987 LG Passau 1:55,81 min.
2. Grimmig, Tobias 1988 MTV 1881 Ingolstadt 1:57,63 min.
3. Nußbaumer, Cedric 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 1:58,41 min.
4. Wißkirchen, Patrick 1988 LG München 1:59,31 min.
800 m m J A 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Lehle, Michael 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 2:00,26 min.
2. Schneider, Manuel 1988 TSV Königsbrunn 2:01,48 min.
3. Seiler, Florian 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 2:02,02 min.
4. Wagner, Christian 1988 LG Würm Athletik 2:03,93 min.
800 m m J A 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Langstädtler, Joachim 1988 LG Erlangen 2:07,96 min.
800 m m J A 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Spies, Johannes 1988 LG Neumarkt-Freystadt 2:09,80 min.
800 m m J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kapfer, Florian 1987 LG Passau 1:55,81 min.
2. Grimmig, Tobias 1988 MTV 1881 Ingolstadt 1:57,63 min.
3. Nußbaumer, Cedric 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 1:58,41 min.
4. Wißkirchen, Patrick 1988 LG München 1:59,31 min.
5. Lehle, Michael 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 2:00,26 min.
6. Schneider, Manuel 1988 TSV Königsbrunn 2:01,48 min.
7. Seiler, Florian 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 2:02,02 min.
8. Wagner, Christian 1988 LG Würm Athletik 2:03,93 min.
9. Langstädtler, Joachim 1988 LG Erlangen 2:07,96 min.
10. Spies, Johannes 1988 LG Neumarkt-Freystadt 2:09,80 min.
1500 m m J A 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Romanenko, Roman 1988 Ukraine 4:03,15 min.
2. Faber, Philipp 1988 TSV Königsbrunn 4:04,73 min.
3. Weichelt, Sebastian 1987 LG Passau 4:07,37 min.
4. Müller, Kilian 1988 Erfurter LAC 4:17,89 min.
1500 m m J A 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Prohl, Timo 1987 TuS Bad Aibling 4:23,98 min.
2. Hinrichs, Rafael 1988 LG Erlangen 4:28,01 min.
3. Weinberger, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt 4:50,64 min.
1500 m m J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Romanenko, Roman 1988 Ukraine 4:03,15 min.
2. Faber, Philipp 1988 TSV Königsbrunn 4:04,73 min.
3. Weichelt, Sebastian 1987 LG Passau 4:07,37 min.
4. Müller, Kilian 1988 Erfurter LAC 4:17,89 min.
5. Prohl, Timo 1987 TuS Bad Aibling 4:23,98 min.
6. Hinrichs, Rafael 1988 LG Erlangen 4:28,01 min.
7. Weinberger, Martin 1987 MTV 1881 Ingolstadt 4:50,64 min.
3000 m m J A 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Ehrhardt, Sven 1988 PowerBärs Rednitzhembach 9:24,50 min.
2. Winzler, Manuel 1987 LG Domspitzmilch Regensburg 9:44,62 min.
3. Oberst, Manuel 1987 LG Röthenbach/Pegnitz 9:46,71 min.
4. Giehl, Stefan 1987 LG Würm Athletik 9:52,48 min.
3000 m m J A 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Viellehner, Raphael 1988 TSV Winhöring 8:57,94 min.
2. Wilms, Michael 1987 LAG Mittlere Isar 9:01,26 min.
Reinwand, Sebastian 1987 SC Roth aufg.
3000 m m J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Viellehner, Raphael 1988 TSV Winhöring 8:57,94 min.
2. Wilms, Michael 1987 LAG Mittlere Isar 9:01,26 min.
3. Ehrhardt, Sven 1988 PowerBärs Rednitzhembach 9:24,50 min.
4. Winzler, Manuel 1987 LG Domspitzmilch Regensburg 9:44,62 min.
5. Oberst, Manuel 1987 LG Röthenbach/Pegnitz 9:46,71 min.
6. Giehl, Stefan 1987 LG Würm Athletik 9:52,48 min.
Reinwand, Sebastian 1987 SC Roth aufg.
400 m Hürden m J A 0.914m 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Beil, Christian 1987 TSV Königsbrunn 53,31 sec.
2. Emmrich, Fabian 1987 LG Würm Athletik 55,74 sec.
3. Vent, Martin 1987 VfL Murnau 59,00 sec.
Zulj, Niko 1988 TSV Ottobrunn aufg.
400 m Hürden m J A 0.914m 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Berger, Sebastian 1988 1. SC Gröbenzell 56,47 sec.
Lenz, Philipp 1988 LG Würm Athletik n.a.
400 m Hürden m J A 0.914m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Beil, Christian 1987 TSV Königsbrunn 53,31 sec.
2. Emmrich, Fabian 1987 LG Würm Athletik 55,74 sec.
3. Berger, Sebastian 1988 1. SC Gröbenzell 56,47 sec.
4. Vent, Martin 1987 VfL Murnau 59,00 sec.
Zulj, Niko 1988 TSV Ottobrunn aufg.
Lenz, Philipp 1988 LG Würm Athletik n.a.
4 x 100 m Staffel m J A 20.05.2006
Endlauf
1. LG Würm Athletik I 44,68 sec.
Bacher, Christian 1989 ; Emmrich, Fabian 1987
Lenz, Philipp 1988 ; Rüßmann, Severin 1989
Hochsprung m J A 20.05.2006
Entscheidung
1. Bechert, Tom 1987 Team Wendelstein 1,84 m
2. Bösl, Markus 1987 Team Wendelstein 1,69 m
3. Schwaiger, Andreas 1988 TV Wallersdorf 1,64 m
4. Rothenberger, Andreas 1988 TV Burglengenfeld 1,59 m
149 154 159 164 169 174 179 184 189
-----------------------------------
1. - - - - - - o o xxx
2. - - o o xo xxx
3. - - xo xxo xxx
4. - o xxo xxx
Weitsprung m J A 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Korona, Kevin Christoph 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,98 m
6,98 x 6,88 6,80 6,78 6,80
+0,9 +1,1 +0,0 +0,3 -0,2
2. Krämer, Alexander 1987 Team Wendelstein 6,82 m
6,61 6,39 6,82 6,70 6,64 6,26
+0,1 +0,7 +0,5 +0,0 +0,3 +0,0
3. Girschitzka, Elmar 1987 TuS Pfarrkirchen 6,49 m
6,33 x 6,46 x x 6,49
+1,2 +0,7 +0,0
4. Schwaiger, Andreas 1988 TV Wallersdorf 6,32 m
x 6,16 6,32 6,23 6,30 -
+0,8 +2,1 +0,8 +0,7
5. Bechert, Tom 1987 Team Wendelstein 6,26 m
x 6,15 6,26 6,15 x x
+0,5 +1,0 +0,6
6. Ingel, Christian 1987 DJK Weiden 6,24 m
6,20 x 6,24 x - -
+0,7 +0,9
7. Gmöhling, Daniel 1987 TSV Dinkelsbühl 6,18 m
6,10 6,00 6,18 x x 5,88
+0,7 +0,5 +0,6 -0,1
8. Schwemmer, Markus 1987 DJK Weiden 6,18 m
6,18 5,90 5,87 6,10 - -
+0,9 +0,8 +0,6 +0,2
9. Vogl, Maximilian 1988 TV Hauzenberg 5,78 m
5,78 5,27 5,48
+0,0 +1,0 +0,4
10. Karg, Dominik 1988 LG Neumarkt-Freystadt 5,60 m
x 5,57 5,60
+0,0 +0,3
11. Axinger, Stefan 1987 TV Burglengenfeld 5,55 m
5,55 5,38 5,37
+0,5 +0,0 +0,4
12. Sagmeister, Patrick 1988 TV Wallersdorf 5,37 m
5,23 5,01 5,37
+0,7 +0,5 +0,8
13. Meyerholz, Falk 1987 TSV Ebermannstadt 5,29 m
5,29 5,08 5,14
+0,7 +1,3 +0,4
14. Rothenberger, Andreas 1988 TV Burglengenfeld 5,28 m
5,25 5,28 5,14
+0,6 +1,1 +0,4
Kugelstoss m J A 6 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Wimmelbacher, Timo 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,25 m
12,98 13,46 13,50 13,64 14,25 13,51
2. Ertl, Stefan 1988 TSV Plattling 14,13 m
x 12,71 13,98 14,13 14,08 x
3. Irlbeck, Christopher 1987 TV Kötzting 11,31 m
10,80 11,31 10,81 11,06 x 11,21
4. Schwaiger, Andreas 1988 TV Wallersdorf 11,27 m
11,27 11,16 x x x 10,69
5. Axinger, Stefan 1987 TV Burglengenfeld 11,12 m
10,22 11,12 x 10,82 10,67 10,29
6. Sagmeister, Patrick 1988 TV Wallersdorf 11,10 m
10,54 10,70 11,10 10,83 11,07 11,08
7. Kugler, Thomas 1988 TV Burglengenfeld 10,85 m
9,70 9,38 10,85 10,11 9,93 x
8. Meyerholz, Falk 1987 TSV Ebermannstadt 9,53 m
9,03 9,46 8,43 8,99 9,07 9,53
Speerwurf m J A 800 g 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Axinger, Stefan 1987 TV Burglengenfeld 48,95 m
45,41 48,95 45,62 x - -
2. Wimmelbacher, Timo 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 48,29 m
47,38 46,32 47,29 48,29 x 46,57
3. Krämer, Alexander 1987 Team Wendelstein 42,07 m
42,07 x 42,01 x x -
4. Vogl, Maximilian 1988 TV Hauzenberg 41,04 m
39,97 41,04 38,23 x 37,10 x
Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,2 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Braun, Johanna 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,50 sec.
2. Bongartz, Lotta 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,73 sec.
100 m w J A +0,8 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Fischer, Kathrin 1987 LG Karlstadt 12,51 sec.
2. Scheidl, Christine 1987 TSV Wolfratshausen 13,03 sec.
100 m w J A -1,8 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Seitz, Vera 1988 LG Bamberg 12,97 sec.
2. Hoja, Sabine 1987 LG Erlangen 13,16 sec.
100 m w J A +0,0 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Mädler, Michaela 1987 SV Gendorf Burgkirchen 13,05 sec.
100 m w J A +0,4 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Neuhoff, Aline 1987 TV Deilinghofen 13,75 sec.
Binder, Cornelia 1988 MTV 1881 Ingolstadt ab.
100 m w J A +1,5 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Schoch, Julia 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 13,65 sec.
100 m w J A +0,4 20.05.2006
7. Zeitlauf
1. Noderer, Julia 1988 TSV Wolfratshausen 13,81 sec.
2. Kiefl, Carolin 1987 TSV 05 Katzwang 13,84 sec.
3. Lenzen, Alexandra 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,23 sec.
4. Ackermann, Verena 1988 DJK SB Regensburg 14,30 sec.
5. Kiefl, Nicola 1987 TSV 05 Katzwang 14,40 sec.
100 m w J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Braun, Johanna 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,50 sec.
2. Fischer, Kathrin 1987 LG Karlstadt 12,51 sec.
3. Bongartz, Lotta 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,73 sec.
4. Seitz, Vera 1988 LG Bamberg 12,97 sec.
5. Scheidl, Christine 1987 TSV Wolfratshausen 13,03 sec.
6. Mädler, Michaela 1987 SV Gendorf Burgkirchen 13,05 sec.
7. Hoja, Sabine 1987 LG Erlangen 13,16 sec.
8. Schoch, Julia 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 13,65 sec.
9. Neuhoff, Aline 1987 TV Deilinghofen 13,75 sec.
10. Noderer, Julia 1988 TSV Wolfratshausen 13,81 sec.
11. Kiefl, Carolin 1987 TSV 05 Katzwang 13,84 sec.
12. Lenzen, Alexandra 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,23 sec.
13. Ackermann, Verena 1988 DJK SB Regensburg 14,30 sec.
14. Kiefl, Nicola 1987 TSV 05 Katzwang 14,40 sec.
Binder, Cornelia 1988 MTV 1881 Ingolstadt ab.
200 m w J A +0,4 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Pohl, Lisa 1988 LG Region Landshut 25,74 sec.
200 m w J A -0,1 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Hacker, Hanne 1987 LA Team Oberfranken 25,69 sec.
200 m w J A +0,6 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Mädler, Michaela 1987 SV Gendorf Burgkirchen 26,22 sec.
200 m w J A +0,2 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Seitz, Vera 1988 LG Bamberg 27,09 sec.
2. Riepel, Anna 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,20 sec.
200 m w J A +0,5 20.05.2006
5. Zeitlauf
Binder, Cornelia 1988 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
200 m w J A +0,4 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Noderer, Julia 1988 TSV Wolfratshausen 28,54 sec.
2. Lenzen, Alexandra 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 29,39 sec.
200 m w J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Hacker, Hanne 1987 LA Team Oberfranken 25,69 sec.
2. Pohl, Lisa 1988 LG Region Landshut 25,74 sec.
3. Mädler, Michaela 1987 SV Gendorf Burgkirchen 26,22 sec.
4. Seitz, Vera 1988 LG Bamberg 27,09 sec.
5. Riepel, Anna 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,20 sec.
6. Noderer, Julia 1988 TSV Wolfratshausen 28,54 sec.
7. Lenzen, Alexandra 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 29,39 sec.
Binder, Cornelia 1988 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
400 m w J A 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Martinitz, Nicole 1988 TV Kötzting 59,00 sec.
2. Miethling, Marcolina 1987 WGL Schwäbisch Hall 61,37 sec.
400 m w J A 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Würtele, Alena 1988 SC Eschenbach 61,11 sec.
2. Huber, Nina 1988 LG Amper-Würm 64,73 sec.
400 m w J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Martinitz, Nicole 1988 TV Kötzting 59,00 sec.
2. Würtele, Alena 1988 SC Eschenbach 61,11 sec.
3. Miethling, Marcolina 1987 WGL Schwäbisch Hall 61,37 sec.
4. Huber, Nina 1988 LG Amper-Würm 64,73 sec.
800 m w J A 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Keil, Sandra 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:13,27 min.
2. Schaller, Michaela 1987 TSV 1880 Wasserburg 2:17,77 min.
3. Kleye, Franziska 1988 LG Region Landshut 2:23,23 min.
Heuberger, Andrea 1988 LG Domspitzmilch Regensburg aufg.
800 m w J A 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Hornung, Elisabeth 1988 LG Chiemsee 2:41,67 min.
2. Korbel, Ann-Kathrin 1988 MTV 1881 Ingolstadt 2:51,21 min.
800 m w J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Keil, Sandra 1988 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:13,27 min.
2. Schaller, Michaela 1987 TSV 1880 Wasserburg 2:17,77 min.
3. Kleye, Franziska 1988 LG Region Landshut 2:23,23 min.
4. Hornung, Elisabeth 1988 LG Chiemsee 2:41,67 min.
5. Korbel, Ann-Kathrin 1988 MTV 1881 Ingolstadt 2:51,21 min.
Heuberger, Andrea 1988 LG Domspitzmilch Regensburg aufg.
1500 m w J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Buchfelder, Natalie 1987 MTV 1881 Ingolstadt 4:43,84 min.
2. Lutz, Judith 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 5:22,55 min.
3000 m w J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Lutz, Susi 1987 LG Domspitzmilch Regensburg 9:45,57 min.
2. Gläß, Liesa 1987 LG Domspitzmilch Regensburg 10:54,52 min.
3. Hofmann, Marlies 1987 MTV 1881 Ingolstadt 12:02,24 min.
100 m Hürden w J A 0.840m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Reinelt, Jennifer 1988 1. FC Passau 14,16 sec.
2. Fischer, Kathrin 1987 LG Karlstadt 15,07 sec.
3. Pecher, Nathalie 1988 DJK St. Martin Neustadt 17,39 sec.
400 m Hürden w J A 0.762m 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Schönfeld, Frederike 1987 TG Camberg 58,75 sec.
2. Danner, Christiane 1988 LG Oberland 61,30 sec.
3. Hennes, Evi 1987 TSV Bad Endorf 61,41 sec.
4. Vaas, Veronika 1987 TSV 1880 Wasserburg 63,70 sec.
400 m Hürden w J A 0.762m 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Riepel, Anna 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 65,94 sec.
2. Weber, Kristina 1987 ESV 27 Regensburg 68,11 sec.
3. Schebesta, Isabelle 1988 LG Region Landshut 69,46 sec.
400 m Hürden w J A 0.762m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Schönfeld, Frederike 1987 TG Camberg 58,75 sec.
2. Danner, Christiane 1988 LG Oberland 61,30 sec.
3. Hennes, Evi 1987 TSV Bad Endorf 61,41 sec.
4. Vaas, Veronika 1987 TSV 1880 Wasserburg 63,70 sec.
5. Riepel, Anna 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 65,94 sec.
6. Weber, Kristina 1987 ESV 27 Regensburg 68,11 sec.
7. Schebesta, Isabelle 1988 LG Region Landshut 69,46 sec.
4 x 100 m Staffel w J A 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 47,61 sec.
Mandelkow, Lisa 1990 ; Zimanyi, Susi 1989
Bauer, Atlanta 1990 ; Bongartz, Lotta 1987
Hochsprung w J A 20.05.2006
Entscheidung
1. Bichler, Stephanie 1987 TV Eggenfelden 1,68 m
2. Neuhoff, Aline 1987 TV Deilinghofen 1,45 m
Rudrof, Alexandra 1988 SG Siemens Amberg n.a.
115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 168 171
---------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. - - - o o o o xxx
Stabhochsprung w J A 20.05.2006
Entscheidung
1. Grasser, Katharina 1988 TSV Vaterstetten 3,20 m
2. Osthoff, Helena 1987 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,40 m
Horn, Elena 1987 TuS Bad Aibling o.g.V.
Mehler, Annisa 1988 SV Obertraubling o.g.V.
220 240 260 280 300 310 320 330 340
-----------------------------------
1. - - - - - - xxo - xxx
2. - o xxx
Weitsprung w J A 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Reinelt, Jennifer 1988 1. FC Passau 5,20 m
x 5,20 5,14 4,43 x x
+0,1 +0,5 +0,7
2. Bencakova, Kamila 1988 SC Eschenbach 4,87 m
4,87 4,61 4,69 4,54 x x
+1,0 +0,9 -0,1 +0,0
3. von Dobschütz, Bernadett 1987 Team Wendelstein 4,65 m
x x 4,21 4,65 x 4,51
+0,0 +0,4 -0,3
4. Horn, Elena 1987 TuS Bad Aibling 4,61 m
4,21 4,28 4,14 - x 4,61
+0,0 +0,6 -0,2 +1,3
Dreisprung w J A 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Pecher, Nathalie 1988 DJK St. Martin Neustadt 9,65 m
9,60 9,34 x x x 9,65
Kugelstoss w J A 4 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Krämer, Caroline 1988 Team Wendelstein 11,29 m
10,46 10,45 10,63 11,29 10,82 10,76
2. Heinlein, Birgit 1987 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,15 m
10,15 10,12 9,20 9,79 9,76 9,57
3. von Dobschütz, Bernadett 1987 Team Wendelstein 9,34 m
8,91 9,34 9,24 9,29 8,19 8,80
4. Dengler, Veronika 1988 Kirchheimer SC 8,95 m
8,70 8,88 8,95 8,32 8,22 8,93
5. Ackermann, Verena 1988 DJK SB Regensburg 8,23 m
8,23 8,18 7,90 8,16 - x
Speerwurf w J A 600 g 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Nimptsch, Theresa 1988 TSV Königsbrunn 34,17 m
33,70 34,17 33,61 30,79 33,81 32,37
2. Dengler, Veronika 1988 Kirchheimer SC 29,77 m
29,77 29,10 x 29,41 x 28,84
3. Heinlein, Birgit 1987 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 29,56 m
29,56 x 27,76 26,46 28,76 28,53
4. von Dobschütz, Bernadett 1987 Team Wendelstein 27,70 m
25,87 27,44 23,31 27,70 24,50 25,64
5. Ackermann, Verena 1988 DJK SB Regensburg 24,74 m
- 22,94 24,74 - - -
6. Krämer, Caroline 1988 Team Wendelstein 23,95 m
23,95 - - - - -
Männliche Jugend B
100 m m J B +0,5 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Issig, Raphael 1989 TG Kitzingen 11,26 sec.
2. Haug, Justin 1989 TSV Schongau 11,34 sec.
3. Weidmann, Stephan 1990 LG München 11,38 sec.
4. Weidner, Marc 1989 LG Sempt 11,41 sec.
5. Rothamer, Tobias 1989 FTSV Straubing 11,60 sec.
6. Max, Patrick 1990 LG München 11,68 sec.
7. Dornstauder, Eugen 1989 TSV Schongau 11,97 sec.
8. Haberkorn, Jakob 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 13,01 sec.
100 m m J B +0,7 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Matula, Stefan 1990 SV Obertraubling 11,37 sec.
2. Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt 11,53 sec.
3. Krystkowiak, Martin 1989 TSV Schongau 11,77 sec.
4. Meier, Benedikt 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 11,90 sec.
5. Kochanowski, David 1990 TSV Wolfratshausen 12,08 sec.
6. Fuß, Christoph 1989 MTV 1881 Ingolstadt 12,27 sec.
Schnurr, Michael 1989 TSV Lohr disq.
100 m m J B +1,6 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Hadamek, Tobias 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,83 sec.
2. Rosenbusch, Felix 1990 MTV 1881 Ingolstadt 11,94 sec.
3. Hetz, Christian 1990 LG Fichtelgebirge 12,08 sec.
4. Baumann, Bastian 1989 TSV Ebermannstadt 12,20 sec.
5. Hammerbacher, Andreas 1989 LG Neumarkt-Freystadt 12,29 sec.
6. Deuter, Michael 1990 TSV Vaterstetten 12,37 sec.
7. Kranican, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt 12,46 sec.
8. Schleibinger, Michael 1990 MTV 1881 Ingolstadt 12,50 sec.
100 m m J B +0,2 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Royé, Philipp 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,03 sec.
2. Breu, Anton 1990 TV Kötzting 12,32 sec.
3. Schmid, Raphael 1990 TuS Bad Aibling 12,47 sec.
4. Klabouch, Jonas 1990 TSV Bad Kissingen 12,48 sec.
5. Bauer, Andreas 1990 LG Neumarkt-Freystadt 12,57 sec.
6. Begander, Robin 1990 TSV Wolfratshausen 12,59 sec.
7. Hutter, Maximilian 1990 TSV Vaterstetten 12,87 sec.
100 m m J B -0,1 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Ziegler, Manuel 1990 DJK St. Martin Neustadt 12,24 sec.
2. Brettner, Sebastian 1989 TV Burglengenfeld 12,25 sec.
3. Hofmann, Dominik 1989 TSV Ottobrunn 12,32 sec.
4. Blokesch, Hendrik 1990 TV Wallersdorf 12,42 sec.
5. Schnabel, Josef 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 12,89 sec.
100 m m J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Issig, Raphael 1989 TG Kitzingen 11,26 sec.
2. Haug, Justin 1989 TSV Schongau 11,34 sec.
3. Matula, Stefan 1990 SV Obertraubling 11,37 sec.
4. Weidmann, Stephan 1990 LG München 11,38 sec.
5. Weidner, Marc 1989 LG Sempt 11,41 sec.
6. Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt 11,53 sec.
7. Rothamer, Tobias 1989 FTSV Straubing 11,60 sec.
8. Max, Patrick 1990 LG München 11,68 sec.
9. Krystkowiak, Martin 1989 TSV Schongau 11,77 sec.
10. Hadamek, Tobias 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,83 sec.
11. Meier, Benedikt 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 11,90 sec.
12. Rosenbusch, Felix 1990 MTV 1881 Ingolstadt 11,94 sec.
13. Dornstauder, Eugen 1989 TSV Schongau 11,97 sec.
14. Royé, Philipp 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,03 sec.
15. Kochanowski, David 1990 TSV Wolfratshausen 12,08 sec.
15. Hetz, Christian 1990 LG Fichtelgebirge 12,08 sec.
17. Baumann, Bastian 1989 TSV Ebermannstadt 12,20 sec.
18. Ziegler, Manuel 1990 DJK St. Martin Neustadt 12,24 sec.
19. Brettner, Sebastian 1989 TV Burglengenfeld 12,25 sec.
20. Fuß, Christoph 1989 MTV 1881 Ingolstadt 12,27 sec.
21. Hammerbacher, Andreas 1989 LG Neumarkt-Freystadt 12,29 sec.
22. Hofmann, Dominik 1989 TSV Ottobrunn 12,32 sec.
22. Breu, Anton 1990 TV Kötzting 12,32 sec.
24. Deuter, Michael 1990 TSV Vaterstetten 12,37 sec.
25. Blokesch, Hendrik 1990 TV Wallersdorf 12,42 sec.
26. Kranican, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt 12,46 sec.
27. Schmid, Raphael 1990 TuS Bad Aibling 12,47 sec.
28. Klabouch, Jonas 1990 TSV Bad Kissingen 12,48 sec.
29. Schleibinger, Michael 1990 MTV 1881 Ingolstadt 12,50 sec.
30. Bauer, Andreas 1990 LG Neumarkt-Freystadt 12,57 sec.
31. Begander, Robin 1990 TSV Wolfratshausen 12,59 sec.
32. Hutter, Maximilian 1990 TSV Vaterstetten 12,87 sec.
33. Schnabel, Josef 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 12,89 sec.
34. Haberkorn, Jakob 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 13,01 sec.
Schnurr, Michael 1989 TSV Lohr disq.
200 m m J B +0,9 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Weidmann, Stephan 1990 LG München 22,92 sec.
2. Weidner, Marc 1989 LG Sempt 23,09 sec.
3. Dornstauder, Eugen 1989 TSV Schongau 23,64 sec.
4. Max, Patrick 1990 LG München 23,90 sec.
Haug, Justin 1989 TSV Schongau ab.
200 m m J B -0,5 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Münster von, Philipp 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,90 sec.
2. Kochanowski, David 1990 TSV Wolfratshausen 24,77 sec.
3. Zwartjes, Thiemo 1989 TuS Bad Aibling 25,37 sec.
4. Deuter, Michael 1990 TSV Vaterstetten 25,73 sec.
Hadamek, Tobias 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
200 m m J B +0,9 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Rosenbusch, Felix 1990 MTV 1881 Ingolstadt 23,84 sec.
2. Royé, Philipp 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,15 sec.
3. Klabouch, Jonas 1990 TSV Bad Kissingen 24,53 sec.
4. Vent, Klaus 1989 VfL Murnau 31,78 sec.
200 m m J B +0,9 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Fuß, Christoph 1989 MTV 1881 Ingolstadt 24,78 sec.
2. Hetz, Christian 1990 LG Fichtelgebirge 24,90 sec.
3. Schleibinger, Michael 1990 MTV 1881 Ingolstadt 25,13 sec.
4. Hutter, Maximilian 1990 TSV Vaterstetten 25,58 sec.
200 m m J B +0,7 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Breu, Anton 1990 TV Kötzting 24,94 sec.
2. Höhnemann, Tim 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,44 sec.
Hammerbacher, Andreas 1989 LG Neumarkt-Freystadt n.a.
Kranican, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
200 m m J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Weidmann, Stephan 1990 LG München 22,92 sec.
2. Weidner, Marc 1989 LG Sempt 23,09 sec.
3. Dornstauder, Eugen 1989 TSV Schongau 23,64 sec.
4. Rosenbusch, Felix 1990 MTV 1881 Ingolstadt 23,84 sec.
5. Münster von, Philipp 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23,90 sec.
5. Max, Patrick 1990 LG München 23,90 sec.
7. Royé, Philipp 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 24,15 sec.
8. Klabouch, Jonas 1990 TSV Bad Kissingen 24,53 sec.
9. Kochanowski, David 1990 TSV Wolfratshausen 24,77 sec.
10. Fuß, Christoph 1989 MTV 1881 Ingolstadt 24,78 sec.
11. Hetz, Christian 1990 LG Fichtelgebirge 24,90 sec.
12. Breu, Anton 1990 TV Kötzting 24,94 sec.
13. Schleibinger, Michael 1990 MTV 1881 Ingolstadt 25,13 sec.
14. Zwartjes, Thiemo 1989 TuS Bad Aibling 25,37 sec.
15. Höhnemann, Tim 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 25,44 sec.
16. Hutter, Maximilian 1990 TSV Vaterstetten 25,58 sec.
17. Deuter, Michael 1990 TSV Vaterstetten 25,73 sec.
18. Vent, Klaus 1989 VfL Murnau 31,78 sec.
Hammerbacher, Andreas 1989 LG Neumarkt-Freystadt n.a.
Kranican, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
Hadamek, Tobias 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
Haug, Justin 1989 TSV Schongau ab.
400 m m J B 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Rothamer, Tobias 1989 FTSV Straubing 51,99 sec.
2. Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt 53,29 sec.
3. Kästlen, Immanuel 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 53,43 sec.
4. Schnurr, Michael 1989 TSV Lohr 54,73 sec.
Freigang, Christian 1989 LG Röthenbach/Pegnitz n.a.
400 m m J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Zwartjes, Thiemo 1989 TuS Bad Aibling 55,19 sec.
2. Wagner, Gerit 1989 TuS Bad Aibling 55,63 sec.
3. Dörre, Christopher 1989 LG Hof 55,68 sec.
4. Henken-Mellies, Parzival 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 56,66 sec.
5. Schmid, Raphael 1990 TuS Bad Aibling 57,03 sec.
6. Hofmann, Dominik 1989 TSV Ottobrunn 59,02 sec.
400 m m J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Rothamer, Tobias 1989 FTSV Straubing 51,99 sec.
2. Fischer, Michael 1990 LG Karlstadt 53,29 sec.
3. Kästlen, Immanuel 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 53,43 sec.
4. Schnurr, Michael 1989 TSV Lohr 54,73 sec.
5. Zwartjes, Thiemo 1989 TuS Bad Aibling 55,19 sec.
6. Wagner, Gerit 1989 TuS Bad Aibling 55,63 sec.
7. Dörre, Christopher 1989 LG Hof 55,68 sec.
8. Henken-Mellies, Parzival 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 56,66 sec.
9. Schmid, Raphael 1990 TuS Bad Aibling 57,03 sec.
10. Hofmann, Dominik 1989 TSV Ottobrunn 59,02 sec.
Freigang, Christian 1989 LG Röthenbach/Pegnitz n.a.
800 m m J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Kohut, Sascha 1989 Erfurter LAC 2:00,73 min.
2. Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen 2:02,23 min.
800 m m J B 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Pecher, Johannes 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:05,98 min.
2. Graf, Johannes 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2:07,74 min.
3. Deckert, Sebastian 1990 LG München 2:08,47 min.
4. Wagner, Felix 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2:09,99 min.
5. Möstl, Christian 1990 LG München 2:13,69 min.
6. Hoja, Benjamin 1989 LG Erlangen 2:24,91 min.
800 m m J B 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Prinz, Stefan 1990 LG Röthenbach/Pegnitz 2:08,04 min.
2. Großmann von, Maximilian 1989 MTV 1881 Ingolstadt 2:09,51 min.
3. Zweck, Jonas 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2:09,57 min.
4. Ziegler, Lukas 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2:09,97 min.
5. Gehr, Andreas 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2:11,48 min.
6. Schuschke, Alexander 1990 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:13,77 min.
800 m m J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohut, Sascha 1989 Erfurter LAC 2:00,73 min.
2. Tarnowski, Marcus 1990 SV Untermeitingen 2:02,23 min.
3. Pecher, Johannes 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2:05,98 min.
4. Graf, Johannes 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2:07,74 min.
5. Prinz, Stefan 1990 LG Röthenbach/Pegnitz 2:08,04 min.
6. Deckert, Sebastian 1990 LG München 2:08,47 min.
7. Großmann von, Maximilian 1989 MTV 1881 Ingolstadt 2:09,51 min.
8. Zweck, Jonas 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 2:09,57 min.
9. Ziegler, Lukas 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2:09,97 min.
10. Wagner, Felix 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2:09,99 min.
11. Gehr, Andreas 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2:11,48 min.
12. Möstl, Christian 1990 LG München 2:13,69 min.
13. Schuschke, Alexander 1990 LG Veitsbronn-Obernzenn 2:13,77 min.
14. Hoja, Benjamin 1989 LG Erlangen 2:24,91 min.
1500 m m J B 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Schweßinger, Ron 1990 Erfurter LAC 4:08,80 min.
1500 m m J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Simon 1989 LG Röthenbach/Pegnitz 4:16,97 min.
2. Meul, Thomas 1990 SV Bruckmühl 4:20,28 min.
3. Sydow, Marvis 1989 MTV 1881 Ingolstadt 4:25,04 min.
4. Burkhardt, Matthias 1990 TV 1860 Gunzenhausen 4:27,99 min.
5. Faber, Lucas 1989 TSV Königsbrunn 4:29,49 min.
6. Zwingel, Christian 1990 LG Sempt 4:35,69 min.
1500 m m J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Schweßinger, Ron 1990 Erfurter LAC 4:08,80 min.
2. Schwarz, Simon 1989 LG Röthenbach/Pegnitz 4:16,97 min.
3. Meul, Thomas 1990 SV Bruckmühl 4:20,28 min.
4. Sydow, Marvis 1989 MTV 1881 Ingolstadt 4:25,04 min.
5. Burkhardt, Matthias 1990 TV 1860 Gunzenhausen 4:27,99 min.
6. Faber, Lucas 1989 TSV Königsbrunn 4:29,49 min.
7. Zwingel, Christian 1990 LG Sempt 4:35,69 min.
3000 m m J B 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Stöhr, Markus 1989 VfL Murnau 9:34,79 min.
3000 m m J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
Hoffmann, Mirko 1989 LG Hof aufg.
3000 m m J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Stöhr, Markus 1989 VfL Murnau 9:34,79 min.
Hoffmann, Mirko 1989 LG Hof aufg.
400 m Hürden m J B 0.840m 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Gollnow, David 1989 TSV 1862 Erding 55,68 sec.
2. Brettner, Sebastian 1989 TV Burglengenfeld 58,26 sec.
3. Rüßmann, Severin 1989 LG Würm Athletik 58,98 sec.
4. Weschta, Jochen 1990 LAZ Kreis Günzburg 59,17 sec.
5. Lytis, Kostas 1989 LG München 60,38 sec.
400 m Hürden m J B 0.840m 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Schablitzky, Florian 1989 VfL Murnau 57,73 sec.
2. Wagner, Gerit 1989 TuS Bad Aibling 59,01 sec.
3. Hennrich, Martin 1990 Erfurter LAC 60,96 sec.
4. Kumeth, Benedikt 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 61,71 sec.
400 m Hürden m J B 0.840m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Gollnow, David 1989 TSV 1862 Erding 55,68 sec.
2. Schablitzky, Florian 1989 VfL Murnau 57,73 sec.
3. Brettner, Sebastian 1989 TV Burglengenfeld 58,26 sec.
4. Rüßmann, Severin 1989 LG Würm Athletik 58,98 sec.
5. Wagner, Gerit 1989 TuS Bad Aibling 59,01 sec.
6. Weschta, Jochen 1990 LAZ Kreis Günzburg 59,17 sec.
7. Lytis, Kostas 1989 LG München 60,38 sec.
8. Hennrich, Martin 1990 Erfurter LAC 60,96 sec.
9. Kumeth, Benedikt 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 61,71 sec.
4 x 100 m Staffel m J B 20.05.2006
Endlauf
1. LG Domspitzmilch Regensburg I 46,17 sec.
Meier, Benedikt 1989 ; Deml, Stefan 1989
Brunner, Achim 1989 ; Kreuzer, Albert 1990
2. MTV 1881 Ingolstadt I 46,24 sec.
Schleibinger, Michael 1990 ; Fuß, Christoph 1989
Rosenbusch, Felix 1990 ; Kranican, David 1990
3. TV Eggenfelden I 49,52 sec.
Mace, Jonathan 1990 ; Schwimmbeck, Raimund 1992
Mayer, Maximilian 1991 ; Dietzinger, Andreas 1991
Hochsprung m J B 20.05.2006
Entscheidung
1. Ziegler, Manuel 1990 DJK St. Martin Neustadt 1,80 m
2. Bauer, Andreas 1990 LG Neumarkt-Freystadt 1,58 m
3. Haberkorn, Jakob 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 1,58 m
4. Blokesch, Hendrik 1990 TV Wallersdorf 1,50 m
4. Mace, Jonathan 1990 TV Eggenfelden 1,50 m
115 120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 180 183
---------------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - - - o o - xo xxx
2. - - - - - - - o o xo xxx
3. - - - - - - - - - xxo xxx
4. - - - o - o - o xxx
4. - - - - - - o o xxx
Weitsprung m J B 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Krystkowiak, Martin 1989 TSV Schongau 6,80 m
6,67 6,64 x x x 6,80
+2,0 -0,2 +0,3
2. Issig, Raphael 1989 TG Kitzingen 6,42 m
6,25 6,42 x x x x
-0,4 -0,2
3. Münster von, Philipp 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,37 m
6,37 - 6,36 6,33 6,15 x
+0,6 +0,3 +0,6 +0,4
4. Matula, Stefan 1990 SV Obertraubling 6,36 m
4,87 6,36 6,15 6,26 - -
+0,4 -0,2 +0,3 -0,3
5. Uffinger, Patrick 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 6,32 m
6,05 6,23 6,19 6,25 6,32 x
-0,1 +0,3 +0,4 -0,4 +0,4
6. Dornstauder, Eugen 1989 TSV Schongau 6,24 m
- 6,24 5,84 6,21 x 6,06
-0,4 -0,3 +0,4 +0,4
7. Brettner, Sebastian 1989 TV Burglengenfeld 5,92 m
5,87 - 5,62 5,29 5,92 5,79
+1,1 +1,5 +0,3 +0,4 +0,2
8. Deml, Stefan 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 5,76 m
5,74 - 5,76 5,67 5,62 x
-1,2 -0,4 +0,0 -0,5
9. Kreuzer, Albert 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 5,75 m
- 5,75 5,43
-0,3 +0,3
10. Bauer, Andreas 1990 LG Neumarkt-Freystadt 5,72 m
5,60 5,60 5,72
-0,1 +0,4 -0,4
11. Meier, Benedikt 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 5,58 m
5,46 5,58 -
-0,1 -0,5
12. Blokesch, Hendrik 1990 TV Wallersdorf 5,38 m
5,17 5,38 3,24
+0,4 +0,3 -1,0
13. Baumann, Bastian 1989 TSV Ebermannstadt 4,88 m
- - 4,88
-0,6
14. Mokroß, Andreas 1990 Ski- u. Wanderclub Regensburg 4,71 m
4,71 4,58 4,56
+0,0 -0,4 +0,6
Kugelstoss m J B 5 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Kranican, David 1990 MTV 1881 Ingolstadt 11,54 m
11,46 11,52 11,30 11,17 9,06 11,54
2. Schnabel, Josef 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 9,06 m
- 8,91 8,75 8,65 8,90 9,06
3. Haberkorn, Jakob 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 8,78 m
7,43 8,78 8,38 7,97 7,88 8,09
Weibliche Jugend B
100 m w J B +1,2 20.05.2006
Lauf-Nr. 1
1. Dietrich, Nicole 1990 SC Pommelsbrunn 13,31 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen 13,36 sec.
3. Mohr, Anja 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 13,71 sec.
4. Guthmann, Klara 1989 TV 1860 Gunzenhausen 13,78 sec.
5. Ingel, Judith 1990 DJK Weiden 14,01 sec.
6. Schott, Sophie 1990 Ski- u. Wanderclub Regensburg 14,02 sec.
7. Kasberger, Christina 1990 TV Hauzenberg 14,09 sec.
8. Hofmeister, Vera 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 14,44 sec.
100 m w J B +0,2 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Zimanyi, Susi 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,31 sec.
2. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 12,63 sec.
100 m w J B +0,8 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Schaub, Anna-Lena 1990 TSV Bad Kissingen 12,36 sec.
2. Wiedemann, Theresa 1990 TuS Pfarrkirchen 12,69 sec.
3. Bauer, Atlanta 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,79 sec.
4. Muckenthaler, Christina 1990 VfL Murnau 12,86 sec.
100 m w J B -1,8 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Mandelkow, Lisa 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,75 sec.
2. Schuhbaum, Sabrina 1990 TSV Plattling 12,99 sec.
3. Matheja, Isabel 1989 TSV Vaterstetten 13,10 sec.
4. Pfeiffer, Katharina 1989 LG Veitsbronn-Obernzenn 13,58 sec.
100 m w J B +0,0 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Schollbach, Lisa 1990 LA Team Oberfranken 12,87 sec.
2. Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg 12,94 sec.
3. Baron, Olivia 1989 1. SC Gröbenzell 13,00 sec.
4. Koller, Maria 1990 TV Kötzting 13,29 sec.
5. Gehr, Elke 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 13,32 sec.
100 m w J B +0,4 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Brunnhuber, Cornelia 1989 MTV 1881 Ingolstadt 13,00 sec.
2. Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten 13,19 sec.
Mayer, Elisabeth 1990 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
100 m w J B +1,5 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Gerig, Anna 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 13,16 sec.
2. Emslander, Claudia 1990 LG Region Landshut 13,17 sec.
3. Gredel, Melanie 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,18 sec.
4. Bilda, Daniela 1989 LG Region Landshut 13,41 sec.
5. Egold, Christine 1989 TSV Wolfratshausen 13,63 sec.
100 m w J B +0,4 20.05.2006
7. Zeitlauf
1. Stechhammer, Theresa 1990 TV 1860 Gunzenhausen 13,31 sec.
2. Hofmann, Leonie 1990 LA Team Oberfranken 13,43 sec.
3. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 13,49 sec.
4. Kraus, Laura 1989 LG Karlstadt 13,49 sec.
5. Süß, Cornelia 1989 TSV Vaterstetten 13,55 sec.
6. Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 13,85 sec.
100 m w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Zimanyi, Susi 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,31 sec.
2. Schaub, Anna-Lena 1990 TSV Bad Kissingen 12,36 sec.
3. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 12,63 sec.
4. Wiedemann, Theresa 1990 TuS Pfarrkirchen 12,69 sec.
5. Mandelkow, Lisa 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,75 sec.
6. Bauer, Atlanta 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,79 sec.
7. Muckenthaler, Christina 1990 VfL Murnau 12,86 sec.
8. Schollbach, Lisa 1990 LA Team Oberfranken 12,87 sec.
9. Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg 12,94 sec.
10. Schuhbaum, Sabrina 1990 TSV Plattling 12,99 sec.
11. Baron, Olivia 1989 1. SC Gröbenzell 13,00 sec.
11. Brunnhuber, Cornelia 1989 MTV 1881 Ingolstadt 13,00 sec.
13. Matheja, Isabel 1989 TSV Vaterstetten 13,10 sec.
14. Gerig, Anna 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 13,16 sec.
15. Emslander, Claudia 1990 LG Region Landshut 13,17 sec.
16. Gredel, Melanie 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,18 sec.
17. Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten 13,19 sec.
18. Koller, Maria 1990 TV Kötzting 13,29 sec.
19. Stechhammer, Theresa 1990 TV 1860 Gunzenhausen 13,31 sec.
20. Gehr, Elke 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 13,32 sec.
21. Bilda, Daniela 1989 LG Region Landshut 13,41 sec.
22. Hofmann, Leonie 1990 LA Team Oberfranken 13,43 sec.
23. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 13,49 sec.
24. Kraus, Laura 1989 LG Karlstadt 13,49 sec.
25. Süß, Cornelia 1989 TSV Vaterstetten 13,55 sec.
26. Pfeiffer, Katharina 1989 LG Veitsbronn-Obernzenn 13,58 sec.
27. Egold, Christine 1989 TSV Wolfratshausen 13,63 sec.
28. Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 13,85 sec.
Mayer, Elisabeth 1990 MTV 1881 Ingolstadt n.a.
200 m w J B +0,4 20.05.2006
1. Zeitlauf
Zimanyi, Susi 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
200 m w J B -0,1 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Schaub, Anna-Lena 1990 TSV Bad Kissingen 25,11 sec.
2. Frauenhofer, Julia 1989 MTV 1881 Ingolstadt 26,14 sec.
3. Bauer, Atlanta 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,40 sec.
4. Brunnhuber, Cornelia 1989 MTV 1881 Ingolstadt 26,85 sec.
200 m w J B +0,6 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Singer, Melanie 1989 TV Vohenstrauß 26,68 sec.
2. Riedel, Julia 1990 LG Veitsbronn-Obernzenn 26,88 sec.
200 m w J B +0,2 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Hofmann, Lisa 1991 TSV Bad Kissingen 26,55 sec.
2. Koller, Maria 1990 TV Kötzting 27,25 sec.
3. Ehrenreich, Marina 1989 Kirchheimer SC 28,18 sec.
200 m w J B +0,5 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Gredel, Melanie 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,38 sec.
2. Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten 27,44 sec.
3. Egold, Christine 1989 TSV Wolfratshausen 28,22 sec.
4. Miethling, Elisa 1990 WGL Schwäbisch Hall 28,27 sec.
200 m w J B +0,4 20.05.2006
6. Zeitlauf
1. Kraus, Laura 1989 LG Karlstadt 27,57 sec.
2. Rüttger, Lisa 1989 TSV Bad Kissingen 27,98 sec.
200 m w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaub, Anna-Lena 1990 TSV Bad Kissingen 25,11 sec.
2. Frauenhofer, Julia 1989 MTV 1881 Ingolstadt 26,14 sec.
3. Bauer, Atlanta 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 26,40 sec.
4. Hofmann, Lisa 1991 TSV Bad Kissingen 26,55 sec.
5. Singer, Melanie 1989 TV Vohenstrauß 26,68 sec.
6. Brunnhuber, Cornelia 1989 MTV 1881 Ingolstadt 26,85 sec.
7. Riedel, Julia 1990 LG Veitsbronn-Obernzenn 26,88 sec.
8. Koller, Maria 1990 TV Kötzting 27,25 sec.
9. Gredel, Melanie 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 27,38 sec.
10. Schneid, Georgina 1990 TSV Vaterstetten 27,44 sec.
11. Kraus, Laura 1989 LG Karlstadt 27,57 sec.
12. Rüttger, Lisa 1989 TSV Bad Kissingen 27,98 sec.
13. Ehrenreich, Marina 1989 Kirchheimer SC 28,18 sec.
14. Egold, Christine 1989 TSV Wolfratshausen 28,22 sec.
15. Miethling, Elisa 1990 WGL Schwäbisch Hall 28,27 sec.
Zimanyi, Susi 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü n.a.
400 m w J B 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 56,60 sec.
400 m w J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Julia 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 61,23 sec.
2. Schmid, Christina 1990 TV Burglengenfeld 66,09 sec.
3. Breinbauer, Linda 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 66,12 sec.
400 m w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 56,60 sec.
2. Schmidt, Julia 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 61,23 sec.
3. Schmid, Christina 1990 TV Burglengenfeld 66,09 sec.
4. Breinbauer, Linda 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 66,12 sec.
800 m w J B 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Kesselring, Anne 1989 TSV 05 Katzwang 2:09,56 min.
800 m w J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Weller, Claudia 1989 Kirchheimer SC 2:22,38 min.
2. Streng, Jule 1991 TV 1860 Gunzenhausen 2:23,93 min.
3. Harrer, Corinna 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 2:27,65 min.
4. Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt 2:28,67 min.
5. Weisser, Teresa 1990 LA Team Oberfranken 2:30,97 min.
Köstlin, Katharina 1990 MTV 1881 Ingolstadt disq.
800 m w J B 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Profendiner, Marina 1990 Laufverein Deggendorf 2:41,07 min.
2. Kratzke, Lisa 1990 TSV Vaterstetten 2:46,28 min.
3. Kaschta, Claudia 1990 TSV Vaterstetten 2:49,09 min.
4. Weißörtel, Franziska 1989 MTV 1881 Ingolstadt 2:55,71 min.
800 m w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kesselring, Anne 1989 TSV 05 Katzwang 2:09,56 min.
2. Weller, Claudia 1989 Kirchheimer SC 2:22,38 min.
3. Streng, Jule 1991 TV 1860 Gunzenhausen 2:23,93 min.
4. Harrer, Corinna 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 2:27,65 min.
5. Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt 2:28,67 min.
6. Weisser, Teresa 1990 LA Team Oberfranken 2:30,97 min.
7. Profendiner, Marina 1990 Laufverein Deggendorf 2:41,07 min.
8. Kratzke, Lisa 1990 TSV Vaterstetten 2:46,28 min.
9. Kaschta, Claudia 1990 TSV Vaterstetten 2:49,09 min.
10. Weißörtel, Franziska 1989 MTV 1881 Ingolstadt 2:55,71 min.
Köstlin, Katharina 1990 MTV 1881 Ingolstadt disq.
1500 m w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Süß, Lea 1990 LA Team Oberfranken 4:44,44 min.
2. Heuberger, Sarah 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 4:47,09 min.
3. Kick, Julia 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 4:52,80 min.
4. Dotterweich, Marina 1991 TS Lichtenfels 4:53,80 min.
5. Biehler, Laura 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 4:55,26 min.
6. Berles, Katharina 1989 Erfurter LAC 4:56,43 min.
7. Sonnleitner, Evi 1989 TV Kötzting 4:57,21 min.
8. Weniger, Julia 1989 TSV Schwaben Augsburg 4:58,49 min.
9. Schilling, Corina 1990 TSV 1860 Rosenheim 4:59,10 min.
10. Mayer, Julia 1989 MTV 1881 Ingolstadt 5:17,48 min.
11. Paprancova, Katka 1990 LG Würm Athletik 5:26,64 min.
3000 m w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Fellinger, Teresa 1989 LG Passau 10:39,95 min.
2. Wirth, Christina 1989 TSV Ebermannstadt 11:11,32 min.
3. Albert, Katharina 1990 TV Bad Brückenau 12:11,34 min.
4. Beiderbeck, Stephanie 1990 Ski- u. Wanderclub Regensburg 13:38,94 min.
100 m Hürden w J B 0.762m +0,9 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten 14,71 sec.
2. Gerig, Anna 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 15,24 sec.
3. Matheja, Isabel 1989 TSV Vaterstetten 15,29 sec.
4. Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,53 sec.
5. Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg 15,62 sec.
6. Baron, Olivia 1989 1. SC Gröbenzell 16,61 sec.
Muckenthaler, Christina 1990 VfL Murnau ab.
100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Bilda, Daniela 1989 LG Region Landshut 15,95 sec.
2. Mohr, Anja 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 16,92 sec.
3. Kasberger, Christina 1990 TV Hauzenberg 18,29 sec.
Hofmann, Leonie 1990 LA Team Oberfranken n.a.
100 m Hürden w J B 0.762m 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten 14,71 sec.
2. Gerig, Anna 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 15,24 sec.
3. Matheja, Isabel 1989 TSV Vaterstetten 15,29 sec.
4. Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,53 sec.
5. Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg 15,62 sec.
6. Bilda, Daniela 1989 LG Region Landshut 15,95 sec.
7. Baron, Olivia 1989 1. SC Gröbenzell 16,61 sec.
8. Mohr, Anja 1990 LAG Garmisch-Partenkirchen 16,92 sec.
9. Kasberger, Christina 1990 TV Hauzenberg 18,29 sec.
Hofmann, Leonie 1990 LA Team Oberfranken n.a.
Muckenthaler, Christina 1990 VfL Murnau ab.
400 m Hürden w J B 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Böhm, Theresa 1989 MTV 1881 Ingolstadt 66,07 sec.
400 m Hürden w J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Schmid, Christina 1990 TV Burglengenfeld 73,45 sec.
400 m Hürden w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Theresa 1989 MTV 1881 Ingolstadt 66,07 sec.
2. Schmid, Christina 1990 TV Burglengenfeld 73,45 sec.
4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. MTV 1881 Ingolstadt I 49,54 sec.
Frauenhofer, Julia 1989 ; Brunnhuber, Cornelia 1989
Stärk, Alexandra 1989 ; Mayer, Elisabeth 1990
2. LG Veitsbronn-Obernzenn I 49,92 sec.
Assel, Anna Lena 1991 ; Riedel, Julia 1990
Knoop, Tanja 1991 ; Pfeiffer, Katharina 1989
4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I 49,65 sec.
Süß, Cornelia 1989 ; Ehring, Marlies 1990
Matheja, Isabel 1989 ; Schneid, Georgina 1990
2. TV 1860 Gunzenhausen I 51,01 sec.
Guthmann, Klara 1989 ; Stechhammer, Theresa 1990
Eberle, Rebekka 1990 ; Eberle, Marleen 1990
3. Ski- u. Wanderclub Regensburg I 51,65 sec.
Röder, Anna 1990 ; Rebele, Julia 1991
Röhrl, Andrea 1991 ; Garatva, Amelie 1991
4. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 51,95 sec.
Funk, Christina 1992 ; Skell, Svenja 1992
Haugg, Nadine 1991 ; Breer, Mara 1991
4 x 100 m Staffel w J B 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. MTV 1881 Ingolstadt I 49,54 sec.
Frauenhofer, Julia 1989 ; Brunnhuber, Cornelia 1989
Stärk, Alexandra 1989 ; Mayer, Elisabeth 1990
2. TSV Vaterstetten I 49,65 sec.
Süß, Cornelia 1989 ; Ehring, Marlies 1990
Matheja, Isabel 1989 ; Schneid, Georgina 1990
3. LG Veitsbronn-Obernzenn I 49,92 sec.
Assel, Anna Lena 1991 ; Riedel, Julia 1990
Knoop, Tanja 1991 ; Pfeiffer, Katharina 1989
4. TV 1860 Gunzenhausen I 51,01 sec.
Guthmann, Klara 1989 ; Stechhammer, Theresa 1990
Eberle, Rebekka 1990 ; Eberle, Marleen 1990
5. Ski- u. Wanderclub Regensburg I 51,65 sec.
Röder, Anna 1990 ; Rebele, Julia 1991
Röhrl, Andrea 1991 ; Garatva, Amelie 1991
6. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I 51,95 sec.
Funk, Christina 1992 ; Skell, Svenja 1992
Haugg, Nadine 1991 ; Breer, Mara 1991
Hochsprung w J B 20.05.2006
Entscheidung
1. Singer, Melanie 1989 TV Vohenstrauß 1,71 m
2. Ehring, Marlies 1990 TSV Vaterstetten 1,71 m
3. Nikpur, Cosima 1989 LG Region Landshut 1,55 m
4. Hoyer, Susanna 1990 TSV Vaterstetten 1,55 m
5. Rüttger, Lisa 1989 TSV Bad Kissingen 1,55 m
6. Stärk, Evi 1992 MTV 1881 Ingolstadt 1,50 m
7. Liebs, Daniela 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 1,35 m
115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 168 171 174
-------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - o o xxo o xxx
2. - - - - - - - o - o o o xxo xxx
3. - - - - - - - o o xxx
4. - - - - - o o o xxo xxx
5. - - - - - - o xo xxo xxx
6. - - - - - o o o xx-
7. - - - o o xxx
Stabhochsprung w J B 20.05.2006
Entscheidung
1. Rossow, Eva 1989 LG Kreis Ansbach 3,10 m
Klenk, Nicole 1990 TV Burglengenfeld o.g.V.
Steffen, Bianca 1989 LG Domspitzmilch Regensburg o.g.V.
220 240 260 280 300 310 320
---------------------------
1. - - - - xxo xxo xxx
Weitsprung w J B 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Schuhbaum, Sabrina 1990 TSV Plattling 5,22 m
5,13 5,04 5,02 5,20 5,22 5,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,8 -0,5 +0,0
2. Pleier, Andrea 1989 MTV 1881 Ingolstadt 5,19 m
5,07 4,09 x x 5,19 4,99
-0,1 -1,0 -0,9 -0,1
3. Baron, Olivia 1989 1. SC Gröbenzell 5,17 m
4,90 5,01 4,97 x 5,04 5,17
+0,4 +0,2 +0,0 +0,6 +0,4
4. Stärk, Alexandra 1989 MTV 1881 Ingolstadt 5,15 m
x 5,04 x x 5,15 x
+0,0 +0,0
5. Zimanyi, Susi 1989 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 5,10 m
4,90 4,83 5,10 4,88 4,99 4,68
+0,3 +0,2 +0,0 +0,2 +0,0 +1,2
6. Gebel, Lena 1989 SC Eschenbach 5,05 m
x 5,05 x x x x
+0,1
7. Gehr, Elke 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 4,92 m
4,92 x x 4,80 x 4,83
+0,3 +0,9 +0,5
8. Dietrich, Nicole 1990 SC Pommelsbrunn 4,85 m
4,85 4,79 4,71 x 4,70 4,82
+0,3 +0,0 -0,9 +0,0 -0,4
9. Nikpur, Cosima 1989 LG Region Landshut 4,83 m
4,83 4,64 4,65
+0,7 +0,2 +0,7
10. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 4,82 m
3,85 4,82 4,81
+0,6 -0,4 +0,0
11. Mayer, Elisabeth 1990 MTV 1881 Ingolstadt 4,81 m
x 4,72 4,81
+0,0 +0,4
12. Süß, Cornelia 1989 TSV Vaterstetten 4,80 m
4,48 4,80 x
+0,2 +0,0
13. Meiler, Kerstin 1990 SC Eschenbach 4,70 m
x x 4,70
+0,6
14. Kasberger, Christina 1990 TV Hauzenberg 4,69 m
4,69 x 4,40
+0,5 +0,6
15. Griesbeck, Stefanie 1990 SC Eschenbach 4,57 m
x 4,57 3,86
+0,0 +0,0
16. Röder, Anna 1990 Ski- u. Wanderclub Regensburg 4,49 m
3,92 4,49 x
+0,0 +0,0
17. Emslander, Claudia 1990 LG Region Landshut 4,47 m
3,98 4,41 4,47
+0,0 +0,0 +0,5
18. Eberle, Rebekka 1990 TV 1860 Gunzenhausen 4,45 m
4,45 4,38 4,40
-0,4 +0,5 +0,7
19. Kratzke, Lisa 1990 TSV Vaterstetten 4,34 m
4,34 4,17 4,25
+0,0 -0,3 +0,4
20. Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,31 m
x 3,37 4,31
+0,0 +0,0
21. Paßler, Stefanie 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 4,25 m
4,25 x 4,23
+0,0 +0,1
22. Steffen, Bianca 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 4,22 m
4,04 4,22 4,13
+0,3 +0,0 +0,8
23. Liebs, Daniela 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 4,08 m
4,08 x x
+0,4
24. Hofmeister, Vera 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 4,01 m
3,92 4,01 3,93
+0,1 +0,7 +0,4
Dreisprung w J B 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Pleier, Andrea 1989 MTV 1881 Ingolstadt 11,24 m
11,22 11,24 10,10 x 11,10 x
2. Gebel, Lena 1989 SC Eschenbach 11,04 m
11,04 x x 10,64 x 10,87
3. Ingel, Judith 1990 DJK Weiden 10,61 m
x 10,38 10,19 10,44 10,61 x
4. Kaiser, Svenja 1989 LA Team Oberfranken 10,57 m
10,57 10,51 10,42 x x x
5. Griesbeck, Stefanie 1990 SC Eschenbach 10,48 m
10,38 x x x 10,48 x
6. Meiler, Kerstin 1990 SC Eschenbach 10,46 m
x 10,32 x 9,02 x 10,46
7. Ehrenreich, Marina 1989 Kirchheimer SC 10,25 m
10,25 9,98 x 9,89 10,10 10,15
8. Henneberger, Tina 1989 TG Kitzingen 10,18 m
x 10,14 9,89 10,18 x 9,47
9. Schott, Sophie 1990 Ski- u. Wanderclub Regensburg 10,09 m
10,09 9,98 9,72
10. Peithner, Lilly 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 9,92 m
9,92 9,68 9,38
11. Brehmer, Katharina 1989 LG Erlangen 9,74 m
9,74 x x
12. Röder, Anna 1990 Ski- u. Wanderclub Regensburg 9,53 m
x 9,53 x
13. Preischl, Katharina 1991 TV 1861 Amberg 9,50 m
9,02 9,50 9,24
Kugelstoss w J B 4 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Paßler, Stefanie 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 9,97 m
9,68 9,59 8,75 8,40 9,97 9,29
2. Rak, Jessica 1989 MTV 1881 Ingolstadt 9,96 m
8,47 8,16 8,40 7,04 9,96 8,25
3. Auer, Susanne 1990 TV 1861 Amberg 9,23 m
9,23 8,80 9,07 8,66 8,78 8,11
4. Fischer, Berit 1990 LG Frankenwald 9,10 m
8,60 9,02 9,10 x 8,52 8,77
5. Wischert, Stephanie 1990 TV 1861 Amberg 7,27 m
6,71 7,23 6,69 7,01 7,27 7,12
Speerwurf w J B 600 g 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Herzog, Caroline 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 37,06 m
34,85 35,64 37,06 - 34,08 -
2. Meier, Simone 1991 LG Würm Athletik 34,28 m
29,98 34,28 x 30,79 30,42 32,98
3. Ehrenreich, Marina 1989 Kirchheimer SC 28,41 m
24,60 24,62 24,79 25,56 - 28,41
4. Fischer, Berit 1990 LG Frankenwald 27,22 m
26,96 27,22 x 24,81 26,92 x
5. Schneider, Corinna 1991 LG Würm Athletik 27,22 m
26,00 22,69 23,71 26,69 27,22 25,09
6. Bendiks, Larissa 1990 TuS Pfarrkirchen 27,14 m
- 24,78 27,14 x x 24,58
7. Bilda, Daniela 1989 LG Region Landshut 27,03 m
27,03 26,74 24,51 26,49 25,91 -
8. Auer, Susanne 1990 TV 1861 Amberg 26,17 m
24,61 25,07 26,17 22,41 25,96 26,15
9. Paßler, Stefanie 1989 LG Domspitzmilch Regensburg 23,88 m
23,88 23,03 23,67
10. Preischl, Katharina 1991 TV 1861 Amberg 20,69 m
17,95 20,69 20,54
11. Wischert, Stephanie 1990 TV 1861 Amberg 19,21 m
x x 19,21
12. Schott, Sophie 1990 Ski- u. Wanderclub Regensburg 15,74 m
15,74 x 15,23
Schüler A M14
100 m Schü A M14 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Vogl, Andreas 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,65 sec.
2. Gutzelnig, Christian 1992 DJK SB Regensburg 12,69 sec.
3. Bär, Felix 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,11 sec.
4. Kolb, Alexander 1992 VfL Murnau 13,89 sec.
5. Thern, Alexander 1992 DJK SB Regensburg 15,35 sec.
100 m Schü A M14 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Aumüller, Jakob 1992 Ski- u. Wanderclub Regensburg 13,89 sec.
2. Hermann, Maximilian 1992 LG Neumarkt-Freystadt 14,66 sec.
100 m Schü A M14 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogl, Andreas 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,65 sec.
2. Gutzelnig, Christian 1992 DJK SB Regensburg 12,69 sec.
3. Bär, Felix 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,11 sec.
4. Kolb, Alexander 1992 VfL Murnau 13,89 sec.
4. Aumüller, Jakob 1992 Ski- u. Wanderclub Regensburg 13,89 sec.
6. Hermann, Maximilian 1992 LG Neumarkt-Freystadt 14,66 sec.
7. Thern, Alexander 1992 DJK SB Regensburg 15,35 sec.
1000 m Schü A M14 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Klotz, Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim 2:57,02 min.
2. Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling 2:59,81 min.
3. Meul, Andreas 1992 SV Bruckmühl 3:02,97 min.
4. Kohl, Markus 1992 LLC Marathon Regensburg 3:04,08 min.
5. Unterholzner, Valentin 1992 TG 61 Landshut 3:10,28 min.
6. Schwarzfischer, Simon 1992 DJK Beucherling 3:12,18 min.
7. Plötz, Tobias 1993 TV Kötzting 3:13,74 min.
3000 m Schü A M14 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Wörle, Felix 1992 SV Obertraubling 10:48,49 min.
Hochsprung Schü A M14 20.05.2006
Entscheidung
1. Bär, Felix 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,61 m
2. Schwimmbeck, Raimund 1992 TV Eggenfelden 1,50 m
3. Kolb, Alexander 1992 VfL Murnau 1,30 m
115 120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164
-----------------------------------------------
1. - - - - - - o xo o o xxo xxx
2. - - - - - o o xo xxx
3. o o o o xxx
Stabhochsprung Schü A M14 20.05.2006
Entscheidung
1. Aumüller, Jakob 1992 Ski- u. Wanderclub Regensburg 2,60 m
2. Wörle, Felix 1992 SV Obertraubling 2,60 m
220 240 260 280
---------------
1. o xo xo xxx
2. o o xxo xxx
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Gutzelnig, Christian 1992 DJK SB Regensburg 9,73 m
9,68 9,73 9,30 8,20 8,75 9,27
2. Glaser, Frederic 1992 TV 1861 Amberg 8,74 m
7,22 5,49 8,44 8,74 8,25 6,71
3. Hammer, Nicolas 1992 TV 1861 Amberg 8,47 m
8,22 7,38 8,37 8,47 8,07 7,98
4. Thern, Alexander 1992 DJK SB Regensburg 8,17 m
- 8,17
Speerwurf Schü A M14 600 g 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Hofmeister, Michael 1992 TSV Plattling 32,55 m
32,55 27,27 28,46 28,42 32,01 26,48
2. Glaser, Frederic 1992 TV 1861 Amberg 28,46 m
23,70 22,29 27,23 23,23 28,46 23,57
3. Hammer, Nicolas 1992 TV 1861 Amberg 28,27 m
20,98 28,27 25,21 23,71 22,83 24,96
Schüler A M15
100 m Schü A M15 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Wagner, Andreas 1991 SV Gendorf Burgkirchen 11,78 sec.
2. Gun, Philipp 1991 TSV 05 Katzwang 12,01 sec.
3. Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim 12,23 sec.
4. Wagner, Benjamin 1991 LG München 12,33 sec.
5. Karg, Daniel 1991 LG Neumarkt-Freystadt 12,46 sec.
6. Swolana, Patrick 1991 LG München 12,53 sec.
7. Schmach, Thanawut 1991 ETSV 09 Landshut 12,84 sec.
100 m Schü A M15 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Knoll, Simon 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 12,50 sec.
100 m Schü A M15 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Rud, Igor 1991 SV Obertraubling 12,27 sec.
2. Thanner, Joshua 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 12,82 sec.
3. Rötzer, Andreas 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 13,34 sec.
100 m Schü A M15 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagner, Andreas 1991 SV Gendorf Burgkirchen 11,78 sec.
2. Gun, Philipp 1991 TSV 05 Katzwang 12,01 sec.
3. Blaha, Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim 12,23 sec.
4. Rud, Igor 1991 SV Obertraubling 12,27 sec.
5. Wagner, Benjamin 1991 LG München 12,33 sec.
6. Karg, Daniel 1991 LG Neumarkt-Freystadt 12,46 sec.
7. Knoll, Simon 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 12,50 sec.
8. Swolana, Patrick 1991 LG München 12,53 sec.
9. Thanner, Joshua 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 12,82 sec.
10. Schmach, Thanawut 1991 ETSV 09 Landshut 12,84 sec.
11. Rötzer, Andreas 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 13,34 sec.
1000 m Schü A M15 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Domröse, Dominik 1991 TSV 05 Katzwang 2:49,46 min.
2. Chemnitz, Johannes 1991 TSV 1860 Rosenheim 2:50,04 min.
3. Mentil, Sebastian 1991 TSV 1860 Rosenheim 3:00,64 min.
4. Plenk, Daniel 1991 Laufverein Deggendorf 3:01,62 min.
3000 m Schü A M15 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Anrich, Bernhard 1991 LG Erlangen 9:29,08 min.
2. Giehl, Matthias 1991 LG Veitsbronn-Obernzenn 10:34,83 min.
3. Richter, Korbinian 1991 TV Kötzting 10:47,19 min.
Hochsprung Schü A M15 20.05.2006
Entscheidung
1. Wagner, Andreas 1991 SV Gendorf Burgkirchen 1,73 m
2. Rud, Igor 1991 SV Obertraubling 1,73 m
3. Dietzinger, Andreas 1991 TV Eggenfelden 1,67 m
4. Karg, Daniel 1991 LG Neumarkt-Freystadt 1,55 m
5. Vogl, Ferdinand 1991 TV Hauzenberg 1,55 m
115 120 125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
---------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - o - o o xo xxx
2. - - - - o o o o o o xo xxo xo o xxo xxx
3. - - - - - - - o o o o xo xo xxx
4. - - - - - - - o o xxx
5. - - - - - - o o xo xxx
Stabhochsprung Schü A M15 20.05.2006
Entscheidung
1. Bauer, Julian 1991 TV 1860 Gunzenhausen 3,60 m
2. Angerer, Christoph 1991 LAG Garmisch-Partenkirchen 2,80 m
3. Vogl, Ferdinand 1991 TV Hauzenberg 2,60 m
Knoll, Simon 1991 LG Domspitzmilch Regensburg o.g.V.
220 240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370
-----------------------------------------------
1. - - - - - - xo - o - o xx-
2. - o xo o xxx
3. o xo xxo xxx
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Schmidt, Florian 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,71 m
14,07 14,11 13,00 14,54 14,71 14,20
2. Rud, Igor 1991 SV Obertraubling 13,32 m
12,96 13,32 13,17 12,69 - -
3. Thair Abdul-Latif, Said 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,77 m
11,54 12,46 11,51 12,32 12,55 12,77
4. Rötzer, Andreas 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 9,91 m
8,80 - 9,05 8,95 9,91 9,26
5. Berlinger, Matthias 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 9,04 m
8,22 8,47 8,53 8,71 9,04 8,90
Speerwurf Schü A M15 600 g 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Schmach, Thanawut 1991 ETSV 09 Landshut 49,88 m
44,48 49,88 x 38,63 30,90 x
2. Schmidt, Florian 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 44,73 m
- 43,45 x 44,73 40,46 x
3. Reber, Thomas 1991 ESV 27 Regensburg 41,30 m
37,63 40,16 40,16 38,48 39,96 41,30
4. Vogl, Ferdinand 1991 TV Hauzenberg 39,56 m
38,45 35,55 39,56 39,08 39,48 -
5. Knoll, Simon 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 38,14 m
38,14 36,07 31,40 35,23 32,00 36,45
6. Rummel, Florian 1991 LG Fichtelgebirge 36,47 m
36,47 x x 34,93 33,76 36,47
7. Domröse, Dominik 1991 TSV 05 Katzwang 31,89 m
29,54 27,78 29,18 28,96 31,89 x
8. Thair Abdul-Latif, Said 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 29,69 m
28,91 x x x 24,88 29,69
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Stronk, Laura 1992 1. SC Gröbenzell 12,75 sec.
2. Langmeir, Laura 1992 MTV 1881 Ingolstadt 13,05 sec.
3. Jones, LaTrisha 1992 TSV 05 Katzwang 13,11 sec.
100 m Schi A W14 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Dinauer, Kathrin 1992 LG Domspitzmilch Regensburg 13,24 sec.
2. Krampert, Luka 1994 LG Domspitzmilch Regensburg 13,28 sec.
3. Skell, Svenja 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,43 sec.
100 m Schi A W14 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Funk, Christina 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,57 sec.
2. Mühlbauer, Sabrina 1992 TSV Plattling 13,61 sec.
3. Belova, Anna 1992 FTSV Straubing 13,77 sec.
100 m Schi A W14 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Niechziel, Lisa 1992 TS Lichtenfels 13,96 sec.
2. Huber, Julia 1993 TV Eggenfelden 13,96 sec.
3. Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 14,25 sec.
4. Baumann, Katrin 1992 TG 61 Landshut 14,52 sec.
5. Staudinger, Daniela 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 14,53 sec.
100 m Schi A W14 20.05.2006
5. Zeitlauf
1. Huber, Lisa 1992 TV Eggenfelden 14,43 sec.
2. Wimmer, Ricarda 1992 DJK SB Regensburg 14,81 sec.
3. Heuberger, Paula 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 14,97 sec.
4. Sigl, Selina 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 15,35 sec.
5. Mokroß, Bärbel 1992 Ski- u. Wanderclub Regensburg 15,53 sec.
6. Hartig, Linda 1993 TV Freyung 16,02 sec.
7. Lipp, Alexandra 1992 DJK SB Regensburg 16,10 sec.
100 m Schi A W14 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Stronk, Laura 1992 1. SC Gröbenzell 12,75 sec.
2. Langmeir, Laura 1992 MTV 1881 Ingolstadt 13,05 sec.
3. Jones, LaTrisha 1992 TSV 05 Katzwang 13,11 sec.
4. Dinauer, Kathrin 1992 LG Domspitzmilch Regensburg 13,24 sec.
5. Krampert, Luka 1994 LG Domspitzmilch Regensburg 13,28 sec.
6. Skell, Svenja 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,43 sec.
7. Funk, Christina 1992 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,57 sec.
8. Mühlbauer, Sabrina 1992 TSV Plattling 13,61 sec.
9. Belova, Anna 1992 FTSV Straubing 13,77 sec.
10. Niechziel, Lisa 1992 TS Lichtenfels 13,96 sec.
11. Huber, Julia 1993 TV Eggenfelden 13,96 sec.
12. Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 14,25 sec.
13. Huber, Lisa 1992 TV Eggenfelden 14,43 sec.
14. Baumann, Katrin 1992 TG 61 Landshut 14,52 sec.
15. Staudinger, Daniela 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 14,53 sec.
16. Wimmer, Ricarda 1992 DJK SB Regensburg 14,81 sec.
17. Heuberger, Paula 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 14,97 sec.
18. Sigl, Selina 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 15,35 sec.
19. Mokroß, Bärbel 1992 Ski- u. Wanderclub Regensburg 15,53 sec.
20. Hartig, Linda 1993 TV Freyung 16,02 sec.
21. Lipp, Alexandra 1992 DJK SB Regensburg 16,10 sec.
2000 m Schi A W14 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Blößl, Christina 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 7:29,82 min.
2. Killinger, Kristina 1993 1. FC Passau 7:41,50 min.
3. Dellner, Sonja 1993 TSV 1860 Rosenheim 7:50,91 min.
4. Hartig, Linda 1993 TV Freyung 8:16,24 min.
5. Belova, Anna 1992 FTSV Straubing 8:17,19 min.
Stabhochsprung Schi A W14 20.05.2006
Entscheidung
1. Ettinger, Karen 1992 LAZ Kreis Würzburg 2,40 m
Rummel, Verena 1993 LG Fichtelgebirge o.g.V.
Kleineidam, Nadine 1993 LG Lauf-Pegnitzgrund o.g.V.
Mokroß, Bärbel 1992 Ski- u. Wanderclub Regensburg o.g.V.
220 240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
---------------------------------------------------------------------------
1. o o xxx
Weitsprung Schi A W14 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Langmeir, Laura 1992 MTV 1881 Ingolstadt 5,13 m
4,92 5,05 5,05 4,89 5,13 4,95
2. Bogischef, Lea 1992 MTV 1881 Ingolstadt 4,69 m
4,48 x 4,44 x 4,69 x
3. Stronk, Laura 1992 1. SC Gröbenzell 4,65 m
4,65 4,17 4,37 4,47 4,29 x
4. Mühlbauer, Sabrina 1992 TSV Plattling 4,55 m
4,40 x 4,14 4,18 4,25 4,55
5. Dinauer, Kathrin 1992 LG Domspitzmilch Regensburg 4,48 m
4,48 4,35 4,12 x 4,23 4,00
6. Gruber, Lena 1992 LG Neumarkt-Freystadt 4,15 m
3,95 3,99 4,15 3,95 3,92 x
7. Krampert, Luka 1994 LG Domspitzmilch Regensburg 4,14 m
4,04 4,14 x 3,81 x 4,04
8. Staudinger, Daniela 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 3,95 m
3,94 3,95 3,95 x 3,90 3,74
9. Heuberger, Paula 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 3,92 m
3,88 3,92 3,84
10. Baumann, Katrin 1992 TG 61 Landshut 3,86 m
x 3,86 3,59
11. Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 3,74 m
2,78 3,14 3,74
12. Sigl, Selina 1993 LG Domspitzmilch Regensburg 3,57 m
3,57 x 3,44
13. Lipp, Alexandra 1992 DJK SB Regensburg 3,52 m
3,52 3,36 3,45
14. Wimmer, Ricarda 1992 DJK SB Regensburg 3,47 m
x 3,47 3,44
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Jones, LaTrisha 1992 TSV 05 Katzwang 10,23 m
x 9,45 8,27 9,38 10,23 9,35
2. Stronk, Laura 1992 1. SC Gröbenzell 9,72 m
9,72 8,60 8,47 8,48 9,58 9,32
3. Belova, Anna 1992 FTSV Straubing 8,05 m
5,58 6,12 7,55 6,72 7,18 8,05
4. Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 7,54 m
7,19 5,77 6,75 6,98 7,54 6,79
5. Lipp, Alexandra 1992 DJK SB Regensburg 7,34 m
x 6,22 6,67 6,58 7,11 7,34
6. Wimmer, Ricarda 1992 DJK SB Regensburg 6,30 m
6,22 5,72 6,24 6,30 6,11 x
7. Hartig, Linda 1993 TV Freyung 6,01 m
x 5,10 6,01 5,75 5,54 5,84
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 20.05.2006
1. Zeitlauf
1. Harrer, Corinna 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 12,91 sec.
2. Hofmann, Lisa 1991 TSV Bad Kissingen 13,03 sec.
3. Assel, Anna Lena 1991 LG Veitsbronn-Obernzenn 13,13 sec.
4. Hofer, Alica-Sophia 1991 TG 61 Landshut 13,44 sec.
100 m Schi A W15 20.05.2006
2. Zeitlauf
1. Rebele, Julia 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 12,99 sec.
2. Hrda, Lisa 1991 TSV Plattling 13,39 sec.
3. Hütter, Angelika 1991 TSV Plattling 13,65 sec.
4. Pleier, Alexandra 1991 MTV 1881 Ingolstadt 13,67 sec.
5. Kamm, Tina 1991 TS Lichtenfels 13,68 sec.
100 m Schi A W15 20.05.2006
3. Zeitlauf
1. Haugg, Nadine 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,51 sec.
2. Segerer, Sabrina 1991 LG Würm Athletik 13,58 sec.
3. Sommer, Christiane 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 14,00 sec.
4. Peithner, Lilly 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 14,03 sec.
5. Brindl, Julia 1991 TSV Plattling 14,04 sec.
100 m Schi A W15 20.05.2006
4. Zeitlauf
1. Röhrl, Andrea 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 13,92 sec.
2. Breer, Mara 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,21 sec.
100 m Schi A W15 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Harrer, Corinna 1991 LG Domspitzmilch Regensburg 12,91 sec.
2. Rebele, Julia 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 12,99 sec.
3. Hofmann, Lisa 1991 TSV Bad Kissingen 13,03 sec.
4. Assel, Anna Lena 1991 LG Veitsbronn-Obernzenn 13,13 sec.
5. Hrda, Lisa 1991 TSV Plattling 13,39 sec.
6. Hofer, Alica-Sophia 1991 TG 61 Landshut 13,44 sec.
7. Haugg, Nadine 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,51 sec.
8. Segerer, Sabrina 1991 LG Würm Athletik 13,58 sec.
9. Hütter, Angelika 1991 TSV Plattling 13,65 sec.
10. Pleier, Alexandra 1991 MTV 1881 Ingolstadt 13,67 sec.
11. Kamm, Tina 1991 TS Lichtenfels 13,68 sec.
12. Röhrl, Andrea 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 13,92 sec.
13. Sommer, Christiane 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 14,00 sec.
14. Peithner, Lilly 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 14,03 sec.
15. Brindl, Julia 1991 TSV Plattling 14,04 sec.
16. Breer, Mara 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 14,21 sec.
2000 m Schi A W15 20.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Breuer, Jessica 1991 LG Hof 7:13,20 min.
2. Mair, Carolin 1991 TG 61 Landshut 7:25,64 min.
3. Nikpur, Ariane 1991 TG 61 Landshut 7:27,06 min.
4. Sommer, Christiane 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 8:04,43 min.
Stabhochsprung Schi A W15 20.05.2006
Entscheidung
1. Garatva, Amelie 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 2,80 m
2. Roth, Julia 1991 TSV 05 Katzwang 2,40 m
2. Schreiner, Kristin 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2,40 m
220 240 260 280 300 310
-----------------------
1. - - - o - xxx
2. o o xxx
2. o o xxx
Weitsprung Schi A W15 20.05.2006
Vor-/Endkampf
1. Pleier, Alexandra 1991 MTV 1881 Ingolstadt 4,88 m
x x 4,88
2. Rebele, Julia 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 4,87 m
x 4,73 4,87 4,50 4,83 x
3. Segerer, Sabrina 1991 LG Würm Athletik 4,72 m
4,72 4,36 4,59 4,47 - -
4. Hrda, Lisa 1991 TSV Plattling 4,66 m
4,37 4,66 4,25 4,06 4,20 4,06
5. Breer, Mara 1991 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4,64 m
4,64 4,62 4,62 4,55 4,59 4,54
6. Hofer, Alica-Sophia 1991 TG 61 Landshut 4,35 m
4,35 x 4,29 4,27 4,31 x
7. Brindl, Julia 1991 TSV Plattling 4,29 m
3,71 4,17 3,93 4,16 4,09 4,29
8. Peithner, Lilly 1991 Ski- u. Wanderclub Regensburg 4,27 m
4,27 x x x x x
9. Meier, Kerstin 1991 TV Eggenfelden 4,11 m
4,06 4,11 3,87
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Domspitzmilch Regensb | Datum : 20.05.2006
Bericht | Thomas Stockmeier | Ort : Regensburg
| Meraner Str. 15 | Kreis : Oberpfalz Süd
Veranst.-Nr. | 93057 Regensburg | Bezirk: Oberpfalz
| Tel. : 0941/43828 | Land : Bayern
| eMail: t.stockmeier@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffenes Rolf-Watter-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Domspitzmilch Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
: Universitätsstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
IMHOF |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 110 | 102 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 11 | | 68|
| Seniorinnen | | 10 | | 8 | 80|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 89 | | 73 | | 82|
2000 | Frauen / Jui. | | 39 | | 35 | 89|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 76 | | 70 | | 92|
2000 | Weibl. Jugend A | | 58 | | 51 | 87|
| Männl. Jugend B | 96 | | 79 | | 82|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 99 | | 88 | 88|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 51 | | 45 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 61 | | 50 | 81|
vom Bezirk gestellt | Schüler B | 2 | | 1 | | 50|
| Schülerinnen B | | 13 | | 12 | 92|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 330 | | 279 | | 84|
|Summe Weiblich | | 280 | | 244 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 610 | 523 | 85|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 25 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 30 Mitarb. 62 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09491/90099 eMail:
Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. , 93155 Hemau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/3290 LG Regensburg