Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
TSV DETAG Wernberg
Wernberger Läufermeeting
am 10.08./11.08.2007 in Neustadt an der Waldnaab - Schulsportanlage Neustadt an der Waldnaab
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
400 m Männer 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Krauser, Sebastian 1980 LAC Quelle Fürth 49,11 sec.
2. Lytis, Kostas 1950 LG Stadtwerke München 50,24 sec.
3. Martinitz, Armin 1986 TV Bad Kötzting 51,88 sec.
4. Kramer, Arthur 1980 TSV 1860 Rosenheim 52,62 sec.
5. Schiessl, Thomas 1965 FTSV Straubing 53,80 sec.
6. Weigl, Helmut 1968 FTSV Straubing 56,03 sec.
7. Müller, Laszlo 1956 LAC Quelle Fürth 56,34 sec.
8. Weinländer, Gerhard 1990 TSV 1894 Langenzenn 56,44 sec.
9. Wulff, Jens 1981 LLC Marathon Regensburg 57,53 sec.
10. Schrödel, Johann 1948 SC Roth 1:00,20 sec.
800 m Männer 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Svoboda, Richard 1982 CZE 1:50,61 min.
2. Beran, Tomas 1985 CZE 1:53,91 min.
3. Löhner, Alexander 1987 LG Hof 1:54,16 min.
4. Rüffer, Christopher 1981 ATS Kulmbach 1:56,37 min.
5. Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg 1:56,50 min.
6. Schmidt, Falko 1979 TSV Schongau 1:56,59 min.
7. Kramer, Arthur 1980 TSV 1860 Rosenheim 1:57,38 min.
8. Popella, Florian 1983 LG Würm-Athletik 2:01,23 min.
9. Tiller, Markus 1973 LG Göttingen 2:02,53 min.
10. Muzik, Martin 1986 ASK Slavia Praha 2:02,56 min.
11. Paravan, Andreas 1984 LAC Quelle Fürth 2:03,52 min.
12. Müller, Laszlo 1956 LAC Quelle Fürth 2:15,73 min.
13. Herbicht, Kurt 1949 TS Lichtenfels 2:16,01 min.
14. Weinländer, Gerhard 1990 TSV 1894 Langenzenn 2:17,96 min.
15. Öhlhorn, Heinrich 1961 WSV Viechtach 2:20,24 min.
Hölzl, Hans 1956 WSV Viechtach n.a.
1500 m Männer 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hallmann, Sebastian 1977 LAV asics Tübingen 3:56,01 min.
2. Gerber, Nils 1984 LG Stadtwerke München 3:57,30 min.
3. Löhner, Alexander 1987 LG Hof 3:57,81 min.
4. Meißgeier, Markus 1982 LG Hof 4:00,04 min.
5. Katib, Joseph 1982 LG Erlangen 4:01,67 min.
6. Brennauer, Markus 1980 TSV Penzberg 4:04,93 min.
7. Häupler, Christian 1984 TSV Ansbach 4:05,15 min.
8. Sauer, Richard 1986 LAC Pliezhausen 4:05,65 min.
9. Kilburg, Ulrich 1971 LG Kreis Bernkastel-Wittlich 4:06,97 min.
10. Day, Bjorn 1983 LG Erlangen 4:12,25 min.
11. Wagner, Dominik 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 4:12,97 min.
12. Kinadeter, Georg 1969 TV Hauzenberg 4:13,27 min.
13. Pirker, Stefan 1982 TSV DETAG Wernberg 4:15,51 min.
14. Haensell, Oliver 1965 LG Erlangen 4:27,77 min.
15. Kilburg, Sebastian 1974 LG Kreis Bernkastel-Wittlich 4:37,27 min.
16. Derivisi, Johannes 1986 LAC Quelle Fürth 5:01,13 min.
17. Kestler, Ludwig 1963 TSV Ebermannstadt 5:04,70 min.
Wagner, Dorian 1983 SC Roth n.a.
3000 m Männer 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Friedrich, Richard 1981 LG Passau 8:28,25 min.
2. Uhlig, Oliver 1977 DHfK Leipzig 8:31,14 min.
3. Katib, Joseph 1982 LG Erlangen 8:31,28 min.
4. Patzke, Hannes 1987 TSV Ansbach 8:31,38 min.
5. Weichelt, Sebastian 1987 LG Passau 8:31,45 min.
6. Gerber, Nils 1984 LG Stadtwerke München 8:35,15 min.
7. Meißgeier, Markus 1982 LG Hof 8:40,29 min.
8. Friedrich, Martin 1986 LG Passau 8:46,55 min.
9. Wilms, Michael 1987 LG Domspitzmilch Regensburg 8:46,62 min.
10. Hopfner, Johann 1957 LLC Marathon Regensburg 8:47,14 min.
11. Meingast, Maximilian 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 8:52,14 min.
12. Wagner, Dominik 1986 LG Domspitzmilch Regensburg 8:54,09 min.
13. Möllenberg, Randolph 1984 LC Freising 8:57,66 min.
14. Day, Bjorn 1983 LG Erlangen 8:59,98 min.
15. Herzog, Albert 1963 SV Gendorf-Burgkirchen 9:00,26 min.
16. Kinadeter, Georg 1969 TV Hauzenberg 9:01,27 min.
17. Batz, Michael 1986 SC Roth 9:34,12 min.
18. Buchbinder, Dominik 1987 TV Vohenstrauß 9:44,02 min.
19. Karl, Daniel 1984 LLC Marathon Regensburg 9:46,81 min.
20. Ulbrich, Werner 1951 LAC Quelle Fürth 10:49,32 min.
21. Dirmeier, Peter 1959 SV Amberg 10:53,44 min.
Reinwand, Sebastian 1987 SC Roth aufg.
Hallmann, Sebastian 1977 LAV asics Tübingen aufg.
Haensell, Oliver 1965 LG Erlangen aufg.
Frauen
400 m Frauen 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Doppler, Katharina 1985 LG Stadtwerke München 1:04,43 sec.
800 m Frauen 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 2:07,77 min.
2. Flore, Kersten 1980 LAC Quelle Fürth 2:16,33 min.
3. Schneider, Anja 1986 DJK Weiden 2:18,25 min.
4. Metzger, Claudia 1974 LG Amper-Würm 2:23,32 min.
Geiger, Miriam 1990 TSV Brendlorenzen n.a.
1500 m Frauen 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Splinter, Katharina 1984 1.LAV Rostock 4:33,93 min.
2. Schneider, Anja 1986 DJK Weiden 4:50,46 min.
3. Metzger, Claudia 1974 LG Amper-Würm 4:52,62 min.
4. Rothenberger, Angela 1968 TSV Ansbach 5:03,65 min.
3000 m Frauen 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Buchfelder, Natalie 1987 MTV Ingolstadt 10:07,91 min.
2. Klotz, Martina 1984 TSV 1860 Rosenheim 10:51,43 min.
3. Rupp, Brigitte 1960 SC Roth 10:53,09 min.
4. Stich, Barbara 1966 LG Oberland 10:58,50 min.
5. Hierl, Birgit 1966 LLC Marathon Regensburg 11:11,16 min.
6. Dinkelmeyer, Monika 1963 SC Roth 11:23,89 min.
7. Kummert, Eva 1968 SV Amberg 11:49,27 min.
8. Hofmann, Marlies 1987 MTV Ingolstadt 12:06,78 min.
Männliche Jugend A
400 m m J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Högl, Stefan 1989 LG Region Landshut 52,87 sec.
2. Schuberth, Andreas 1988 ATS Kulmbach 54,61 sec.
800 m m J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hrstka, Martin 1989 CZE 1:53,41 min.
2. Högl, Stefan 1989 LG Region Landshut 2:00,20 min.
3. Langstädtler, Joachim 1988 LAC Quelle Fürth 2:00,78 min.
4. Dreser, Christoph 1988 TSV 1860 Rosenheim 2:02,08 min.
1500 m m J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Fiedler, Sebastian 1988 LC Friedrichshafen 3:58,50 min.
2. Deichmann, Thomas 1988 1.LAV Rostock 4:02,31 min.
3. Dersch, Maximilian 1988 LC Friedrichshafen 4:14,16 min.
4. Dreser, Christoph 1988 TSV 1860 Rosenheim 4:15,35 min.
5. Maurer, Stefan 1989 TSV 1860 Rosenheim 4:32,61 min.
6. Petri, Carl-Philipp 1988 LG Hof 4:39,62 min.
Zimmermann, Florian 1989 SC Furth im Wald n.a.
Patak, Jan 1989 LV Deggendorf e.V. n.a.
Schlegel, Tom 1989 1.LAV Rostock n.a.
3000 m m J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Ringer, Richard 1989 LC Friedrichshafen 8:14,07 min.
2. Deichmann, Thomas 1988 1.LAV Rostock 8:42,98 min.
3. Schreindl, Tobias 1988 TV Hauzenberg 8:45,99 min.
4. Geiger, Markus 1988 TSV Brendlorenzen 8:49,07 min.
5. Ehrhardt, Sven 1988 Rednitzhembach 8:54,66 min.
6. Sydow, Marvis 1989 MTV Ingolstadt 9:04,06 min.
7. Zimmermann, Florian 1989 SC Furth im Wald 9:18,59 min.
8. Maurer, Stefan 1989 TSV 1860 Rosenheim 9:25,50 min.
9. Böhm, Alexander 1989 MTV Ingolstadt 9:27,91 min.
10. Petri, Carl-Philipp 1988 LG Hof 9:51,61 min.
Weibliche Jugend A
400 m w J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Martinitz, Nicole 1988 TV Bad Kötzting 59,48 sec.
2. Häupler, Isabel 1989 TSV Ansbach 59,83 sec.
3. Gremm, Daniela 1988 TSV 1860 Rosenheim 59,87 sec.
800 m w J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Keil, Sandra 1988 LAC Quelle Fürth 2:08,03 min.
2. Danner, Christiane 1988 LG Domspitzmilch Regensburg 2:11,13 min.
3. Gremm, Daniela 1988 TSV 1860 Rosenheim 2:20,63 min.
4. Mayer, Julia 1989 MTV Ingolstadt 2:23,05 min.
5. Hartl, Agnes 1988 LC Aichach 2:23,58 min.
1500 m w J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hornung, Elisabeth 1988 TSV 1860 Rosenheim 5:20,15 min.
Hartl, Agnes 1988 LC Aichach n.a.
3000 m w J A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
Sonnleitner, Evi 1989 TV Bad Kötzting aufg.
Männliche Jugend B
400 m m J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Siepl, Christian 1990 TSV 1860 Rosenheim 52,19 sec.
2. Breu, Anton 1990 TV Bad Kötzting 54,68 sec.
3. Fuchs, Florian 1991 LAC Quelle Fürth 54,96 sec.
4. Weinländer, Friedrich 1990 LAC Quelle Fürth 55,34 sec.
5. Dendorfer, Christian 1990 TSV Bogen 56,95 sec.
6. Waber, Chris 1990 TSV Höchstadt/Aisch 57,55 sec.
800 m m J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Siepl, Christian 1990 TSV 1860 Rosenheim 2:01,49 min.
2. Wagner, Felix 1990 LG Domspitzmilch Regensburg 2:09,10 min.
3. Weinländer, Friedrich 1990 LAC Quelle Fürth 2:09,50 min.
4. Unterholzner, Valentin 1992 TG Landshut 2:10,45 min.
5. Klotz, Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim 2:13,31 min.
6. Weinländer, Gerhard 1990 TSV 1894 Langenzenn 2:17,96 min.
7. Voigt, Johan-Lukas 1991 LAC Quelle Fürth 2:25,30 min.
1500 m m J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Möstl, Christian 1990 LG Stadtwerke München 4:23,74 min.
2. Schießl, Roman 1991 LG Rupertiwinkel 4:33,15 min.
3. Steininger, Moritz 1993 1.FC Passau 4:36,97 min.
4. Mentil, Sebastian 1991 TSV 1860 Rosenheim 4:38,65 min.
5. Senff, Daniel 1992 LAC Quelle Fürth 4:41,27 min.
6. Amon, Christian 1993 SG Siemens Amberg 4:41,54 min.
7. Jakuschew, Viktor 1992 SG Siemens Amberg 4:53,81 min.
Unterholzner, Valentin 1992 TG Landshut n.a.
3000 m m J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Burkhardt, Matthias 1990 TV Gunzenhausen 8:59,04 min.
2. Spitz, Karl-Georg 1990 LG Erlangen 9:05,17 min.
3. Brenner, Manuel 1991 MTV Ingolstadt 9:14,85 min.
4. Wallner, Marcel 1991 TV Zwiesel 9:23,72 min.
5. Bergmann, Sebastian 1992 LG Chiemgau Süd 9:32,87 min.
6. Babst, Björn 1991 MTV Ingolstadt 9:47,56 min.
7. Mentil, Sebastian 1991 TSV 1860 Rosenheim 9:59,92 min.
8. Völkl, Korbinian 1991 TSV Pleystein 10:02,71 min.
9. Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch 10:04,63 min.
10. Richter, Korbinian 1991 TV Bad Kötzting 10:12,43 min.
11. Richter, Sebastian 1991 TV Bad Kötzting 11:14,43 min.
Weibliche Jugend B
400 m w J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stechhammer, Theresa 1990 TV Gunzenhausen 1:00,94 sec.
2. Eberle, Marleen 1990 TV Gunzenhausen 1:01,03 sec.
3. Deinzer, Tanja 1991 LAC Quelle Fürth 1:01,08 sec.
4. Fuchs, Elke 1990 Spvgg Leinach 1:01,50 sec.
5. Eberle, Rebekka 1990 TV Gunzenhausen 1:02,78 sec.
800 m w J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hys, Eva 1992 DJK Weiden 2:19,71 min.
2. Schilling, Corina 1990 TSV 1860 Rosenheim 2:22,39 min.
3. Öhlhorn, Susanne 1991 WSV Viechtach 2:23,62 min.
4. Mair, Carolin 1991 LG Region Landshut 2:24,17 min.
5. Fuchs, Elke 1990 Spvgg Leinach 2:27,31 min.
6. Schulz, Marlen 1991 LG Region Landshut 2:29,71 min.
7. Profendiner, Marina 1990 LV Deggendorf e.V. 2:31,95 min.
8. Geiger, Miriam 1990 TSV Brendlorenzen 2:41,80 min.
9. Grave, Teresa 1991 LAC Quelle Fürth 2:50,73 min.
1500 m w J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Seeger, Katrin 1991 TSV Höchstadt/Aisch 4:55,81 min.
2. Barth, Christina 1991 TV Bad Kötzting 4:59,27 min.
3. Breuer, Jessica 1991 LG Hof 5:10,30 min.
4. Pongratz, Barbara 1992 LV Deggendorf e.V. 5:29,67 min.
Sambergerova, Anna 1995 TJ Klatovy n.a.
3000 m w J B 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Weinfurter, Elisabeth 1993 TV Zwiesel 10:24,44 min.
2. Breuer, Jessica 1991 LG Hof 11:23,99 min.
Schüler A
300 m Schü A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Klotz, Thomas 1992 TSV 1860 Rosenheim 39,22 sec.
2. Rosenegger, Bernhard 1994 LG Chiemgau Süd 45,65 sec.
1000 m Schü A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Gürke, Jan 1992 TSV Burgfarrnbach e.V. 2:49,44 min.
2. Grau, Bastian 1992 TSV Höchstadt/Aisch 2:53,26 min.
3. Plötz, Tobias 1993 TV Bad Kötzting 2:54,84 min.
4. Dellner, Simon 1995 TSV 1860 Rosenheim 2:57,85 min.
5. Fuchs, Benedikt 1995 TV Hauzenberg 3:00,50 min.
6. Voigt, Arthur 1993 LAC Quelle Fürth 3:02,13 min.
7. Geiger, Tobias 1992 TSV Brendlorenzen 3:08,69 min.
8. Rosenegger, Bernhard 1994 LG Chiemgau Süd 3:13,52 min.
9. Hilburger, Ludwig 1994 SV Störnstein 3:20,33 min.
10. Geiger, Jonas 1996 TSV Brendlorenzen 3:21,26 min.
11. Stich, Kilian 1996 LG Oberland 3:28,61 min.
12. Schaad, Thomas 1995 DJK Neustadt Waldnaab 3:31,49 min.
Amon, Christian 1993 SG Siemens Amberg n.a.
Schülerinnen A
300 m Schi A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Klasna, Nicole 1993 TSV 1860 Rosenheim 42,62 sec.
2. Gröbner, Franziska 1993 LG Chiemgau Süd 45,90 sec.
3. Kaiser, Laura 1992 LV Deggendorf e.V. 46,52 sec.
4. Wittmann, Stefanie 1992 DJK Neustadt Waldnaab 46,93 sec.
5. Dellner, Sonja 1993 TSV 1860 Rosenheim 48,31 sec.
800 m Schi A 10.08.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Klasna, Nicole 1993 TSV 1860 Rosenheim 2:18,41 min.
2. Högl, Regina 1993 TSV Ergoldsbach 2:18,83 min.
3. Wagner, Lisa 1993 WSV Viechtach 2:27,57 min.
4. Gröbner, Franziska 1993 LG Chiemgau Süd 2:30,46 min.
5. Hölzle, Laura 1992 LV Deggendorf e.V. 2:30,70 min.
6. Stich, Anna-Lena 1994 LG Oberland 2:32,48 min.
7. Baumann, Marina 1997 TV Zwiesel 2:33,14 min.
8. Pongratz, Barbara 1992 LV Deggendorf e.V. 2:33,51 min.
9. Fischer, Lena 1995 TV Bad Kötzting 2:33,89 min.
10. Weichert, Sara 1992 TS Lichtenfels 2:36,48 min.
11. Dellner, Sonja 1993 TSV 1860 Rosenheim 2:37,38 min.
12. Weichert, Tonia 1994 TS Lichtenfels 2:38,67 min.
13. Bumberger, Kathrin 1992 LV Deggendorf e.V. 2:39,34 min.
14. Reiner, Katharina 1994 LV Deggendorf e.V. 2:41,56 min.
15. Maier, Miriam 1995 TSV Ergoldsbach 2:47,14 min.
Barth, Martina 1994 TV Bad Kötzting n.a.
Otto, Sandra 1992 SC Prinz Eugen München n.a.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 10.08./11.08.2007
Bericht | | Ort : Neustadt an der Wal
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Läufermeeting 2007
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV DETAG Wernberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportanlage Neustadt an der Waldnaab
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 64 | 61 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 22 | | 20 | | 90|
| Seniorinnen | | 7 | | 7 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 39 | | 35 | | 89|
| Frauen / Jui. | | 8 | | 7 | 87|
Sprung: | Männl. Jugend A | 19 | | 17 | | 89|
| Weibl. Jugend A | | 10 | | 10 |100|
| Männl. Jugend B | 21 | | 21 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 15 | 93|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 14 | | 93|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 16 | 94|
| Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 7 | | 5 | 71|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 123 | | 114 | | 92|
|Summe Weiblich | | 66 | | 61 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 189 | 175 | 92|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/3133 DJK Weiden