100 m Männer | -0,8 | 28.05.2007 |
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Prockl, Florian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,11 | sec. | |||||
2. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 11,50 | sec. | |||||
3. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | 11,69 | sec. | |||||
4. | Wolf, Stefan | 1988 | BY | LG Hof | 11,74 | sec. | |||||
5. | Gun, Philipp | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,87 | sec. | |||||
6. | Knoll, Simon | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,43 | sec. | |||||
7. | Pinzer, Stefan | 1985 | BY | LAG Schwandorf | 13,03 | sec. |
100 m Männer | +1,4 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,12 | sec. | |||||
2. | Stark, Michal | 1989 | CZE | Ostro | 11,60 | sec. | |||||
3. | Wagner, Andreas | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 11,71 | sec. | |||||
4. | Allen, Gene | 1969 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,72 | sec. | |||||
5. | Kästlen, Immanuel | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,02 | sec. | |||||
6. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 12,44 | sec. | |||||
7. | Reichle, Thomas | 1990 | BY | TSV Mühldorf | 12,68 | sec. |
100 m Männer | +2,0 | 28.05.2007 |
3. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 11,46 | sec. | |||||
2. | Scharf, Michael | 1989 | BY | LG Region Landshut | 11,58 | sec. | |||||
3. | Werner, Florian | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,72 | sec. | |||||
4. | Müller, Felix | 1977 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,78 | sec. | |||||
5. | Irlbeck, Christopher | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 11,92 | sec. | |||||
6. | Kriz, Stepan | 1991 | CZE | Ostro | 12,21 | sec. | |||||
7. | Pisarik, Filip | 1990 | CZE | Kvary | 12,33 | sec. |
100 m Männer | +1,1 | 28.05.2007 |
4. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Forman, Christoph | 1984 | BY | LG Erlangen | 11,15 | sec. | |||||
2. | von Münster, Philipp | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,27 | sec. | |||||
3. | Bäuml, Philipp | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | 11,72 | sec. | |||||
4. | Steinleitner, Daniel | 1974 | BY | 1. FC Passau | 11,72 | sec. | |||||
5. | Schaubeck, Stefan | 1983 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,81 | sec. | |||||
6. | Pejsman, David | 1991 | CZE | Ostro | 12,04 | sec. | |||||
7. | Weigl, Helmut | 1968 | BY | FTSV Straubing | 12,83 | sec. | |||||
8. | Jaeger, Klaus | 1952 | BY | LAG Schwandorf | 12,96 | sec. |
100 m Männer | +2,4 | 28.05.2007 |
5. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Granillo, Claudio | 1987 | BY | LG Bamberg | 11,19 | sec. | |||||
2. | Pöhland, Kevin | 1990 | BY | LG Hof | 11,46 | sec. | |||||
3. | Korn, Tobias | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 11,87 | sec. | |||||
4. | Berlinger, Christoph | 1988 | BY | SV Altenstadt-WN | 11,93 | sec. | |||||
5. | Knauerhase, Max | 1991 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,29 | sec. | |||||
6. | Heling, Johannes | 1953 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,31 | sec. | |||||
7. | Lomazov, Igor | 1987 | BY | FTSV Straubing | 12,98 | sec. | |||||
Eschler, Jonas | 1985 | BY | TSV Langenzenn | n.a. |
100 m Männer | +1,0 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,07 | sec. | |||||
2. | Prockl, Florian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,11 | sec. | |||||
3. | Forman, Christoph | 1984 | BY | LG Erlangen | 11,21 | sec. | |||||
4. | Granillo, Claudio | 1987 | BY | LG Bamberg | 11,26 | sec. | |||||
5. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 11,56 | sec. | |||||
6. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 11,57 | sec. |
100 m Männer | +0,5 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Allen, Gene | 1969 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,68 | sec. | |||||
2. | Werner, Florian | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,95 | sec. | |||||
Steinleitner, Daniel | 1974 | BY | 1. FC Passau | ab. | |||||||
Bäuml, Philipp | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | n.a. |
100 m Männer | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,07 | sec. | |||||
2. | Prockl, Florian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,11 | sec. | |||||
3. | Forman, Christoph | 1984 | BY | LG Erlangen | 11,21 | sec. | |||||
4. | Granillo, Claudio | 1987 | BY | LG Bamberg | 11,26 | sec. | |||||
5. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 11,56 | sec. | |||||
6. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 11,57 | sec. | |||||
7. | Allen, Gene | 1969 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,68 | sec. | |||||
8. | Werner, Florian | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,95 | sec. | |||||
Steinleitner, Daniel | 1974 | BY | 1. FC Passau | ab. | |||||||
Bäuml, Philipp | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | n.a. |
100 m Männer | -0,8 | 28.05.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Prockl, Florian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,11 | sec. | q | ||||
2. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 11,50 | sec. | q | ||||
3. | Pinzer, Stefan | 1985 | BY | LAG Schwandorf | 13,03 | sec. |
100 m Männer | +1,4 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Zunker, Lasse | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,12 | sec. | q | ||||
2. | Allen, Gene | 1969 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,72 | sec. | q |
100 m Männer | +2,0 | 28.05.2007 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 11,46 | sec. | q | ||||
2. | Werner, Florian | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,72 | sec. | q | ||||
3. | Müller, Felix | 1977 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,78 | sec. | |||||
4. | Irlbeck, Christopher | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 11,92 | sec. |
100 m Männer | +1,1 | 28.05.2007 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Forman, Christoph | 1984 | BY | LG Erlangen | 11,15 | sec. | q | ||||
2. | Bäuml, Philipp | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | 11,72 | sec. | q | ||||
3. | Steinleitner, Daniel | 1974 | BY | 1. FC Passau | 11,72 | sec. | q | ||||
4. | Schaubeck, Stefan | 1983 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,81 | sec. | |||||
5. | Weigl, Helmut | 1968 | BY | FTSV Straubing | 12,83 | sec. | |||||
6. | Jaeger, Klaus | 1952 | BY | LAG Schwandorf | 12,96 | sec. |
100 m Männer | +2,4 | 28.05.2007 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Granillo, Claudio | 1987 | BY | LG Bamberg | 11,19 | sec. | q | ||||
2. | Heling, Johannes | 1953 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,31 | sec. | |||||
3. | Lomazov, Igor | 1987 | BY | FTSV Straubing | 12,98 | sec. | |||||
Eschler, Jonas | 1985 | BY | TSV Langenzenn | n.a. |
200 m Männer | +1,2 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Szetei, Petr | 1984 | CZE | Skoda Plzen | 21,52 | sec. | |||||
2. | Prockl, Florian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,58 | sec. | |||||
3. | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 23,30 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Forman, Christoph | 1984 | BY | LG Erlangen | 23,01 | sec. | |||||
2. | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 23,02 | sec. | |||||
3. | Hatlman, Petr | 1979 | CZE | AC Domazlice | 23,04 | sec. | |||||
4. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 23,29 | sec. | |||||
5. | Müller, Felix | 1977 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 24,18 | sec. |
200 m Männer | +1,5 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Granillo, Claudio | 1987 | BY | LG Bamberg | 22,93 | sec. | |||||
2. | Schaubeck, Stefan | 1983 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,04 | sec. | |||||
Bäuml, Philipp | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
200 m Männer | +1,8 | 28.05.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 23,74 | sec. | |||||
2. | Gradel, Benedikt | 1986 | BY | LG Hof | 24,54 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 28.05.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Weigl, Helmut | 1968 | BY | FTSV Straubing | 25,74 | sec. | |||||
Lomazov, Igor | 1987 | BY | FTSV Straubing | ab. |
200 m Männer | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Szetei, Petr | 1984 | CZE | Skoda Plzen | 21,52 | sec. | |||||
2. | Prockl, Florian | 1987 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,58 | sec. | |||||
3. | Granillo, Claudio | 1987 | BY | LG Bamberg | 22,93 | sec. | |||||
4. | Forman, Christoph | 1984 | BY | LG Erlangen | 23,01 | sec. | |||||
5. | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 23,02 | sec. | |||||
6. | Hatlman, Petr | 1979 | CZE | AC Domazlice | 23,04 | sec. | |||||
7. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 23,29 | sec. | |||||
8. | Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 23,30 | sec. | |||||
9. | Köhler, Harald | 1970 | BY | TSV Ipsheim | 23,74 | sec. | |||||
10. | Schaubeck, Stefan | 1983 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,04 | sec. | |||||
11. | Müller, Felix | 1977 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 24,18 | sec. | |||||
12. | Gradel, Benedikt | 1986 | BY | LG Hof | 24,54 | sec. | |||||
13. | Weigl, Helmut | 1968 | BY | FTSV Straubing | 25,74 | sec. | |||||
Lomazov, Igor | 1987 | BY | FTSV Straubing | ab. | |||||||
Bäuml, Philipp | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
400 m Männer | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Freimann, Andreas | 1983 | TH | Laufclub Erfurt | 49,40 | sec. | |||||
2. | Müller, Christian | 1984 | BY | LG Erlangen | 50,00 | sec. | |||||
3. | Krauser, Sebastian | 1980 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 50,56 | sec. | |||||
4. | Trillitsch, René | 1986 | TH | Laufclub Erfurt | 50,75 | sec. | |||||
Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. |
400 m Männer | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Herr, Stefan | 1987 | TH | LG Ohrahörselgas | 52,33 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Sleis, Tomás | 1985 | CZE | AC Domazlice | 52,47 | sec. | |||||
2. | Weichlein, Bernd | 1985 | BY | LG Erlangen | 53,48 | sec. | |||||
3. | Mayr, Franz | 1987 | BY | LG Zusam | 53,87 | sec. | |||||
4. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 54,13 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TS Lichtenfels | 60,06 | sec. | |||||
2. | Ölhorn, Heinrich | 1961 | BY | WSV Viechtach | 60,22 | sec. | |||||
3. | Hölzl, Hans | 1956 | BY | WSV Viechtach | 64,09 | sec. |
400 m Männer | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Freimann, Andreas | 1983 | TH | Laufclub Erfurt | 49,40 | sec. | |||||
2. | Müller, Christian | 1984 | BY | LG Erlangen | 50,00 | sec. | |||||
3. | Krauser, Sebastian | 1980 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 50,56 | sec. | |||||
4. | Trillitsch, René | 1986 | TH | Laufclub Erfurt | 50,75 | sec. | |||||
5. | Herr, Stefan | 1987 | TH | LG Ohrahörselgas | 52,33 | sec. | |||||
6. | Sleis, Tomás | 1985 | CZE | AC Domazlice | 52,47 | sec. | |||||
7. | Weichlein, Bernd | 1985 | BY | LG Erlangen | 53,48 | sec. | |||||
8. | Mayr, Franz | 1987 | BY | LG Zusam | 53,87 | sec. | |||||
9. | Schiessl, Thomas | 1965 | BY | FTSV Straubing | 54,13 | sec. | |||||
10. | Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TS Lichtenfels | 60,06 | sec. | |||||
11. | Ölhorn, Heinrich | 1961 | BY | WSV Viechtach | 60,22 | sec. | |||||
12. | Hölzl, Hans | 1956 | BY | WSV Viechtach | 64,09 | sec. | |||||
Siegert, Stefan | 1982 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. |
800 m Männer | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Belada, Tomas | 1986 | CZE | PSK Olymp Prague | 1:52,74 | min. | |||||
2. | Lorbacher, David | 1984 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:54,37 | min. | |||||
3. | Vondruska, David | 1984 | CZE | PSK Olymp Prague | 1:54,97 | min. | |||||
4. | Bosse, Max | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:55,02 | min. | |||||
5. | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 1:55,79 | min. | |||||
6. | Kilburg, Ulrich | 1971 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 1:57,07 | min. |
800 m Männer | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:56,65 | min. | |||||
2. | Kretner, Benedikt | 1982 | BY | TSV Gräfelfing | 1:57,50 | min. | |||||
3. | Neumann, Steve | 1985 | BB | Vfl Rathenow | 1:57,64 | min. | |||||
4. | Dürr, Christian | 1984 | BY | LG Karlstadt | 2:02,09 | min. |
800 m Männer | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | 2:02,16 | min. | |||||
2. | Paravan, Andreas | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:04,37 | min. | |||||
3. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:11,15 | min. | |||||
4. | Dervisiv, Ioannis | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:14,89 | min. |
800 m Männer | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Belada, Tomas | 1986 | CZE | PSK Olymp Prague | 1:52,74 | min. | |||||
2. | Lorbacher, David | 1984 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:54,37 | min. | |||||
3. | Vondruska, David | 1984 | CZE | PSK Olymp Prague | 1:54,97 | min. | |||||
4. | Bosse, Max | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:55,02 | min. | |||||
5. | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 1:55,79 | min. | |||||
6. | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:56,65 | min. | |||||
7. | Kilburg, Ulrich | 1971 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 1:57,07 | min. | |||||
8. | Kretner, Benedikt | 1982 | BY | TSV Gräfelfing | 1:57,50 | min. | |||||
9. | Neumann, Steve | 1985 | BB | Vfl Rathenow | 1:57,64 | min. | |||||
10. | Dürr, Christian | 1984 | BY | LG Karlstadt | 2:02,09 | min. | |||||
11. | Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | 2:02,16 | min. | |||||
12. | Paravan, Andreas | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:04,37 | min. | |||||
13. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:11,15 | min. | |||||
14. | Dervisiv, Ioannis | 1986 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:14,89 | min. |
1500 m Männer | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Hierl, Carl | 1965 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:23,04 | min. | |||||
2. | Kozlowski, Peter | 1965 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:30,47 | min. | |||||
3. | Kling, Christian | 1968 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:34,04 | min. | |||||
4. | Kilburg, Sebastian | 1974 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 4:34,58 | min. | |||||
5. | Weinberger, Martin | 1987 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:42,95 | min. |
1500 m Männer | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Stewart, Jason | 1981 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 3:49,37 | min. | |||||
2. | Janousek, Václav | 1985 | CZE | Spartak Prag 04 | 3:53,24 | min. | |||||
3. | Middelhoff, Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:57,36 | min. | |||||
4. | Wilms, Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 3:58,17 | min. | |||||
5. | Friedrich, Richard | 1981 | BY | LG Passau | 3:59,26 | min. | |||||
6. | Kasl, Petr | 1984 | CZE | TJ Banik Stribro | 4:01,00 | min. | |||||
7. | Katib, Joseph | 1982 | BY | LG Erlangen | 4:01,44 | min. | |||||
8. | Müller, Bastian | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 4:21,19 | min. | |||||
9. | Wradlaw, Angus | 1980 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 4:22,52 | min. | |||||
Doubravsky, Petr | 1984 | CZE | PSK Olymp Prague | aufg. | |||||||
Bosse, Max | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | aufg. |
1500 m Männer | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stewart, Jason | 1981 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 3:49,37 | min. | |||||
2. | Janousek, Václav | 1985 | CZE | Spartak Prag 04 | 3:53,24 | min. | |||||
3. | Middelhoff, Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3:57,36 | min. | |||||
4. | Wilms, Michael | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 3:58,17 | min. | |||||
5. | Friedrich, Richard | 1981 | BY | LG Passau | 3:59,26 | min. | |||||
6. | Kasl, Petr | 1984 | CZE | TJ Banik Stribro | 4:01,00 | min. | |||||
7. | Katib, Joseph | 1982 | BY | LG Erlangen | 4:01,44 | min. | |||||
8. | Müller, Bastian | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 4:21,19 | min. | |||||
9. | Wradlaw, Angus | 1980 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 4:22,52 | min. | |||||
10. | Hierl, Carl | 1965 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:23,04 | min. | |||||
11. | Kozlowski, Peter | 1965 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:30,47 | min. | |||||
12. | Kling, Christian | 1968 | BY | LLC Marathon Regensburg | 4:34,04 | min. | |||||
13. | Kilburg, Sebastian | 1974 | RL | LG Bernkastel-Wittlich | 4:34,58 | min. | |||||
14. | Weinberger, Martin | 1987 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4:42,95 | min. | |||||
Bosse, Max | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | aufg. | |||||||
Doubravsky, Petr | 1984 | CZE | PSK Olymp Prague | aufg. |
3000 m Männer | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Wagner, Dominik | 1986 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 8:57,93 | min. | |||||
2. | Giedl, Andreas | 1981 | BY | TSV Detag Wernberg | 9:10,06 | min. | |||||
3. | Pirker, Stefan | 1982 | BY | TSV Detag Wernberg | 9:13,61 | min. | |||||
4. | Ruppert, Johannes | 1987 | BY | SC Roth | 9:34,39 | min. | |||||
5. | Schnabel, Stephan | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 9:38,79 | min. | |||||
Zeweldi, Berhe | 1983 | BY | TV 1861 Amberg | aufg. | |||||||
Reinwand, Sebastian | 1987 | BY | SC Roth | aufg. |
5000 m Männer | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Biele, Christian | 1983 | TH | Laufclub Erfurt | 14:49,18 | min. | |||||
2. | Leipziger, Arne | 1986 | TH | Laufclub Erfurt | 15:10,80 | min. | |||||
3. | Thomann, Mathias | 1981 | BY | TSV Windeck Burgebrach | 15:11,59 | min. | |||||
4. | Meingast, Maximilian | 1986 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 15:33,18 | min. | |||||
5. | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | TV Hauzenberg | 15:47,80 | min. | |||||
6. | Ahrenberg, Holger | 1971 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 15:58,08 | min. | |||||
7. | Manthee, René | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 16:00,71 | min. | |||||
8. | Gerber, Nils | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 16:12,07 | min. | |||||
9. | Bäuerlein, Ingo | 1971 | BY | TSV Windeck Burgebrach | 16:21,75 | min. | |||||
10. | Rogler, Konrad | 1981 | BY | LG Hof | 16:32,08 | min. | |||||
11. | Fuchs, Stefan | 1976 | BY | TSV Windeck Burgebrach | 16:43,71 | min. | |||||
12. | Dirmeier, Peter | 1959 | BY | Skivereinigung Amberg | 18:29,93 | min. | |||||
13. | Eger, Stefan | 1961 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 19:03,21 | min. | |||||
Pyka, Dennis | 1972 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,4 | 28.05.2007 |
Endlauf |
Englisch, Daniel | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | disq. |
Weitsprung Männer | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 7,07 | m |
x | x | 7,07 | x | x | 6,95 |
+2,3 | +1,1 |
2. | Lehner, Christoph | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 7,01 | m |
x | x | 7,01 | x | x | x |
+1,6 |
3. | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 6,55 | m |
6,21 | 6,34 | 6,14 | 6,55 | 6,42 | 4,10 |
+1,3 | +0,9 | +1,3 | +1,9 | +1,7 | +1,1 |
4. | Gradel, Benedikt | 1986 | BY | LG Hof | 6,29 | m |
6,29 | x | x | x | x | 6,14 |
+1,0 | +0,9 |
5. | Eschler, Jonas | 1985 | BY | TSV Langenzenn | 6,07 | m |
x | 5,84 | 6,07 | 5,96 | 6,00 | 6,07 |
+1,0 | +0,9 | +2,3 | +1,7 | +1,6 |
6. | Axinger, Stefan | 1987 | BY | TV Burglengenfeld | 5,62 | m |
5,37 | x | 5,42 | 5,62 | - | - |
-0,2 | +1,7 | +1,2 |
7. | Hautmann, Matthias | 1979 | BY | DJK SB Regensburg | 5,53 | m |
x | 5,40 | 5,47 | 5,53 | 5,50 | 5,50 |
+1,5 | +1,7 | +1,1 | +1,0 | +1,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Machura, Remigius | 1986 | CZE | Sparta Prag | 18,38 | m |
17,10 | 18,20 | 18,17 | 17,92 | 18,38 | 18,23 |
2. | Brosche, Alexander | 1985 | BY | LG Hof | 14,38 | m |
x | x | 11,67 | 14,02 | 14,38 | 13,85 |
3. | Schill, Christian | 1986 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,05 | m |
11,84 | 11,42 | 11,52 | 11,93 | 12,05 | 11,50 |
4. | Andorf, Robert | 1964 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 10,95 | m |
10,41 | 10,24 | 10,35 | 10,95 | 10,60 | 10,47 |
5. | Haseneder, Martin | 1976 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 10,87 | m |
x | x | x | 10,87 | 10,50 | 10,56 |
6. | Axinger, Stefan | 1987 | BY | TV Burglengenfeld | 10,21 | m |
9,71 | 10,12 | 10,21 | 10,16 | x | 9,54 |
7. | Sommer, Stefan | 1987 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,12 | m |
8,91 | 8,40 | 8,70 | 9,47 | 10,12 | 9,83 |
Speerwurf Männer 800 g | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Balke, Christian | 1982 | BY | TSV Ochenbruck | 60,00 | m |
60,00 | x | x | 59,01 | 57,45 | x |
2. | Andorf, Robert | 1964 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 52,95 | m |
50,31 | 50,37 | 50,58 | 52,95 | x | 48,49 |
3. | Axinger, Stefan | 1987 | BY | TV Burglengenfeld | 50,14 | m |
50,14 | 48,19 | 48,10 | 47,91 | x | 49,50 |
4. | Schill, Christian | 1986 | BY | LG Fichtelgebirge | 42,24 | m |
41,39 | 39,88 | 42,12 | 40,69 | x | 42,24 |
5. | Pinzer, Stefan | 1985 | BY | LAG Schwandorf | 40,47 | m |
40,47 | 37,39 | x | - | - | - |
100 m Frauen | +0,8 | 28.05.2007 |
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Assel, Anna Lena | 1991 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 12,70 | sec. | |||||
2. | Bauer, Atlanta | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 13,00 | sec. | |||||
3. | Hermann, Daniela | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,07 | sec. | |||||
4. | Riedel, Julia | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 13,17 | sec. | |||||
5. | Stöcker, Theresa | 1990 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,51 | sec. | |||||
6. | Eichenseer, Stefanie | 1985 | BY | TV Burglengenfeld | 13,70 | sec. |
100 m Frauen | +1,5 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,39 | sec. | |||||
2. | Saffer, Eva | 1986 | BY | LG Bamberg | 12,97 | sec. | |||||
3. | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,19 | sec. | |||||
4. | Freudlsperger, Eva | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,23 | sec. | |||||
5. | Thoben, Lisa | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 13,56 | sec. | |||||
Brandt, Lisa | 1989 | BY | SG Siemens Amberg | disq. |
100 m Frauen | +0,9 | 28.05.2007 |
3. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,67 | sec. | |||||
2. | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Bamberg | 12,72 | sec. | |||||
3. | Giese, Lisa | 1991 | BY | LG Forchheim | 13,06 | sec. | |||||
4. | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,07 | sec. | |||||
5. | Dietrich, Nicole | 1990 | BY | SC Pommelsbrunn | 13,54 | sec. | |||||
6. | Ingel, Judith | 1990 | BY | DJK Weiden | 13,67 | sec. | |||||
7. | Seebauer, Anges | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 14,28 | sec. |
100 m Frauen | +1,5 | 28.05.2007 |
4. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 12,28 | sec. | |||||
2. | Haugg, Nadine | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,79 | sec. | |||||
3. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,82 | sec. | |||||
4. | Martinitz, Nicole | 1988 | BY | TV Bad Kötzting | 12,91 | sec. | |||||
5. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 13,26 | sec. | |||||
6. | Giglberger, Kathrin | 1988 | BY | TSV Mühldorf | 13,84 | sec. | |||||
7. | Berger, Ramona | 1991 | BY | LAG Schwandorf | 14,36 | sec. |
100 m Frauen | +1,4 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
Saffer, Eva | 1986 | BY | LG Bamberg | ab. |
100 m Frauen | +0,8 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Eichenseer, Stefanie | 1985 | BY | TV Burglengenfeld | 13,90 | sec. |
100 m Frauen | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eichenseer, Stefanie | 1985 | BY | TV Burglengenfeld | 13,90 | sec. | |||||
Saffer, Eva | 1986 | BY | LG Bamberg | ab. |
100 m Frauen | +0,8 | 28.05.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Eichenseer, Stefanie | 1985 | BY | TV Burglengenfeld | 13,70 | sec. | q |
100 m Frauen | +1,5 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Saffer, Eva | 1986 | BY | LG Bamberg | 12,97 | sec. | q |
200 m Frauen | +0,9 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
Hacker, Hanne | 1987 | BY | LA Team Oberfranken | ab. |
200 m Frauen | +1,1 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Schaller, Michaela | 1987 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,92 | sec. |
200 m Frauen | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaller, Michaela | 1987 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 26,92 | sec. | |||||
Hacker, Hanne | 1987 | BY | LA Team Oberfranken | ab. |
400 m Frauen | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Hohnheiser, Annika | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 55,48 | sec. | |||||
2. | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 57,36 | sec. |
400 m Frauen | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Riepel, Anna | 1987 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 59,93 | sec. | |||||
Schaller, Michaela | 1987 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
400 m Frauen | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hohnheiser, Annika | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 55,48 | sec. | |||||
2. | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 57,36 | sec. | |||||
3. | Riepel, Anna | 1987 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 59,93 | sec. | |||||
Schaller, Michaela | 1987 | BY | TSV 1880 Wasserburg | ab. |
800 m Frauen | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rucklová, Alena | 1981 | CZE | Spartak Prag 04 | 2:10,02 | min. | |||||
2. | Riepel, Elisabeth | 1986 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:18,16 | min. | |||||
3. | Ludwig, Nina Maria | 1979 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:19,32 | min. |
1500 m Frauen | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lutz, Susi | 1987 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 4:36,91 | min. | |||||
2. | Ptácková, Lenka | 1986 | CZE | Sokol Plzen | 4:38,54 | min. | |||||
3. | Metzger, Claudia | 1974 | BY | LG Amper-Würm | 4:46,49 | min. | |||||
4. | Stromboni, Audrey | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:47,96 | min. | |||||
5. | Schneider, Anja | 1986 | BY | DJK Weiden | 4:58,28 | min. | |||||
6. | Hierl, Birgit | 1966 | BY | LLC Marathon Regensburg | 5:20,43 | min. |
5000 m Frauen | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Schulz, Melanie | 1979 | TH | Laufclub Erfurt | 17:11,47 | min. | |||||
2. | Ehrenstrasser, Brigitte | 1966 | BY | LAG Schwandorf | 19:34,82 | min. | |||||
Kummert, Eva | 1968 | BY | Skivereinigung Amberg | aufg. | |||||||
Karg, Eva | 1980 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,5 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 19,27 | sec. |
Weitsprung Frauen | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Saffer, Eva | 1986 | BY | LG Bamberg | 5,46 | m |
5,26 | 5,41 | 5,46 | 5,41 | 5,40 | 5,27 |
+1,5 | +1,5 | +1,7 | +1,6 | +0,3 | +0,3 |
2. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 5,18 | m |
5,18 | 5,02 | 5,11 | 5,07 | 5,16 | - |
+1,7 | +1,0 | +0,9 | +0,7 | +0,8 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Schäffel, Aline | 1980 | TH | LG Ohrahörselgas | 15,64 | m |
15,64 | 15,31 | 15,33 | 15,38 | 15,57 | 15,16 |
2. | Lammel, Anja | 1981 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,26 | m |
10,89 | 11,82 | 11,62 | 11,53 | 12,26 | 11,35 |
3. | Heinlein, Hanne | 1954 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 10,39 | m |
9,43 | 10,39 | x | 9,97 | x | 9,68 |
4. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 10,11 | m |
10,11 | 10,00 | 9,39 | x | 8,97 | 9,58 |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Lammel, Anja | 1981 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 40,36 | m |
39,15 | 35,56 | 40,36 | 33,70 | 36,37 | x |
2. | Vogt, Jennifer | 1985 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 38,64 | m |
36,65 | 35,78 | 38,64 | x | 34,78 | x |
3. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 28,95 | m |
28,95 | 27,66 | 28,46 | 26,09 | 27,12 | 28,95 |
100 m m J A | +1,0 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | von Münster, Philipp | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,27 | sec. |
100 m m J A | +0,5 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Stark, Michal | 1989 | CZE | Ostro | 11,52 | sec. | |||||
2. | Scharf, Michael | 1989 | BY | LG Region Landshut | 11,72 | sec. |
100 m m J A | +1,6 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Wolf, Stefan | 1988 | BY | LG Hof | 11,64 | sec. | |||||
2. | Korn, Tobias | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 11,89 | sec. | |||||
3. | Kästlen, Immanuel | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,07 | sec. | |||||
4. | Berlinger, Christoph | 1988 | BY | SV Altenstadt-WN | 12,08 | sec. |
100 m m J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | von Münster, Philipp | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,27 | sec. | |||||
2. | Stark, Michal | 1989 | CZE | Ostro | 11,52 | sec. | |||||
3. | Wolf, Stefan | 1988 | BY | LG Hof | 11,64 | sec. | |||||
4. | Scharf, Michael | 1989 | BY | LG Region Landshut | 11,72 | sec. | |||||
5. | Korn, Tobias | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 11,89 | sec. | |||||
6. | Kästlen, Immanuel | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,07 | sec. | |||||
7. | Berlinger, Christoph | 1988 | BY | SV Altenstadt-WN | 12,08 | sec. |
100 m m J A | -0,8 | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Stefan | 1988 | BY | LG Hof | 11,74 | sec. |
100 m m J A | +1,4 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Stark, Michal | 1989 | CZE | Ostro | 11,60 | sec. | |||||
2. | Kästlen, Immanuel | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,02 | sec. |
100 m m J A | +2,0 | 28.05.2007 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Scharf, Michael | 1989 | BY | LG Region Landshut | 11,58 | sec. |
100 m m J A | +1,1 | 28.05.2007 |
4. Zeitvorlauf |
1. | von Münster, Philipp | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,27 | sec. |
100 m m J A | +2,4 | 28.05.2007 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Korn, Tobias | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 11,87 | sec. | |||||
2. | Berlinger, Christoph | 1988 | BY | SV Altenstadt-WN | 11,93 | sec. |
200 m m J A | +1,2 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | von Münster, Philipp | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,77 | sec. | |||||
2. | Heckmann, Ilyas | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,98 | sec. |
200 m m J A | +1,8 | 28.05.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Krouzek, Miroslav | 1989 | CZE | Skoda Plzen | 23,79 | sec. | |||||
2. | Kästlen, Immanuel | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 24,70 | sec. |
200 m m J A | +0,6 | 28.05.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Korn, Tobias | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 24,72 | sec. |
200 m m J A | +0,5 | 28.05.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Wolf, Stefan | 1988 | BY | LG Hof | 24,89 | sec. |
200 m m J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | von Münster, Philipp | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,77 | sec. | |||||
2. | Heckmann, Ilyas | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,98 | sec. | |||||
3. | Krouzek, Miroslav | 1989 | CZE | Skoda Plzen | 23,79 | sec. | |||||
4. | Kästlen, Immanuel | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 24,70 | sec. | |||||
5. | Korn, Tobias | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 24,72 | sec. | |||||
6. | Wolf, Stefan | 1988 | BY | LG Hof | 24,89 | sec. |
400 m m J A | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Stark, Michal | 1989 | CZE | Ostro | 51,21 | sec. |
400 m m J A | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Saur, Mario | 1989 | BY | TSV Dinkelsbühl | 50,20 | sec. | |||||
2. | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 52,29 | sec. | |||||
3. | Plinke, Felix | 1989 | WÜ | TSG Usingen | 52,51 | sec. | |||||
4. | Rauch, Carsten | 1988 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 53,51 | sec. |
400 m m J A | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Dobrovoly, Jakub | 1989 | CZE | Unich | 51,63 | sec. |
400 m m J A | 28.05.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Göbel, Tilman | 1989 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 55,15 | sec. | |||||
2. | Glazer, Miroslav | 1988 | CZE | Unich | 55,26 | sec. |
400 m m J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saur, Mario | 1989 | BY | TSV Dinkelsbühl | 50,20 | sec. | |||||
2. | Stark, Michal | 1989 | CZE | Ostro | 51,21 | sec. | |||||
3. | Dobrovoly, Jakub | 1989 | CZE | Unich | 51,63 | sec. | |||||
4. | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 52,29 | sec. | |||||
5. | Plinke, Felix | 1989 | WÜ | TSG Usingen | 52,51 | sec. | |||||
6. | Rauch, Carsten | 1988 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 53,51 | sec. | |||||
7. | Göbel, Tilman | 1989 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 55,15 | sec. | |||||
8. | Glazer, Miroslav | 1988 | CZE | Unich | 55,26 | sec. |
800 m m J A | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Eberhardt, Georg | 1988 | TH | Laufclub Erfurt | 1:51,64 | min. | |||||
2. | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 1:55,89 | min. |
800 m m J A | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Nußbaumer, Cedric | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:57,77 | min. | |||||
2. | Seiler, Florian | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:58,34 | min. | |||||
3. | Lehle, Michael | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:58,63 | min. | |||||
4. | Pecher, Johannes | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:01,13 | min. |
800 m m J A | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Wastian, Thomas | 1989 | BY | TSV Königsbrunn | 2:08,90 | min. |
800 m m J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eberhardt, Georg | 1988 | TH | Laufclub Erfurt | 1:51,64 | min. | |||||
2. | Genck, David | 1988 | BY | LG Donau-Ries | 1:55,89 | min. | |||||
3. | Nußbaumer, Cedric | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:57,77 | min. | |||||
4. | Seiler, Florian | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:58,34 | min. | |||||
5. | Lehle, Michael | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 1:58,63 | min. | |||||
6. | Pecher, Johannes | 1989 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:01,13 | min. | |||||
7. | Wastian, Thomas | 1989 | BY | TSV Königsbrunn | 2:08,90 | min. |
1500 m m J A | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Langstädtler, Joachim | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 4:22,58 | min. | |||||
2. | Schuhmann, Valentin | 1988 | BY | TS Lichtenfels | 4:29,92 | min. |
1500 m m J A | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwarz, Simon | 1989 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 4:13,20 | min. |
1500 m m J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwarz, Simon | 1989 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 4:13,20 | min. | |||||
2. | Langstädtler, Joachim | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 4:22,58 | min. | |||||
3. | Schuhmann, Valentin | 1988 | BY | TS Lichtenfels | 4:29,92 | min. |
3000 m m J A | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Ehrhardt, Sven | 1988 | BY | PowerBärs Rednitzhembach | 9:02,43 | min. | |||||
2. | Zweck, Jonas | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 9:07,41 | min. | |||||
3. | Götz, Daniel | 1989 | BY | LAV Neustadt | 9:17,31 | min. | |||||
4. | Fischer, Georg | 1989 | BY | SV Altenstadt-WN | 10:23,30 | min. | |||||
Wallrath, Marc | 1988 | BY | SC Roth | aufg. |
5000 m m J A | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Geiger, Markus | 1988 | BY | TSV Brendlorenzen | 14:53,07 | min. | |||||
2. | Viellehner, Raphael | 1988 | BY | TSV Winhöring | 15:22,57 | min. |
Hochsprung m J A | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Menke, Nicolas | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 1,91 | m | ||||||
2. | Kozák, Marcel | 1989 | CZE | Kvary | 1,88 | m | ||||||
3. | Zeinert, Martin | 1988 | CZE | Skoda Plzen | 1,85 | m | ||||||
4. | Krchen, Michal | 1988 | CZE | Skoda Plzen | 1,80 | m | ||||||
5. | Petráska, Jaromir | 1991 | CZE | Skoda Plzen | 1,70 | m |
Ausser Wertung |
Garcia, Jovlino | 1987 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,98 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | |||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||
1. | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||
2. | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
3. | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||
4. | - | o | o | xo | xxx | |||||||
5. | o | o | xxx | |||||||||
- | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung m J A | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Saur, Mario | 1989 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,40 | m |
5,83 | 6,40 | 5,81 | 6,24 | 6,24 | - |
+1,1 | +1,7 | +0,5 | +1,8 | +0,7 |
2. | Dehler, Janos | 1990 | BY | LG Hof | 6,24 | m |
x | 6,24 | x | 6,21 | x | x |
+0,0 | +0,0 |
3. | Rothenberger, Andreas | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | 5,82 | m |
5,69 | 5,54 | 5,67 | 5,49 | 5,82 | 5,68 |
+0,5 | -1,1 | +1,5 | +0,9 | +1,7 | +1,8 |
4. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,81 | m |
5,19 | 5,75 | 5,73 | 5,60 | 5,81 | x |
+1,6 | +0,7 | +0,7 | +1,9 | +1,1 |
5. | Meier, Benedikt | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 5,76 | m |
x | x | x | 5,76 | x | x |
+0,6 |
Dreisprung m J A | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Ziegler, Manuel | 1990 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 14,56 | m |
14,56 | 14,45 | - |
+0,4 | +0,9 |
2. | Krystkowiak, Martin | 1989 | BY | TSV Peißenberg | 14,19 | m |
14,19 | x | 12,79 | 13,86 | - | - |
+1,1 | +1,8 | +0,9 |
3. | Franke, Sebastian | 1988 | BY | LG Altmühl-Jura | 14,15 | m |
14,15 | 13,72 | 14,03 | 14,01 | x | 14,03 |
+1,3 | +1,3 | +2,3 | +0,8 | +0,6 |
4. | Bigelmaier, Manuel | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,39 | m |
13,00 | 12,88 | 13,25 | 12,92 | 13,10 | 13,39 |
+1,2 | -0,1 | +2,4 | +1,1 | +1,3 | +1,2 |
5. | Wagner, Andreas | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,02 | m |
12,37 | 12,57 | 13,00 | 13,02 | x | 11,42 |
+0,7 | +0,0 | +1,8 | +0,0 | +0,7 |
6. | Kozák, Marcel | 1989 | CZE | Kvary | 12,80 | m |
12,23 | 12,36 | 12,32 | 12,80 | 12,74 | x |
+0,2 | +0,1 | +1,7 | -0,4 | +0,8 |
7. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 12,44 | m |
12,44 | 11,65 | x | 12,10 | - | 11,86 |
+1,4 | +0,0 | +0,4 | +1,4 |
8. | Rothenberger, Andreas | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | 11,73 | m |
11,25 | 11,69 | 11,73 |
+0,8 | +1,0 | +1,0 |
9. | König, Maximilian | 1990 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,66 | m |
x | x | 11,66 |
+1,5 |
10. | Spilger, Jörg | 1989 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,41 | m |
11,41 | 11,39 | 11,39 |
+0,0 | -0,5 | +0,8 |
11. | Spilger, Andy | 1989 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 11,41 | m |
x | 11,03 | 11,41 |
-0,6 | +2,2 |
Ausser Wertung |
Steinleitner, Daniel | 1974 | BY | 1. FC Passau | 14,23 | m |
14,23 | 12,16 | 13,84 |
+0,6 | +0,9 | +0,8 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Deml, Stefan | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 11,46 | m |
10,71 | 10,78 | x | 11,46 | 10,76 | 11,24 |
2. | Brunner, Achim | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 10,00 | m |
x | 9,28 | x | 10,00 | x | 9,79 |
Speerwurf m J A 800 g | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Saur, Mario | 1989 | BY | TSV Dinkelsbühl | 46,28 | m |
46,28 | 45,34 | 45,61 | 44,31 | 44,61 | 43,34 |
2. | Spilger, Jörg | 1989 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 40,11 | m |
35,20 | x | x | 40,11 | 34,57 | 36,38 |
3. | Brunner, Achim | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 33,39 | m |
33,39 | 31,93 | x | 32,53 | 32,78 | 33,39 |
4. | Deml, Stefan | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 29,96 | m |
24,26 | 25,93 | 26,76 | 29,96 | 29,05 | 29,40 |
100 m w J A | +1,4 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 12,04 | sec. | |||||
2. | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Bamberg | 12,58 | sec. | |||||
3. | Martinitz, Nicole | 1988 | BY | TV Bad Kötzting | 12,80 | sec. |
100 m w J A | +0,7 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,91 | sec. | |||||
2. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 13,23 | sec. |
100 m w J A | +0,8 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Giglberger, Kathrin | 1988 | BY | TSV Mühldorf | 14,03 | sec. |
100 m w J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 12,04 | sec. | |||||
2. | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Bamberg | 12,58 | sec. | |||||
3. | Martinitz, Nicole | 1988 | BY | TV Bad Kötzting | 12,80 | sec. | |||||
4. | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,91 | sec. | |||||
5. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 13,23 | sec. | |||||
6. | Giglberger, Kathrin | 1988 | BY | TSV Mühldorf | 14,03 | sec. |
100 m w J A | +1,5 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf |
Brandt, Lisa | 1989 | BY | SG Siemens Amberg | disq. |
100 m w J A | +0,9 | 28.05.2007 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Bamberg | 12,72 | sec. | |||||
2. | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,07 | sec. |
100 m w J A | +1,5 | 28.05.2007 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 12,28 | sec. | |||||
2. | Martinitz, Nicole | 1988 | BY | TV Bad Kötzting | 12,91 | sec. | |||||
3. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 13,26 | sec. | |||||
4. | Giglberger, Kathrin | 1988 | BY | TSV Mühldorf | 13,84 | sec. |
200 m w J A | +0,9 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 25,03 | sec. |
200 m w J A | +1,1 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Martinitz, Nicole | 1988 | BY | TV Bad Kötzting | 26,41 | sec. |
200 m w J A | +1,5 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,15 | sec. | |||||
2. | Würtele, Alena | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 28,22 | sec. |
200 m w J A | -0,2 | 28.05.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Hetzenecker, Dominique | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 29,35 | sec. |
200 m w J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LA Team Oberfranken | 25,03 | sec. | |||||
2. | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,15 | sec. | |||||
3. | Martinitz, Nicole | 1988 | BY | TV Bad Kötzting | 26,41 | sec. | |||||
4. | Würtele, Alena | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 28,22 | sec. | |||||
5. | Hetzenecker, Dominique | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 29,35 | sec. |
400 m w J A | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Kesselring, Anne | 1989 | BY | TSV 05 Katzwang | 56,76 | sec. | |||||
2. | Keil, Sandra | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 56,82 | sec. | |||||
3. | Danner, Christiane | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 57,16 | sec. |
400 m w J A | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Heuberger, Andrea | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 60,22 | sec. |
400 m w J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kesselring, Anne | 1989 | BY | TSV 05 Katzwang | 56,76 | sec. | |||||
2. | Keil, Sandra | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 56,82 | sec. | |||||
3. | Danner, Christiane | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 57,16 | sec. | |||||
4. | Heuberger, Andrea | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 60,22 | sec. |
800 m w J A | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Weniger, Julia | 1989 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 2:30,51 | min. | |||||
Heuberger, Sarah | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | aufg. | |||||||
Kellermann, Grit | 1988 | TH | Laufclub Erfurt | aufg. |
800 m w J A | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Bach, Cara | 1989 | BY | LG Zusam | 2:27,22 | min. | |||||
2. | von Andrian, Judith | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 2:29,76 | min. | |||||
3. | Häupler, Isabel | 1989 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:30,17 | min. | |||||
4. | Vitovcová, Jana | 1989 | CZE | Unich | 2:31,30 | min. |
800 m w J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bach, Cara | 1989 | BY | LG Zusam | 2:27,22 | min. | |||||
2. | von Andrian, Judith | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 2:29,76 | min. | |||||
3. | Häupler, Isabel | 1989 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:30,17 | min. | |||||
4. | Weniger, Julia | 1989 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 2:30,51 | min. | |||||
5. | Vitovcová, Jana | 1989 | CZE | Unich | 2:31,30 | min. | |||||
Heuberger, Sarah | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | aufg. | |||||||
Kellermann, Grit | 1988 | TH | Laufclub Erfurt | aufg. |
1500 m w J A | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Plinke, Anna-Katharina | 1988 | WÜ | TSG Usingen | 4:57,27 | min. | |||||
2. | Mayer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5:06,11 | min. | |||||
3. | Lutz, Judith | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 5:11,51 | min. |
Hochsprung w J A | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Singer, Melanie | 1989 | BY | TV Vohenstrauß | 1,68 | m | |||||
2. | Rudrof, Alexandra | 1988 | BY | SG Siemens Amberg | 1,61 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | |||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||
1. | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||
2. | - | xo | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Nastvogel, Carina | 1988 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 5,81 | m |
5,65 | 5,53 | 5,63 | 5,63 | 5,81 | 5,66 |
+0,7 | +2,0 | +1,1 | +1,3 | +1,0 | +1,7 |
2. | Vargová, Michaela | 1989 | CZE | Skoda Plzen | 5,32 | m |
4,54 | 5,14 | 5,32 | 4,78 | 5,15 | x |
+1,3 | +2,2 | +2,6 | +1,0 | -0,7 |
3. | Lindig, Alexandra | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,32 | m |
3,40 | x | 5,03 | 4,59 | 5,08 | 5,32 |
+1,5 | +2,0 | +0,8 | +0,0 | +0,7 |
4. | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Bamberg | 5,29 | m |
5,11 | 5,29 | x | x | 5,12 | 5,06 |
+0,7 | +1,9 | -0,9 | +0,8 |
5. | Heuberger, Andrea | 1988 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 5,11 | m |
4,78 | x | x | 5,11 | 4,34 | 2,87 |
+0,9 | +1,1 | +0,8 | +1,1 |
6. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 4,98 | m |
4,98 | 4,81 | x | 4,65 | x | 4,75 |
+1,8 | +2,1 | +0,9 | +0,5 |
7. | Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | 4,88 | m |
4,88 | 4,54 | 4,78 | 4,56 | 4,88 | x |
+0,3 | +1,2 | +2,9 | +1,7 | +0,8 |
8. | Mühlbauer, Lisa | 1989 | BY | LG Kreis Ansbach | 4,83 | m |
4,83 | x | x | x | x | 4,74 |
+1,1 | +1,4 |
9. | Klenk, Nicole | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 4,69 | m |
3,45 | 4,69 | 4,55 |
+1,1 | +2,1 | +2,9 |
10. | Giglberger, Kathrin | 1988 | BY | TSV Mühldorf | 4,56 | m |
3,48 | 4,56 | 4,52 |
-0,3 | +1,5 | +2,3 |
11. | Seebauer, Anges | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 4,35 | m |
3,96 | 4,35 | 4,00 |
+2,1 | +1,4 | +2,8 |
12. | Berger, Ramona | 1991 | BY | LAG Schwandorf | 4,04 | m |
3,53 | 4,04 | x |
+1,6 | +2,0 |
Gehr, Elke | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | ab. |
Dreisprung w J A | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Gebel, Lena | 1989 | BY | SC Eschenbach | 11,76 | m |
11,39 | 11,49 | 11,76 | 11,50 | x | 11,09 |
+0,0 | +0,2 | +0,9 | +0,9 | +0,6 |
2. | Vargová, Michaela | 1989 | CZE | Skoda Plzen | 10,70 | m |
x | 10,70 | x | x | - | - |
+0,4 |
3. | Dietrich, Nicole | 1990 | BY | SC Pommelsbrunn | 10,65 | m |
10,65 | 10,34 | 10,12 | 10,49 | 9,79 | 10,38 |
+0,0 | +0,6 | +0,8 | +0,6 | +1,6 | +0,6 |
4. | Ingel, Judith | 1990 | BY | DJK Weiden | 10,54 | m |
10,31 | 10,43 | 10,20 | 9,90 | 10,38 | 10,54 |
+0,4 | +0,5 | +0,2 | +1,6 | +0,0 | +0,4 |
5. | Meiler, Kerstin | 1990 | BY | SC Eschenbach | 10,33 | m |
x | 10,10 | 10,24 | 10,33 | x | 10,07 |
+1,1 | +0,9 | +1,4 | +1,5 |
Ausser Wertung |
Panzer, Miriam | 1983 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 10,02 | m |
x | 9,78 | 9,88 | 9,92 | x | 10,02 |
+0,9 | +0,8 | +1,7 | +1,3 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Stöcker, Theresa | 1990 | BY | LG Fichtelgebirge | 12,04 | m |
11,48 | 11,49 | 11,66 | 11,94 | 11,86 | 12,04 |
2. | Auer, Susanne | 1990 | BY | TV 1861 Amberg | 10,11 | m |
10,11 | 9,89 | 10,03 | 10,00 | 9,66 | 9,67 |
3. | Gehr, Elke | 1989 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 10,04 | m |
9,65 | 9,88 | 9,95 | x | 9,77 | 10,04 |
4. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 9,36 | m |
8,63 | 9,36 | 8,50 | - | - | - |
5. | Ackermann, Verena | 1988 | BY | DJK SB Regensburg | 8,90 | m |
8,90 | x | 8,57 | 8,84 | 8,69 | x |
6. | Hetzenecker, Dominique | 1989 | BY | TV Burglengenfeld | 8,88 | m |
8,28 | 8,88 | 8,04 | 8,08 | - | - |
7. | Jiresová, Denisa | 1990 | CZE | Ostro | 8,35 | m |
8,16 | 8,35 | 8,13 | 7,97 | x | x |
Speerwurf w J A 600 g | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 37,51 | m |
x | x | 37,51 | x | 34,14 | 34,36 |
2. | Gaudian, Sabine | 1988 | BY | TSV Ochenbruck | 34,08 | m |
33,35 | 34,08 | 32,39 | 31,52 | 33,26 | 32,59 |
3. | Brandt, Lisa | 1989 | BY | SG Siemens Amberg | 32,24 | m |
27,92 | 28,41 | 31,97 | 25,99 | 31,93 | 32,24 |
4. | Ackermann, Verena | 1988 | BY | DJK SB Regensburg | 31,62 | m |
x | x | 31,62 | 29,51 | x | 28,85 |
100 m m J B | +1,0 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Pöhland, Kevin | 1990 | BY | LG Hof | 11,63 | sec. |
100 m m J B | +0,5 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | 11,71 | sec. | |||||
2. | Wagner, Andreas | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 11,82 | sec. |
100 m m J B | +1,6 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Gun, Philipp | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,77 | sec. | |||||
2. | Pejsman, David | 1991 | CZE | Ostro | 12,01 | sec. | |||||
3. | Kriz, Stepan | 1991 | CZE | Ostro | 12,28 | sec. | |||||
Knauerhase, Max | 1991 | BY | SG Nürnberg-Fürth | n.a. |
100 m m J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pöhland, Kevin | 1990 | BY | LG Hof | 11,63 | sec. | |||||
2. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | 11,71 | sec. | |||||
3. | Gun, Philipp | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,77 | sec. | |||||
4. | Wagner, Andreas | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 11,82 | sec. | |||||
5. | Pejsman, David | 1991 | CZE | Ostro | 12,01 | sec. | |||||
6. | Kriz, Stepan | 1991 | CZE | Ostro | 12,28 | sec. | |||||
Knauerhase, Max | 1991 | BY | SG Nürnberg-Fürth | n.a. |
100 m m J B | -0,8 | 28.05.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | 11,69 | sec. | |||||
2. | Gun, Philipp | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,87 | sec. | |||||
3. | Knoll, Simon | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,43 | sec. |
100 m m J B | +1,4 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wagner, Andreas | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 11,71 | sec. | |||||
2. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 12,44 | sec. | |||||
3. | Reichle, Thomas | 1990 | BY | TSV Mühldorf | 12,68 | sec. |
100 m m J B | +2,0 | 28.05.2007 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kriz, Stepan | 1991 | CZE | Ostro | 12,21 | sec. | |||||
2. | Pisarik, Filip | 1990 | CZE | Kvary | 12,33 | sec. |
100 m m J B | +1,1 | 28.05.2007 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Pejsman, David | 1991 | CZE | Ostro | 12,04 | sec. |
100 m m J B | +2,4 | 28.05.2007 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Pöhland, Kevin | 1990 | BY | LG Hof | 11,46 | sec. | |||||
2. | Knauerhase, Max | 1991 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,29 | sec. |
200 m m J B | +1,2 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
Schubert, Jonas | 1990 | BY | LG Hof | ab. |
200 m m J B | +0,8 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Jahn, Michal | 1990 | CZE | AC Domazlice | 23,34 | sec. |
200 m m J B | +1,5 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Grant, Jamal | 1991 | BY | SG Siemens Amberg | 22,85 | sec. | |||||
2. | Pöhland, Kevin | 1990 | BY | LG Hof | 23,89 | sec. |
200 m m J B | +1,8 | 28.05.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Dehler, Janos | 1990 | BY | LG Hof | 24,19 | sec. |
200 m m J B | +0,6 | 28.05.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Kriz, Stepan | 1991 | CZE | Ostro | 24,45 | sec. | |||||
2. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | 24,60 | sec. | |||||
3. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,68 | sec. | |||||
4. | Pejsman, David | 1991 | CZE | Ostro | 24,81 | sec. |
200 m m J B | +0,5 | 28.05.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Pisarik, Filip | 1990 | CZE | Kvary | 25,35 | sec. | |||||
2. | Knoll, Simon | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 25,43 | sec. |
200 m m J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grant, Jamal | 1991 | BY | SG Siemens Amberg | 22,85 | sec. | |||||
2. | Jahn, Michal | 1990 | CZE | AC Domazlice | 23,34 | sec. | |||||
3. | Pöhland, Kevin | 1990 | BY | LG Hof | 23,89 | sec. | |||||
4. | Dehler, Janos | 1990 | BY | LG Hof | 24,19 | sec. | |||||
5. | Kriz, Stepan | 1991 | CZE | Ostro | 24,45 | sec. | |||||
6. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | 24,60 | sec. | |||||
7. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,68 | sec. | |||||
8. | Pejsman, David | 1991 | CZE | Ostro | 24,81 | sec. | |||||
9. | Pisarik, Filip | 1990 | CZE | Kvary | 25,35 | sec. | |||||
10. | Knoll, Simon | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 25,43 | sec. | |||||
Schubert, Jonas | 1990 | BY | LG Hof | ab. |
400 m m J B | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Gründel, Christian | 1990 | BY | TS Lichtenfels | 53,52 | sec. |
400 m m J B | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Gehr, Andreas | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 55,28 | sec. |
400 m m J B | 28.05.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Domröse, Dominik | 1991 | BY | TSV 05 Katzwang | 53,52 | sec. | |||||
2. | Ondrej, Gogor | 1991 | CZE | Unich | 56,28 | sec. | |||||
3. | Voigt, Johann-Lukas | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 57,55 | sec. | |||||
4. | Spitz, Karl-Georg | 1990 | BY | LG Erlangen | 57,93 | sec. |
400 m m J B | 28.05.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | TSV Langenzenn | 56,98 | sec. | |||||
2. | Senff, Daniel | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 58,78 | sec. |
400 m m J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gründel, Christian | 1990 | BY | TS Lichtenfels | 53,52 | sec. | |||||
1. | Domröse, Dominik | 1991 | BY | TSV 05 Katzwang | 53,52 | sec. | |||||
3. | Gehr, Andreas | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 55,28 | sec. | |||||
4. | Ondrej, Gogor | 1991 | CZE | Unich | 56,28 | sec. | |||||
5. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | TSV Langenzenn | 56,98 | sec. | |||||
6. | Voigt, Johann-Lukas | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 57,55 | sec. | |||||
7. | Spitz, Karl-Georg | 1990 | BY | LG Erlangen | 57,93 | sec. | |||||
8. | Senff, Daniel | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 58,78 | sec. |
800 m m J B | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:00,16 | min. | |||||
2. | Munoz, Francisco | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:13,07 | min. |
800 m m J B | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Ziegler, Lukas | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:06,72 | min. | |||||
2. | Schuschke, Alexander | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 2:08,19 | min. | |||||
3. | Weinländer, Friedrich | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:12,66 | min. | |||||
4. | Reichle, Thomas | 1990 | BY | TSV Mühldorf | 2:14,67 | min. |
800 m m J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:00,16 | min. | |||||
2. | Ziegler, Lukas | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:06,72 | min. | |||||
3. | Schuschke, Alexander | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 2:08,19 | min. | |||||
4. | Weinländer, Friedrich | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 2:12,66 | min. | |||||
5. | Munoz, Francisco | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:13,07 | min. | |||||
6. | Reichle, Thomas | 1990 | BY | TSV Mühldorf | 2:14,67 | min. |
1500 m m J B | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfab, Johannes | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 4:51,72 | min. |
1500 m m J B | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Burkhardt, Matthias | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 4:15,14 | min. |
1500 m m J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Burkhardt, Matthias | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 4:15,14 | min. | |||||
2. | Pfab, Johannes | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 4:51,72 | min. |
3000 m m J B | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | 9:42,30 | min. | |||||
2. | Kellner, Lukas | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 9:43,17 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,4 | 28.05.2007 |
Endlauf |
Achtel, Gerhard | 1990 | TH | WSV Bad Lobenstein | ab. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Schmidt, Florian | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 15,30 | m |
14,01 | x | 14,67 | 14,40 | 14,48 | 15,30 |
2. | Kinnen, Johannes | 1990 | BY | TSV Ochenbruck | 13,74 | m |
12,71 | 13,45 | 13,49 | 13,09 | 13,74 | x |
3. | Günther, Michael | 1990 | BY | TSV Ochenbruck | 12,89 | m |
12,09 | 11,80 | 12,11 | x | 12,89 | 12,16 |
4. | Reichle, Thomas | 1990 | BY | TSV Mühldorf | 12,60 | m |
10,67 | 10,97 | 12,60 | - | 12,10 | x |
5. | Thair Abdul-Latif, Said | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,70 | m |
11,45 | x | 11,57 | x | 11,70 | 11,29 |
6. | Berlinger, Matthias | 1991 | BY | SV Altenstadt-WN | 9,20 | m |
8,98 | 9,06 | 8,78 | 8,93 | 7,78 | 9,20 |
Speerwurf m J B 700 g | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Hümmer, Florian | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 48,77 | m |
45,36 | 39,68 | x | 48,35 | 48,77 | x |
2. | Knauerhase, Max | 1991 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 39,28 | m |
35,79 | 34,30 | 36,39 | x | 38,58 | 39,28 |
3. | Knoll, Simon | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 38,63 | m |
x | 29,30 | x | 36,61 | 35,88 | 38,63 |
100 m w J B | +1,4 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,20 | sec. | |||||
2. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,62 | sec. | |||||
3. | Assel, Anna Lena | 1991 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 12,63 | sec. | |||||
4. | Haugg, Nadine | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,71 | sec. |
100 m w J B | +0,7 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Bauer, Atlanta | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,86 | sec. | |||||
2. | Hermann, Daniela | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,98 | sec. | |||||
3. | Freudlsperger, Eva | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 12,99 | sec. | |||||
4. | Giese, Lisa | 1991 | BY | LG Forchheim | 13,08 | sec. | |||||
5. | Riedel, Julia | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 13,20 | sec. | |||||
6. | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,23 | sec. |
100 m w J B | +0,8 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Dietrich, Nicole | 1990 | BY | SC Pommelsbrunn | 13,53 | sec. | |||||
2. | Thoben, Lisa | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 13,59 | sec. | |||||
3. | Seebauer, Anges | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 14,38 | sec. | |||||
4. | Berger, Ramona | 1991 | BY | LAG Schwandorf | 14,39 | sec. | |||||
Stöcker, Theresa | 1990 | BY | LG Fichtelgebirge | disq. | |||||||
Ingel, Judith | 1990 | BY | DJK Weiden | ab. |
100 m w J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,20 | sec. | |||||
2. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,62 | sec. | |||||
3. | Assel, Anna Lena | 1991 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 12,63 | sec. | |||||
4. | Haugg, Nadine | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,71 | sec. | |||||
5. | Bauer, Atlanta | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,86 | sec. | |||||
6. | Hermann, Daniela | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,98 | sec. | |||||
7. | Freudlsperger, Eva | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 12,99 | sec. | |||||
8. | Giese, Lisa | 1991 | BY | LG Forchheim | 13,08 | sec. | |||||
9. | Riedel, Julia | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 13,20 | sec. | |||||
10. | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,23 | sec. | |||||
11. | Dietrich, Nicole | 1990 | BY | SC Pommelsbrunn | 13,53 | sec. | |||||
12. | Thoben, Lisa | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 13,59 | sec. | |||||
13. | Seebauer, Anges | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 14,38 | sec. | |||||
14. | Berger, Ramona | 1991 | BY | LAG Schwandorf | 14,39 | sec. | |||||
Stöcker, Theresa | 1990 | BY | LG Fichtelgebirge | disq. | |||||||
Ingel, Judith | 1990 | BY | DJK Weiden | ab. |
100 m w J B | +0,8 | 28.05.2007 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Assel, Anna Lena | 1991 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 12,70 | sec. | |||||
2. | Bauer, Atlanta | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 13,00 | sec. | |||||
3. | Hermann, Daniela | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,07 | sec. | |||||
4. | Riedel, Julia | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 13,17 | sec. | |||||
5. | Stöcker, Theresa | 1990 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,51 | sec. |
100 m w J B | +1,5 | 28.05.2007 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,39 | sec. | |||||
2. | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,19 | sec. | |||||
3. | Freudlsperger, Eva | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,23 | sec. | |||||
4. | Thoben, Lisa | 1991 | BY | SV Untermeitingen | 13,56 | sec. |
100 m w J B | +0,9 | 28.05.2007 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,67 | sec. | |||||
2. | Giese, Lisa | 1991 | BY | LG Forchheim | 13,06 | sec. | |||||
3. | Dietrich, Nicole | 1990 | BY | SC Pommelsbrunn | 13,54 | sec. | |||||
4. | Ingel, Judith | 1990 | BY | DJK Weiden | 13,67 | sec. | |||||
5. | Seebauer, Anges | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 14,28 | sec. |
100 m w J B | +1,5 | 28.05.2007 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Haugg, Nadine | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 12,79 | sec. | |||||
2. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,82 | sec. | |||||
3. | Berger, Ramona | 1991 | BY | LAG Schwandorf | 14,36 | sec. |
200 m w J B | +0,9 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,23 | sec. | |||||
2. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,93 | sec. | |||||
3. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 26,08 | sec. | |||||
4. | Bauer, Atlanta | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 26,32 | sec. |
200 m w J B | +1,1 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Haugg, Nadine | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 26,23 | sec. | |||||
2. | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,23 | sec. | |||||
3. | Assel, Anna Lena | 1991 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 26,96 | sec. | |||||
4. | Riedel, Julia | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 27,39 | sec. |
200 m w J B | +1,5 | 28.05.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,71 | sec. | |||||
2. | Stechhammer, Theresa | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,90 | sec. | |||||
3. | Freudlsperger, Eva | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 27,23 | sec. | |||||
4. | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,30 | sec. |
200 m w J B | -0,2 | 28.05.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Jones, LaTrisha | 1992 | BY | TSV 05 Katzwang | 26,24 | sec. | |||||
2. | Giese, Lisa | 1991 | BY | LG Forchheim | 26,88 | sec. | |||||
3. | Funk, Christina | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 27,06 | sec. | |||||
4. | Gerlická, Sabina | 1990 | CZE | AC Domazlice | 27,67 | sec. | |||||
Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | ab. |
200 m w J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schempp, Caroline | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,23 | sec. | |||||
2. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,93 | sec. | |||||
3. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 26,08 | sec. | |||||
4. | Haugg, Nadine | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 26,23 | sec. | |||||
5. | Eberle, Rebekka | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,23 | sec. | |||||
6. | Jones, LaTrisha | 1992 | BY | TSV 05 Katzwang | 26,24 | sec. | |||||
7. | Bauer, Atlanta | 1990 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 26,32 | sec. | |||||
8. | Eberle, Marleen | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,71 | sec. | |||||
9. | Giese, Lisa | 1991 | BY | LG Forchheim | 26,88 | sec. | |||||
10. | Stechhammer, Theresa | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 26,90 | sec. | |||||
11. | Assel, Anna Lena | 1991 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 26,96 | sec. | |||||
12. | Funk, Christina | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 27,06 | sec. | |||||
13. | Freudlsperger, Eva | 1991 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 27,23 | sec. | |||||
14. | Mayer, Elisabeth | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,30 | sec. | |||||
15. | Riedel, Julia | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 27,39 | sec. | |||||
16. | Gerlická, Sabina | 1990 | CZE | AC Domazlice | 27,67 | sec. | |||||
Nikpur, Ariane | 1991 | BY | LG Region Landshut | ab. |
400 m w J B | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 58,13 | sec. |
400 m w J B | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Deinzer, Tatjana | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 60,23 | sec. | |||||
2. | Ölhorn, Susanne | 1991 | BY | WSV Viechtach | 64,42 | sec. | |||||
3. | Fuchs, Elke | 1990 | BY | SpVgg Leinach | 64,82 | sec. |
400 m w J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 58,13 | sec. | |||||
2. | Deinzer, Tatjana | 1991 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 60,23 | sec. | |||||
3. | Ölhorn, Susanne | 1991 | BY | WSV Viechtach | 64,42 | sec. | |||||
4. | Fuchs, Elke | 1990 | BY | SpVgg Leinach | 64,82 | sec. |
800 m w J B | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Kick, Julia | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:18,39 | min. | |||||
2. | Biehler, Laura | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:18,72 | min. | |||||
3. | Streng, Jule | 1991 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:19,02 | min. | |||||
4. | Eber, Sabine | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 2:20,65 | min. | |||||
5. | Dotterweich, Marina | 1991 | BY | TS Lichtenfels | 2:21,41 | min. |
800 m w J B | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Breuer, Jessica | 1991 | BY | LG Hof | 2:23,56 | min. | |||||
2. | Bäßler, Verena | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 2:26,12 | min. | |||||
3. | Schmid, Christina | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 2:33,78 | min. |
800 m w J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kick, Julia | 1990 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:18,39 | min. | |||||
2. | Biehler, Laura | 1991 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:18,72 | min. | |||||
3. | Streng, Jule | 1991 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 2:19,02 | min. | |||||
4. | Eber, Sabine | 1990 | BY | LG Veitsbronn-Obernzenn | 2:20,65 | min. | |||||
5. | Dotterweich, Marina | 1991 | BY | TS Lichtenfels | 2:21,41 | min. | |||||
6. | Breuer, Jessica | 1991 | BY | LG Hof | 2:23,56 | min. | |||||
7. | Bäßler, Verena | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 2:26,12 | min. | |||||
8. | Schmid, Christina | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 2:33,78 | min. |
1500 m w J B | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holusová, Karolina | 1990 | CZE | Spartak Prag 04 | 4:40,60 | min. | |||||
2. | Mair, Carolin | 1991 | BY | TSV Haar | 5:08,88 | min. | |||||
3. | Geiger, Mirjam | 1990 | BY | TSV Brendlorenzen | 5:49,89 | min. |
3000 m w J B | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Schmidt, Lena | 1990 | BY | LG Frankenwald | 15:00,94 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,5 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,53 | sec. | |||||
2. | Klenk, Nicole | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 17,79 | sec. |
Hochsprung w J B | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Stöcker, Theresa | 1990 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,50 | m | |||||
2. | Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||
------ | ------ | ------ | ||||||||||
1. | o | xo | xxx | |||||||||
2. | xo | xo | xxx |
Speerwurf w J B 600 g | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Auer, Susanne | 1990 | BY | TV 1861 Amberg | 27,40 | m |
23,09 | 21,87 | 27,40 | 26,21 | 24,39 | 23,05 |
2. | Klenk, Nicole | 1990 | BY | TV Burglengenfeld | 26,06 | m |
x | 23,76 | 26,06 | 23,17 | 24,27 | 24,44 |
100 m Schü A M14 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | TG 61 Landshut | 12,21 | sec. | |||||
2. | Urbanek, Kevin | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,66 | sec. | |||||
3. | Bienek, Severin | 1993 | BY | TSV Mühldorf | 12,79 | sec. | |||||
4. | Giese, Daniel | 1994 | BY | LG Forchheim | 13,57 | sec. | |||||
Müller, Patrick | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
Wind: +1,3m/s | |
1000 m Schü A M14 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Bucher, Alexander | 1993 | BY | TSV Stein | 2:58,52 | min. | |||||
2. | Plötz, Tobias | 1993 | BY | TV Bad Kötzting | 2:59,88 | min. | |||||
3. | Körber, Christoph | 1994 | TH | LG Ohrahörselgas | 3:01,15 | min. | |||||
4. | Bäumler, Daniel | 1993 | BY | TB Weiden | 3:06,52 | min. | |||||
5. | Nehmeier, Daniel | 1993 | BY | SV Rednitzhembach | 3:16,38 | min. | |||||
6. | Donhauser, Johannes | 1994 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 3:23,82 | min. | |||||
7. | Geiger, Jonas | 1995 | BY | TSV Brendlorenzen | 3:26,44 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Bienek, Severin | 1993 | BY | TSV Mühldorf | 1,64 | m | |||||
2. | Vyhnalek, Magnus | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 1,58 | m | |||||
3. | Ziegler, Simon | 1993 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1,58 | m | |||||
4. | Krapp, Thierry | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 166 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxo | xxx | |
2. | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||
3. | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||
4. | - | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Krapp, Thierry | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 11,87 | m |
10,72 | 10,57 | 11,62 | 11,87 | 11,34 | x |
2. | Vyhnalek, Magnus | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 10,80 | m |
10,80 | 10,13 | 10,09 | 9,95 | 9,93 | 9,90 |
100 m Schü A M15 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Riedl, Fabian | 1992 | BY | SC Eschenbach | 12,17 | sec. | |||||
2. | Syri, Manuel | 1992 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,23 | sec. |
Wind: +1,3m/s | |
300 m Schü A M15 | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Riedl, Fabian | 1992 | BY | SC Eschenbach | 39,44 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | TG 61 Landshut | 2:49,12 | min. | |||||
2. | Biermeier, Alexander | 1992 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 2:58,91 | min. | |||||
3. | Syri, Manuel | 1992 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:59,50 | min. | |||||
4. | Wörle, Felix | 1992 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 3:00,34 | min. | |||||
5. | Geiger, Tobias | 1992 | BY | TSV Brendlorenzen | 3:14,76 | min. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 28.05.2007 |
Finale |
1. | Mihaila, Andreas | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,71 | m |
11,46 | 11,41 | 11,12 | 11,66 | 9,18 | 11,71 |
100 m Schi A W14 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Weiß, Laura | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 13,05 | sec. | |||||
2. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 13,18 | sec. | |||||
3. | Gammel, Sabine | 1993 | BY | TG 61 Landshut | 13,47 | sec. | |||||
4. | Staudinger, Daniela | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 14,26 | sec. |
100 m Schi A W14 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Knobloch, Laura | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 13,45 | sec. | |||||
2. | Rydrychová, Denisa | 1994 | CZE | Unich | 13,88 | sec. | |||||
3. | Piendl, Theresa | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 14,27 | sec. | |||||
4. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | TG 61 Landshut | 14,46 | sec. | |||||
5. | Nováková, Magdalena | 1993 | CZE | Unich | 14,53 | sec. | |||||
6. | Piendl, Maria | 1995 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 14,97 | sec. |
100 m Schi A W14 | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiß, Laura | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 13,05 | sec. | |||||
2. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 13,18 | sec. | |||||
3. | Knobloch, Laura | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 13,45 | sec. | |||||
4. | Gammel, Sabine | 1993 | BY | TG 61 Landshut | 13,47 | sec. | |||||
5. | Rydrychová, Denisa | 1994 | CZE | Unich | 13,88 | sec. | |||||
6. | Staudinger, Daniela | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 14,26 | sec. | |||||
7. | Piendl, Theresa | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 14,27 | sec. | |||||
8. | Keilwerth, Kristina | 1993 | BY | TG 61 Landshut | 14,46 | sec. | |||||
9. | Nováková, Magdalena | 1993 | CZE | Unich | 14,53 | sec. | |||||
10. | Piendl, Maria | 1995 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 14,97 | sec. |
300 m Schi A W14 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Rydrychová, Denisa | 1994 | CZE | Unich | 46,61 | sec. | |||||
2. | Nováková, Magdalena | 1993 | CZE | Unich | 47,85 | sec. |
300 m Schi A W14 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Blößl, Christina | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 46,58 | sec. | |||||
2. | Piendl, Theresa | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 47,02 | sec. | |||||
3. | Heuberger, Paula | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 47,83 | sec. | |||||
4. | Staudinger, Daniela | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 49,45 | sec. |
300 m Schi A W14 | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Blößl, Christina | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 46,58 | sec. | |||||
2. | Rydrychová, Denisa | 1994 | CZE | Unich | 46,61 | sec. | |||||
3. | Piendl, Theresa | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 47,02 | sec. | |||||
4. | Heuberger, Paula | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 47,83 | sec. | |||||
5. | Nováková, Magdalena | 1993 | CZE | Unich | 47,85 | sec. | |||||
6. | Staudinger, Daniela | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 49,45 | sec. |
800 m Schi A W14 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Reinsinger, Karin | 1993 | BY | TG 61 Landshut | 2:28,68 | min. | |||||
2. | Vavrinova, Adéla | 1993 | CZE | Unich | 2:29,58 | min. | |||||
3. | Piendl, Maria | 1995 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 2:38,29 | min. | |||||
4. | Linz, Christina | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 2:38,89 | min. | |||||
Blößl, Christina | 1993 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | n.a. |
100 m Schi A W15 | 28.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Dinauer, Kathrin | 1992 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,87 | sec. | |||||
2. | Funk, Christina | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 13,17 | sec. | |||||
3. | Gross, Ines | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 13,26 | sec. | |||||
4. | Neuberger, Grazia | 1992 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,60 | sec. |
100 m Schi A W15 | 28.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Kohl, Cynthia | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 15,16 | sec. |
100 m Schi A W15 | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dinauer, Kathrin | 1992 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 12,87 | sec. | |||||
2. | Funk, Christina | 1992 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 13,17 | sec. | |||||
3. | Gross, Ines | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 13,26 | sec. | |||||
4. | Neuberger, Grazia | 1992 | BY | SV Gendorf Burgkirchen | 13,60 | sec. | |||||
5. | Kohl, Cynthia | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 15,16 | sec. |
300 m Schi A W15 | 28.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dinauer, Kathrin | 1992 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 41,67 | sec. |
800 m Schi A W15 | 28.05.2007 |
Endlauf |
1. | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 2:30,63 | min. | |||||
2. | Körber, Bastienne | 1992 | TH | LG Ohrahörselgas | 2:30,80 | min. | |||||
3. | Vorsprach, Linda | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 2:31,04 | min. | |||||
4. | Schroll, Irina | 1992 | BY | LG Nürnberg | 2:34,30 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Domspitzmilch Regensb | Datum : 28.05.2007 Bericht | Thomas Stockmeier | Ort : Schwandorf | Meraner Str. 15 | Kreis : Oberpfalz Süd Veranst.-Nr. | 93057 Regensburg | Bezirk: Oberpfalz | Tel. : 0941/43828 | Land : Bayern | eMail: t.stockmeier@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Ostbayer. Sparkassen Leichtathletikfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Sepp-Simon-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | IMHOFF |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 102 | 95 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 32 | | 26 | | 81| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 86 | | 72 | | 83| 2000 | Frauen / Jui. | | 26 | | 21 | 80| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 52 | | 46 | | 88| 2000 | Weibl. Jugend A | | 37 | | 33 | 89| | Männl. Jugend B | 51 | | 43 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 46 | | 44 | 95| Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 18 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 25 | | 20 | 80| vom Bezirk gestellt | Schüler B | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 244 | | 210 | | 86| |Summe Weiblich | | 144 | | 128 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 388 | 338 | 87| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 60 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09491/90099 eMail: Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. 6, 93155 Hemau -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):